Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба в Чехии зимой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 05 Май 2014 - 12:40

Подскажите, пожалуйста, те кто знает: если отпраздновать свадьбу в Чехии зимой, то возможно ли спустя несколько дней съездить на какой-нибудь горнолыжный курорт, расположенный в этой стране, чтобы продолжить приятное времяпровождения после свадебной церемонии? Если да, то где можно подробней узнать о таких курортах? Решила уточнить об этом, так как хотелось бы помимо самого катания на горнолыжке сделать уникальные фотографии в стиле свадебных традиций, которые бы сочетались с подобным спортивным направлением, я думаю, что получилось бы очень необычно, красиво, оставив при этом массу удивительных воспоминаний для молодых.

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 05 Май 2014 - 13:23

Вот здесь список всех чешских горнолыжных курортов с актуальными данными по состоянию трасс и подъёмников.

Сайт на чешском, но в принципе всё достаточно ясно. Кстате на сайте есть данные и по другим европейским странам.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 06 Май 2014 - 11:48

Большое спасибо за такую информацию! Моя племянница будет очень довольна, так как она хочет чтобы ее свадьба запомнилась на всю жизнь не только удивительными замками, которые сочетают в себе классику, модерн и борокко и другими достопримечательностями Чехии, но еще и эксклюзивной фотосессией в необычно-привычном формате, внеся в это свою задумку и желание создать что-то необычное и новое - не такое, как у всех!

#4 Ksyusha

Ksyusha

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 11:20

В Чехии масса горнолыжных курортов. Очень интересный и красивый Шпиндлеров Млын, это Крконошский парк. Там множество спусковых трасс, можно вечером кататься, они хорошо освещаются. Если не умеете кататься на лыжах, имеется отдельный спуск для санок.

#5 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:26

Я конечно знаю, что Чехия - это удивительная страна, но даже и подумать не могла, что кто-то захочет отпраздновать свою свадьбу не в замках, к которым так влечет, а на горнолыжных курортах. Пытаюсь сейчас представить картину, что невеста в свадебном платье будет стоять на лыжах, а не в красивых свадебных туфельках, и честно говоря, у меня вообще не получается это сделать, а все наверно потому, что мы в большей степени привыкли к традиционным обрядам, и отказываемся пробовать что-то новое. интересное и действительно незабываемое. Такая свадьба и правда запомнится, особенно если учесть, что проведена она будет не совсем в обычном формате, на который не каждый решится. А в целом, я очень хорошо отношусь к тому, что люди пытаются сделать свою свадьбу особенной. которая не будет похожа ни на одну свадьбу в Мире!

#6 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Май 2014 - 14:57

Людмила57, Вы наверное не поняли о чём речь. Никто на лыжах жениться не собирается)) Вопрос был в том, что после регистрации брака посетить один из горнолыжных курортов Чехии в качестве медового месяца.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#7 Натан

Натан

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:59

Обязательно посетите Крконоше расположенным всего в 170 км от Праги. После того как Пец под Снежкой был полностью преобразован как трассы так и сама база просто восхитительны. Описывать более подробно не стану потеряется интрига. Лучше воочию увидеть и самим прочувствовать.

#8 fabia

fabia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородЛуцк

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:38

Здравствуйте. Я думаю что будет также красиво и приятно, сделать свадьбу Зимой в Чехии. Чехия это как говорят страна любви, очень там красивые города, природа красивая и разнообразная. Так там же есть много мест где вы можете отлично провести время, есть и курорты куда можно поехать.

#9 Chen

Chen

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:05

Почему свадьба зимой? В это время, достаточно красочную фотосессию бракосочетания и всей последующей церемонии не проведёшь. Конечно, понятно, что Прагу снегом не заваливает, но всё равно, в тёплое время года такое мероприятие выглядит по приличнее. Ведь свадьбу можно сыграть летом, а в зимний сезон отправиться на горнолыжный курорт. После церемонии и в Праге можно достаточно интересно провести время. На мой взгляд так бы было логично. ( сугубо моё мнение)

#10 Yla

Yla

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:45

Как говорится: "на вкус и цвет товарища нет", кому то нравятся летние пейзажи, а кому то зимние. И потом, обстоятельства могут быть разные, да и размещение в зимнее время в Чехии намного дешевле, чем в сезон.

#11 NATA8888

NATA8888

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:16

Для свадьбы в Чехии зима идеально подходит. Нет таких толп туристов, как в более теплое время года и вам не помешают окунуться в ее уютную атмосферу, насладится средневековыми улочками, устроить фотоссесию возле наиболее красивых и романтичных мест. Зимой температура немного ниже нуля, а значит жених с невестой смогут продемонстрировать свои потрясающие наряды. Что касается свадебного путешествия на горнолыжном курорте, на мой взгляд, для этого идеально подойдут Карловы Вары, Гаррахов, Либерец, где есть все для прекрасного отдыха.

#12 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:23

Ну не знаю... Может, это мне так не повезло, но мне Прага в феврале показалась сырой и промозглой. Туристов поменьше, факт, но в самых популярных местах их все равно больше чем достаточно. Опять-таки, во что одевать невесту? Обычно зимой поверх платья носят короткую шубку из светлого меха, но в пражском климате меха могут сильно пострадать. Просто когда мы были, несколько дней подряд шел противный дождеснег, поэтому я так мрачно настроена :).

#13 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:52

Чехия красивая страна, поэтому свадьба прекрасна в любое время года, но зимой это что-то невероятное! Сестра зимой праздновала свадьбу в Праге. Город очень красив, за улочками ухаживают, сильных морозов нет. А фотографии выходят словно из доброй сказки.

#14 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияAlison (08 Июль 2015 - 08:23) писал:

Ну не знаю... Может, это мне так не повезло, но мне Прага в феврале показалась сырой и промозглой. Туристов поменьше, факт, но в самых популярных местах их все равно больше чем достаточно. Опять-таки, во что одевать невесту? Обычно зимой поверх платья носят короткую шубку из светлого меха, но в пражском климате меха могут сильно пострадать. Просто когда мы были, несколько дней подряд шел противный дождеснег, поэтому я так мрачно настроена :).
В Европе с каждым годом все труднее угадать с погодой, нынешняя весна показала, что ни Франция, ни Чехия не застрахованы от катаклизмов. В Праге и в марте, и мае может быть сыро и противно, в этом я лично убедилась. Хотя при желании даже самый дождливый день может пройти замечательно, если на погоде не акцентироваться и надеть не туфли и открытое платье, а верх с учетом возможного дождеснега и нарядные сапожки. В порядке самоиронии и снижения градуса пафосности - даже резиновые :D

#15 Katarina

Katarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:59

Известные горнолыжные курорты Чехии - Шпиндлеров Млын, Крконоше, Рокитнице над Ийзероу, Либерец. Я бы порекомендовала обратить внимание на последний. Кроме огромного лыжного комплекса, там еще расположен зоопарк и ботанический сад с необычайными растениями, то есть помимо увлекательного времяпровождения, Вы получите еще массу приятных впечатлений, плюс интересные свадебные фотографии.

#16 Galina_Alekseevna

Galina_Alekseevna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:03

Вам уже выше про него писали, но и я добавлю свои 5 копеек: хороший курорт Либерец. Там много интересных мест где можно устроить фотосессию, да и на лыжах там кататься одно удовольствие.

#17 Клара

Клара

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:56

Я бы не задумываясь отправилась в Карловы Вары. К легендарной плеяде чешских горнолыжек всемирная здравница присоединилась не так давно. Но и здесь для туристов оборудованы "дружелюбные" спуски, продуманны зимние забавы, открыты горнолыжные школы. В Карловых Варах есть возможность посетить познавательные экскурсии. А еще, в зимние месяцы здесь проходит фестиваль старинной классической музыки, посвященный Моцарту. Так что организовать незабываемое зимнее свадебное путешествие, при желании, не составит труда!

#18 Марта Мартинсон

Марта Мартинсон

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:30

Цитата

Я бы не задумываясь отправилась в Карловы Вары.
Вот я тоже. Причем сразу и регистрацию там же, повыше в горах, поближе к снегу сделала бы. А то Прага от горнолыжки хоть и недалеко по нашим меркам, но все равно ехать с лыжами куда-то придется, значит машину арендовать, а в горы в незнакомой стране соваться - рискованно.

#19 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:47

Я могу вам посоветовать отправиться в Шпиндлеров Млын. Сказочное место. Мы с семьей там отдахали. Все убустроено для комфорта, вам там встретят с радостью. Очень хороший сервис. И фотографии получаться непревзойденными

Сообщение отредактировал Ксения Троценко: 13 Март 2017 - 15:48

#20 Annacom

Annacom

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:44

Признаюсь, что ничего шикарнее я не видела в своей жизни, чем Прага в зимнюю пору! Помимо горнолыжной фотосессии, обязательно сделайте в самой Праге. Там царит просто сказочная атмосфера, мне лично, она помогла снова поверить в Новый год, ведь там соблюдаются все традиции, вся суета как в новогодних фильмах. Что касаемо горнолыжных курортов, то они находятся от Праги приблизительно в 100-150 км. Самым популярным курортом является Крконоше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC