Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебный торт!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Рита

Рита

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:10

Подумываем устроить нашу свадьбу в Чехии, ну или просто символическое бракосочетание. Пока выбор пал на Староместскую ратушу, но еще рассматриваем варианты. С основными особенностями более менее все понятно- документы, рестораны, размещение ( благо родня проживает в Праге). А вот такой момент- свадебный стол, меню и самое главное- торт! Что посоветуете? Какие есть характерные особенности праздничного стола в Чехии ( ведь мы будем приглашать и местных жителей)? Где заказать торт? Что лучше - традиционный вариант или новомодный кенди-бар? Поделитесь, если был опыт.

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:16

Мне кажется, что кенди-бар - это отличное решение для проведения времени на фотосессии. И выглядит красиво, и гостей помогает занять на некоторое время, чтобы паре не мешали. Проблема только в том, что маршрут прогулки может быть очень длинный, да и расположить его наверное можно не везде.
Как завершение торжества кенди-бар смотрится не очень "масштабно". Хотя все будет зависеть от количества гостей. Я буду выбирать традиционный вариант: небольшой тортик, потому что гостей будет мало.
Мы работаем со свадебным агентством, поэтому тортик заказываем через них. Выбрали бисквит с безе, карамельные кремом и орешками. Вот наш красавец торт Мини №8 http://euro-tours.tr...svadebny j-tort
Идеально впишется в нашу цветную свадьбу :)

#3 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:48

А у нас кенди-бар будет просто украшением зала - мы хотим, чтобы во время торжества люди, которые не курят и не очень любят танцевать, могли найти себе вкусное занятие :) И торт у нас будет, только пока не определились с начинкой.

#4 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:53

А мы вот не позаботились о свадебном торте, и теперь я об этом жалею! Никто из друзей не любит сладкое и мы решили торт не заказывать, хотя надо было. Можно было заказать его через агентство, которое занималось организацией свадьбы. В итоге у нас был кальян вместо торта) А уже в родном городе торт был, но выбирала его свекровь. Вкусы у нас сильно расходятся, так что он меня не порадовал, ни его внешний вид, ни вкусовые качества. Я бы выбрала кенди-бар. Это стильно и современно.

#5 Vitalic32

Vitalic32

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:03

У нас тоже возникла подобный вопрос. Только, нам его задала женщина - агент, которая занимается организацией в Чехии. В итоге, мы выбрали кенди-бар. Помимо этого, организатор сама занимается нашим меню, а нам высылает возможные варианты. Мы полностью возложили, эту ношу с подготовкой на нашего организатора в Чехии. Советую и вам найти такого - же хорошего агента и агентство.

#6 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:58

Это верно, кенди-бар вообще сейчас модно, отличная замена тортам, ведь их не все любят. У нас была свадьба на двоих и такого вопроса не возникло, просто скромно отметили в ресторане. Но уж если с гостями, то нужно все продумать. самим не советую носится по Праге, агенты помогут.

#7 Анна 28

Анна 28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:21

При выборе сладкого стола на свадьбу в стиле "десерт бар" прекрасно подойдет торт их капкейков. У нас на свадьбе был такой торт: на верхнем уровне стойки для торта расположен был цельный торт весом около 2 кг, который мы с мужем потом торжественно разрезали, а на остальных уровнях находились маленькие пирожные. Начинку для основного торта мы выбрали из цитрусовых: киви, апельсин и банан. А в пирожных была вишневая начинка со сливками. Прогуливаясь по Праге, на повезло отведать подобные пирожные в известной пражской кондитерской. Кондитерская "Эрхарт" ("Erhartova cukra'ma") находится в районе парка Летна. От количества сладостей в кондитерской глаза просто разбегались, они были не только вкусные, но и внешне выглядели изумительно, идеально подходящие для такого торжества. В этом месте есть возможность заказа тортов, так что консультируйтесь со своим организатором и делайте свой выбор!

#8 Mariya P

Mariya P

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:42

У нас не было торта, если честно, я немного жалею. Все таки он нужен! Потом вспоминать будете торжественный момент, как разрезали. А кенди бар - это супер вещь. Жаль, что они совсем недавно появились, я бы такой точно заказала. Они с тортом должны друг доуга дополнять, но никак не заменять!

#9 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияMariya P (19 Январь 2015 - 08:42) писал:

Они с тортом должны друг доуга дополнять, но никак не заменять!
Это у вас взгляд на традиционную свадьбу, а в Праге часто и без торта прекрасно все проходит. Кенди-бар - отличная альтернатива, особенно если гостей не очень много. Ведь свадебные торты эффекты обычно большие, а человек на 5 ну куда такой торт?

#10 Marina_1985

Marina_1985

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:59

Цитата

Они с тортом должны друг друга дополнять, но никак не заменять!
Вот я такого же мнения. На нашей свадьбе я хотела заказать только лишь торт, но организатор посоветовала устроить еще и кенди-бар, за это ей огромное спасибо! Торт - это торжественный момент, традиционный. А сладкий стол - красиво, гости в течение всего вечера могут кушать сладости и фотографироваться. Для кенди-бара помимо русских сладостей мы заказывали традиционные чешские лакомства - штрудели с несколькими видами начинки, трдельники и паланчики.

#11 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:18

Просмотр сообщенияРита (18 Июнь 2014 - 11:10) писал:

Подумываем устроить нашу свадьбу в Чехии, ну или просто символическое бракосочетание. Пока выбор пал на Староместскую ратушу, но еще рассматриваем варианты. С основными особенностями более менее все понятно- документы, рестораны, размещение ( благо родня проживает в Праге). А вот такой момент- свадебный стол, меню и самое главное- торт! Что посоветуете? Какие есть характерные особенности праздничного стола в Чехии ( ведь мы будем приглашать и местных жителей)? Где заказать торт? Что лучше - традиционный вариант или новомодный кенди-бар? Поделитесь, если был опыт.

Хочу посоветовать Вам замечательную кондитерскую в Праге, называется Erthartova cukrarna. Я там заказывала тортик на день рождения. У них огромный выбор. Свадебные торты они тоже выпекают. Правда с заказом, я Вам посоветую не медлить, так как они принимают их за две недели до назначенного торжества.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC