Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В каком месяце посоветуете провести символическую церемонию?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 ivanna

ivanna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:12

Мы с моим молодым человеком хотим провести символическую церемонию в Праге и хотелось бы услышать мнения и советы какой месяц для этого лучше выбрать. Хотелось бы, чтоб и красиво и по карману особо не ударило. Учитывая, что гостей будет всего 10 человек, поэтому львиную долю бюджеты хотелось бы потратить на впечатления и красивую фотосъемку. Делитесь впечатления и давайте советы, будем рады! Спасибо!

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:24

Мы были в Праге в разные времена года: осенью, весной и зимой. могу сказать, что мне больше всего понравилось осенью в октябре. Тепло, в розариях цветут цветы, золотые деревья, красные крыши, солнце... Весной застали цветение магнолий - незабываемые впечатления, а еще сакура цветет, первые пару дней было холодно и дождливо, а потом погода стала совсем летнее, и это в начале апреля. Зимой были в конце февраля - температура +12, мало туристов, уже листочки на деревьях, кое-какие цветы начинают цвести...
если бы мне нужно было выбирать, я бы остановилась на осени или на конце зимы.

#3 Ninok

Ninok

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:40

Прага красива всегда. Рекомендую начало весны. Туристов мало, улицы относительно пусты. Можно сделать красивые съемки в Старом Городе и Малой Стороне.

#4 yanka515

yanka515

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:47

Все зависит еще от того, какой стиль свадьбы вы хотите выбрать, какое платье надеть, где будет происходить церемония бракосочетания и фотосъемка. Соглашусь, что Прага красива в любое время года, однако, я считаю, что стоит остановиться на осени или весне. В Праге летом слишком жарко, а зима может быть дождлива

#5 Chen

Chen

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:11

Мы с супругой проводили свою церемонию в третьей декаде мая. В Праге отдыхали неоднократно и весной и летом, но именно это время на наш взгляд, больше всего подходит для таких мероприятий. Во первых погода стабильная и ещё не жарко, во вторых для фотосъёмки подходящее время в плане красочности, много цветов и самые яркие краски зелени. Ещё одна не маловажная причина это не пик наплыва туристов, который приходится именно на летние месяцы, поэтому намного легче определиться с местом проведения церемонии и выбором отеля для отдыха. Да и сама Прага в начале интенсивного туристического сезона ещё свежая, а персонал отелей более внимателен к своим посетителям.

#6 АлександраRUS

АлександраRUS

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 08 Август 2014 - 09:33

Тянуть до весны не стоит,наверное. Сентябрь в Чехии - прекрасное время для этой цели. Летняя жара спала, наплыв туристов тоже, цены в отелях понижаются. В Праге в это время проходит несколько музыкальных фестивалей, можно культурно провести свободное время(если,конечно оно будет :P ). А хорошо вы сэкономите, если поселитесь в пригороде и цены в ресторанчиках гораздо ниже.

#7 Andrey

Andrey

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2014 - 09:41

Я бы тоже посоветовал во второй половине мая или в сентябре. В это время там уже меньше туристов, комфортная температура и, что важно, меньше шансов, что в нужные дни погода испортится, ведь наверняка церемония и поездка будут планироваться заранее, а погода вещь переменчивая, особенно весной и осенью.

#8 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:20

Действительно во второй половине мая очень красиво. На это время приходится период буйного цветения и яркой сочной зелени. Для себя мы выбрали именно конец мая.
Когда выбирали себе фотографа, просмотрели сотни фотографий разных времен года, так что касаемо остальных времен года, Прага всегда красива, у нее только свойственное ей очарование и атмосфера романтичности.
Не сказал бы что в мае мало туристов, но если вы хотите что бы в ваши кадры не попадали люди - назначьте фотоссесию на утренние часы. Людей еще мало, солнце не высоко и дает мягкий свет. Для громадной церемонии такое трудно устроить, а для небольшой свадьбы весьма возможно. После утренней фотопрогулки (часа на 2) отправится на церемонию. При таком планировании весь оставшийся день будет посвящен празднованию вашей свадьбы. Конечно это утомительно, но ведь так хочется что бы этот волшебный день длился как можно дольше.

#9 Inna

Inna

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:50

Я все таки поклонница конца сентября - начала октября. Мы ездили на неделю с 5 октября. Очень тепло, солнечно, золотые листья вокруг ,нет риска что будет жара в 30 градусов как это бывает в мае иногда... А какая Прага удивительная осенними теплыми вечерами... Все башенки в центре подсвечивают желтыми теплыми огоньками, как будто то там живут сказочные феи, а когда опускается туман это вообще сказочное зрелище...

#10 АнастасияПик

АнастасияПик

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:12

В принципе я с Вами согласна. Начало октября - это идеальное время для проведения церемонии в Праге. Но ещё можно провести свадьбу весной в мае. Немного может быть жарковато, но ничего. В это время там не хуже, чем осенью. Башенки в Праге выглядят очень красиво в зелени и фотографии выйдут замечательные. :)

#11 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:18

На мой взгляд, для этих целей больше всего подходит либо октябрь либо начало ноября. Именно в это время Прага просто необыкновенной красоты. В это время и не жарко, и не холодно. К тому же, просто замечательно смотрится на фото, когда лежат золотые листья на земле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC