Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба в усадьбе Детенице.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость milena

Гость milena
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:19

Есть замечательное и живописное место в Чехии в 65 км к северу от Праги - Детенице. И есть там замок или, скорее, усадьба - Детенице. Замок- усадьба был построен в 11 веке, много раз перестраивался новыми хозяевами, а их было немало, и сейчас это вновь отреставрированное строение в стиле барокко, оформленное в виде охотничьего домика. В самой усадьбе не разрешат отмечать свадебное торжество ( если вы не отпрыски первых лиц в государстве - там сейчас музей), а вот в аутентичной корчме, расположенной рядом и стилизованной под корчму 11 века - лучшего места не придумаешь. Это очень известное и популярное место в Чехии. Очень кстати и пиво любви, которое варят в местной пивоварне, такого пива больше нет нигде. Развлекать в корчме будут девицы легкого поведения, разбойники, карлики, музыканты, играющие на древних инструментах. Все это, понятно, молодые артисты. Электрического освещения в корчме нет - на стенах подвешены факелы. Для жениха и невесты , а также для предоставляются по желанию костюмы той эпохи.

#2 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:27

Отличное место!
Можно договорится, чтобы встречали с пушками!
Плюс обслуживание и шоу в костюмах той эпохи.
Добавили несколько фоток для восприятия.
Рекомендую!

Прикрепленные изображения

• detenice_4.jpg
  • 2_1277107728.jpg
  • 3_1277107728.jpg
  • image.jpg

#3 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:10

Пока Детенице мне больше всего понравилось, среди прочих замков! А если еще и проплатить пушки и костюмы - то выйдет самая лучшая свадьба в мире! Никакие другие, даже экстремальные виды свадьбы (как например стоя на самолете или под водой) точно не смогут сравниться!

#4 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:42

Сыграть свадьбу в усадьбе Детенице – это отличная оригинальная идея. У меня знакомые там отметили свой «самый счастливый день». Скажу я вам, что лучше потратить деньги и праздник запомнится на всю жизнь. Отличная постановка свадьбы! Это не то, что мы привыкли к обычным «застольям»…

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:14

Свадьба в этой усадьбе не будет похожа на классическую романтическую свадьбу и это большой плюс для тех, кто любит приключения, гости уж точно не будут скучать, кстати если есть возможность (финансовая), наверняка можно и гостей одеть в соответствующие костюмы.

#6 milena

milena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:54

В Детенице есть отель, который внесен в список уникальных отелей в мире. Отель выполнен в средневековом стиле и все до самых мелочей и деталей поражает исторической точностью. Свадебные приключения в замке Детенице продолжатся в отеле. Там, говорят, бродит настоящее приведение по ночам.

#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 05:49

В таком месте скучать не придется ни гостям, ни молодоженам. Это точно. Звучит очень заманчиво. А кто организовывает такую свадьбу? Специальное агентство или нужно все делать самостоятельно?

#8 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:55

Свадьбу в замке или свадьбу в Праге обычно организовывает агентство. Эта процедура подготовки и оформления всего необходиого для свадьбы - довольно сложная. Вроде даже где-то на форуме обсуждали это :)

#9 odnick777

odnick777

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:19

По описаниям конечно здорово. И моей дочке понравилось. Но как узнать цены на эти все празднества - маскарады, пушки, прекрасную гостиницу с приведением? Хотя бы знать от какой суммы отталкиваться. Подскажите кто знает, или где посмотреть.
. Изображение

#10 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:19

Мои дальние родственники сыграли свадьбу в усадьбе Детенице, фотографии роскошные, церемония прошла на ура! Уже достаточно времени прошло, но воспоминания у них просто потрясающие, правда это очень дорого.

#11 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияodnick777 (17 Ноябрь 2011 - 11:19) писал:

По описаниям конечно здорово. И моей дочке понравилось. Но как узнать цены на эти все празднества - маскарады, пушки, прекрасную гостиницу с приведением? Хотя бы знать от какой суммы отталкиваться. Подскажите кто знает, или где посмотреть.
. Изображение

Примерную калькуляцию торжества с вашими пожеланиями и дополнительными услугами можно попросить посчитать свадебное агентство, которое вам все организует, если договоритесь.

#12 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:15

Это же мечта просто. Да еще и костюмами разрешат воспользоваться. Есть возможность почувствовать атмосферу той эпохи. Любителям таких мероприятий костюмированных очень подойдет.

#13 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:21

Я два раза была в замке "Детенице". Так очень красиво, если бы моя свадьба прошла именно в том красивом месте, я была бы самым счастливым человек на свете. Когда заходишь в этот замок, такое ощущение, что ты попадаешь в сказку.

#14 Osin

Osin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 13:22

Моя крестница мечтала именно о такой свадьбе! Сейчас молодые занимаются организацией всего мероприятия, им в этом помогает агентство. Насколько я знаю, цены достаточно демократичные. Впечатления останутся на всю жизнь! Кто был в этом замке, добавляйте фото, интересно!

#15 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 03:05

Усадьба Детенице- по-моему отличное место для празднования свадьбы. Это очень красивое и необычное место. Хоть и торжество в подобных местах дорого обойдется, но это стоит того

#16 gallunchic

gallunchic

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:25

Мне очень захотелось побывать в этом месте. И чтобы встречали с пушками, и в отеле с приведением пожить! И корчма очень подойдет для торжества! а если еще и костюмы одеть- то можно в другом времени оказаться! Вот только один вопрос остался без ответа: сколько это стоит?

#17 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:10

Это стоит 1 859 Евро 63 цента... :P

Ну а если серьёзно, то обратитесь к организаторам и они Вам подсчитают стоимость в зависимости от того что именно Вы хотите заказать. Думаю, что вряд ли кто-то на форуме будет составлять Вам калькуляцию на основе того, что Вы перечислили.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#18 kseniyazh

kseniyazh

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:09

Оу, ребята, свадьба в Детенице - это СУПЕР необычно) Были там с группой, получили массу удовольствия, атмосфера Средневековья передана просто сногсшибательно. Естественно, агентство поможет создать индивидуальную программу при желании, но это мероприятие исключительно для людей с чувством юмора :)

Сообщение отредактировал kseniyazh: 21 Январь 2015 - 09:09

#19 Liss964

Liss964

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:56

Что касается стоимости свадьбы в Детенице, то только официальная церемония свадьбы ( с музыкой, шампанским, всеми документами, переводчиком итд) обойдется в 1200 евро. А вся "произвольная программа", которая , действительно , незабываема, несколько больше, все это надо делать с агентством, как вам правильно написали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC