Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Необычные места Праги и Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 fatality

fatality

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:38

Собираюсь через пару месяцев ехать в Чехию. Не так давно узнала о "Стене плача" имени Джона Леннона в Праге. По-моему интересная и необычная достопримечательность. Хотелось бы узнать больше о подобных местах и о менее "затоптанных" дорожках туристами. :)

#2 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:05

Так Прага вся необычна. И большинство этих точек, кстати, затоптаны туристами... Взять тот же "Танцующий дом" - да, его все знают, но это не повод его не посмотреть, верно?

#3 Марина78

Марина78

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:15

Могу посоветовать посетить Черный Театр в Праге. Не пугайтесь названия, это театр теней, чешский язык знать не нужно. В основном, все построено на спецэффектах от игры света и тьмы.

#4 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:48

Театр теней - вещь довольно специфичная. По моим знакомым - примерно фифти-фифти, то есть одни остались в восторге, другие плевались. В общем, не факт, что понравится, а времени на просмотр уходит немало.

#5 Vozzznyak

Vozzznyak

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:14

Мне кажется что то, что показывают и рассказывают на экскурсиях немножко нудновато, я был в Праге уже 4 раза, последний раз не брал экскурсий вообще, нашёл гида через интернет и он провел меня по чердакам Праги, очень интересная экскурсия выдалась. Вот так нетривиально можно провести свободное время!

#6 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 09:48

Необычными для каждого человека могут быть разные места.
В самом городе есть масса необычных памятников и архитектурных сооружений. Одно из самых "выдающихся" из них башня Жижкова с скульптурами "Черных Человечков" Давида Черного (Mahlerovy sady 2699/1, ?i?kov). Ее очень неплохо видно с разных смотровых площадок в городе. Мини Эйфелева башня (гора Петршин), ведь у многих из нас она не ассоциируется с Прагой.
Для людей без комплексов есть музей Секс Машин (Улица Мелантрихова 18, Прага 1), который тоже трудно назвать обычным местом для туристов.
Для деток - Музеи Лего (N?rodn? 31, Praha 1 около ТЦ Теско)и Королевство Железных дорог (Stroupe?nick?ho 23), Музей шоколада и Музей Игрушек.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Август 2014 - 09:52

#7 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 08:35

А мне еще понравилось то, как они украсили свою телевизионную вышку - там по ней, если кто не знает, карапузы ползают. Смотрится очень даже интересно!

#8 ЮлияК

ЮлияК

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:12

Как раз про нее чуть выше Вячеслав говорил - башня с черными человечками :)

#9 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:50

Да ее не обсуждать - ее нужно видеть своими глазами, не знаю, кто это так придумал, но смотрится очень оригинально. Правда, жене почему-то не понравилось.

#10 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияfatality (25 Июнь 2014 - 10:38) писал:

Собираюсь через пару месяцев ехать в Чехию. Не так давно узнала о "Стене плача" имени Джона Леннона в Праге. По-моему интересная и необычная достопримечательность. Хотелось бы узнать больше о подобных местах и о менее "затоптанных" дорожках туристами. :)
Советую Вам не пройти мимо человеческого эмбриона на стене театра Na Zabradii. Приходить туда лучше вечером, так как именно тогда эмбрион начинает светиться.

#11 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:48

Кстати, не сказал бы, что "Стена плача" - это не затоптанное место. Туристов там всегда хватает! да и группы некоторые экскурсоводы к ней приводят часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC