Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Подарки из Чехии - что привезти близким и себе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:29

С бутылками особо не разгонишься. Через границу один человек, если не ошибаюсь, может провезти литр крепких алкогольных напитков... Хотя я пива упаковку провез в свое время.

#22 Кларисса

Кларисса

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:32

Была в Чехии в прошлом году в сентябре, замечательная поездка! Подарки и сувениры выбирала каждому индивидуально: бабушке - тулупчик из овечьей шерсти; маме - ювелирный набор (серьги и кольцо) с гранатами и вазочку; сыну - игрушку "кротик" (очень просил и очень обрадовался!); мужчинам - бехеровку и пиво (+ фирменные чешские кружки и стаканы разумеется); сестре - кожаную сумку и комплект чешской дизайнерской бижутерии; коллегам и друзьям - шоколадки с "коноплёй", вафли, кротиков! Все остались довольны!

#23 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:45

Кротиков как-то и не замечал. Это типа фигурка героя старого доброго их мультфильма? И почем они сейчас продаются, надо будет в следующий раз прикупить такое!

#24 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:58

Странно, как Вы могли их не замечать!? :P Они продаются практически всюду. Разумеется в туристических местах. Размеры кротиков варьируются от натурального размера крота до высоты в полметра и больше. Ну и цена, конечно же, от размера зависит.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#25 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:44

Да вот так - я как-то больше смотрел на такие достопримечательности этой страны, как пиво и печене вепрево колено. Куклы видел, а вот кротов как-то нет. В следующий раз специально поищу.

#26 Rosa

Rosa

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:13

Хочу уточнить по поводу Бехеровки - нужно везти именно такой вид, который ни где больше, кроме Чехии не продается. Это Lemond, Cordial. А то многие везут обычную, а зачем? Ее и у нас много продается.

#27 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:50

Поддерживаю Rosa. Лично мне, после дегустации, больше всего понравилась Бехеровка Lemond. Жалею, что не приобрела близким на пробу. Только вернувшись домой узнала, что у нас такую не купишь. А ещё хотелось бы предложить такой вариант подарка: мы с группой были на заводе чешского граната, и там в качестве сувенира каждому подарили по маленькому гранату. Уж не знаю, всех ли посетителей так балуют, но было приятно. Так вот можно обратиться к мастеру, и он оформит вам этот камешек, как пожелаете. Получится эксклюзивная вещь, у других такую точно не увидите.

#28 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 08:44

А Вас что, не предупреждали? Нам раз пять сказали еще в автобусе по дороге, что такое практически не идет на эксперт. Но мы в итоге набрали традиционных, ну и тесты взяли ту, что для сердца.

#29 Vladimir

Vladimir

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:40

Когда мы были в Чехии, долго не мог определиться что купить домой. В итоге, по совету одного товарища, прикупил сервиз в магазине недалеко от отеля где жили, боялся, что не довезу, но все обошлось. К пиву я равнодушен, потому пиво не вез, но бутылку сливовицы все же прихватил, до сих пор стоит, дожидается особого случая, ну и магниты естественно, как же без них.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC