Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Атмосфера в городе

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Fonya

Fonya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:04

Советуют провести свадьбу в Праге, но я что-то сомневаюсь. Сам ни разу там не был, по фото - красивый город, но меня волнует такая концентрация домов, не угнетает ли это?

Сообщение отредактировал Fonya: 22 Май 2014 - 11:09

#2 Алинна

Алинна

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:00

Угнетать, на мой взгляд, могут улицы из одинаковых, стоящих в рядок, серых "хрущёвок"... :wacko: А в Праге даже спальные районы не выглядят мрачно и угнетающе, а радуют глаз яркими цветами. Если есть возможность, не сомневайтесь! Атмосфера в Праге сказочная, величественная и романтичная. Почему бы Вам не съездить в этот город с невестой, к примеру, на выходные и убедиться самому?!

#3 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 10:13

Атмосфера в городе потрясающая! Дома в старом городе не очень высокие, поэтому совершенно не угнетают. Есть районы, где дома разноцветные и яркие, с оригинальными и веселыми украшениями. Есть фантастические парки и сады. А воздух... для меня он пропитан счастьем. Я когда приезжаю в Прагу - все время улыбаюсь. Это словами не передать!!!

#4 Rubin58

Rubin58

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 11:32

У города свой дух, который наполнен атмосферой спокойствия, стабильности, процветания. Хотя в городе и большое обилие домов, но это никоим образом не давит. Наоборот создает впечатление сказки. Советую провести свадьбу именно там, останетесь довольны.

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:50

да и еще.. совершенно не обязательно устраивать свадьбу именно в Праге. Можно выбрать замок неподалеку и наслаждаться фантастическими видами, природой и особым ощущение сказки в день своей свадьбы.

#6 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:56

А я еще Прагу люблю за холмистость, открывается очень красивый вид на рыжие крыши домов, поэтому фотографии получаются очень красочные и насыщенные, я думаю, это отличный фон для свадебных фотографий. Вот тут можете посмотреть фото и сами убедитесь.

#7 Кларисса

Кларисса

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:53

Гуляя по центру старой Праги в сентябре прошлого года я стала невольным и счастливым свидетелем нескольких свадеб! Толпы туристов, отличная сентябрьская погода и вдруг из ратуши одна за другой выходят несколько пар, очень красиво, молодожены счастливы! Все кинулись фотографировать их, особенно азиаты :) Очень необычно, даже показалось как-будто я оказалась вне времени. Поэтому по моему мнению - у кого позволяют возможности и средства не отказывайтесь от свадьбы в Праге!

#8 Rosa

Rosa

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:35

Прага великолепный город, но если у вас есть сомнения, или что-то смущает, то лучше подумайте еще раз. Это ваша свадьба, а не тех, кто вам советует.
Могу предложить приехать, например, на выходные. Погулять, посмотреть. Сейчас это сравнительно не дорого.

#9 NataBres

NataBres

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:10

Свадьба самый особенный день в жизни женщины, отыграть ее в сказочной Праге наверное мечта многиx. У подруги она сбылась, я теперь тоже мечтаю о такой свадьбе. Настроение, атмосфера, а главное, память сказки навсегда запомнились.

#10 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:40

Атмосфера там потрясающая, не бойтесь готической архитектуры, она только подчеркивает индивидуальность этого города. Прогуляться в свадебном платье по сказочной Праге уж поверьте стоит того, чтобы выбрать этот город для торжества.

#11 annalil

annalil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:35

Если сомневаетесь насчет Праги, то советую провести свадьбу в Кутной горе. Она находится близко к Праге, но там значительно меньше туристов, небольшая и уютная. Есть свои местные достопримечательности: собор Святой Барбары и мост - младший брат Карлова моста. А остановиться советую в гостинице U Vlašského dvora.
IMG_3228_1.jpg

#12 Anitka

Anitka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 09:25

Мы летали в Прагу в свадебное путешествие, много красивой архитектуры и есть что посмотреть, жалею что саму свадьбу делали в нашей стране, то что мы потратили на ресторан и организацию, хватило бы на достойную свадьбу в Чехии.

#13 Анна 28

Анна 28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:44

Для меня городская архитектура Праги представилась мрачной и готической :ph34r:. Но именно такой готический стиль придает этому чешскому городу неповторимую мистическую атмосферу. Вот и моя младшая сестра, которая выросла на фильмах про вампиров и оборотней, мечтает отметить свадьбу в таком стиле, а это место идеально подходит :rolleyes:! Ведь посетив средневековые улицы, пройдясь по Карловому мосту, встретив закат над Прагой - ты сразу окунаешься в магию и ощущаешь себя "невестой Дракулы"! ;)

#14 Роман Хромов

Роман Хромов

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияFonya (22 Май 2014 - 11:04) писал:

Советуют провести свадьбу в Праге, но я что-то сомневаюсь. Сам ни разу там не был, по фото - красивый город, но меня волнует такая концентрация домов, не угнетает ли это?
В Праге дома старые и этим они привлекают и заманивают. Фоток можно множество наделать на фоне старой и древней архитектуры. Угнетать Вас не будет эта атмосфера потому, что архитектура в Праге просто замечательная.

#15 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:15

Прага - крупный столичный город. Странно ждать от нее просторов и сельской идиллии. Но угнетать она по определению не может, если Вы не в начале ноября или в феврале едете. Тогда да, отсутствие зелени и некоторая серость, скрадывающая краски домов, присутствуют. Но все равно, Прага выглядит позитивнее большинства наших городов, даже в самом пасмурном состоянии.

#16 Некрасова Олеся

Некрасова Олеся

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:58

Как может Прага угнетать? Меня угнетают наши старые серые хрущевки, ужасные дороги и рынки на каждом шагу. Вы же не будете ехать в Прагу, чтобы делать свадьбу в спальном районе? Ведь выбор для торжества очень велик - это дворцы, замки, ратуши и т.д. Скажу так, если у вас есть время и средства для свадьбы в Праге, даже не думайте, романтичней места не найти.

#17 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:11

Соглашусь с Олесей, Прага волшебна. А эта "пугающая" некоторых готика придает городу свой неповторимый шарм. Я вышла манжелкой (женой) из Староместской Ратуши. Уж поверьте, впечатления на всю жизнь (в отличии от тех, кто женился в совковых Загсах)

#18 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:51

Когда первый раз собиралась в Прагу - тоже думала, что это довольно мрачный город и вообще не особо горела желанием туда ехать, но когда своими глазами увидела его великолепие, когда прошлась по всем этим прекрасным улочкам, когда ощутила на себе его невероятную энергетику - я влюбилась в этот город. Он совершенно особенный и лучшего места для свадьбы я не могу себе представить....
Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC