Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В замок на ретро-автомобиле.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Olala

Olala

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:55

Добрый день!
Подскажите, а если регистрацию проводить в замке, то можно ли будет использовать ретро-автомобиль? Как долго по времени займет поездка на ретро-автомобиле до замка? Так же как и на обычном авто? И есть ли смысл брать ретро-автомобиль с открытой крышей? :huh:Я бы очень хотела фотосессию с автомобилем в день свадьбы. :)

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:40

Ну это зависит от того в каком именно замке вы хотите проводить регистрацию. Есть замки в самой Праге, а есть замки до которых 3-4 часа на автобусе ехать.
А по поводу открытой крыши.. А если дождь? Или ветер прическу испортит. Хотя, не спорю, у самой такие же мысли. Все-таки ретро-автомобили - они такие очаровательные...
вот тут выбор большой http://euro-tours.tr...nye-avtomobili. Мне больше всего красный кабриолет 1945 года понравился.

#3 Дика

Дика

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:16

Это возможно, но есть несколько вариантов. Первое - многие замки Чехии расположены на каменистой местности, и кабриолет там не проедет (может быть, стоит взять джип?), второе - узнайте заранее о парковочных местах возле замка (их может не быть, лиюо они могут быть платными). Удачи!

#4 Olala

Olala

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияLiKa (23 Апрель 2014 - 09:40) писал:

вот тут выбор большой http://euro-tours.tr...nye-avtomobili Мне больше всего красный кабриолет 1945 года понравился.
Спасибо за ссылочку. А мне больше всего понравился Альфа Ромео синий. Но я так понимаю у него крыша есть, так что с прической проблем возникнуть не должно. Можно опустить крышу на время фотосессии только. А во время поездки поднять=) И прическа так не потеряет вид! А свадьбу мы хотим в замке за Прагой, но недалеко. Чтобы не больше часу ехать. Я надеюсь, что координатор подберет самый оптимальный вариант. :)

Просмотр сообщенияДика (23 Апрель 2014 - 13:16) писал:

Это возможно, но есть несколько вариантов. Первое - многие замки Чехии расположены на каменистой местности, и кабриолет там не проедет (может быть, стоит взять джип?)
Джип в день свадьбы? Кажется это совсем не подходящий вариант)) Если только для гостей. Все таки я надеюсь, что раз там играют свадьбы, то дороги предусмотрены для свадебных авто :)

#5 supersvveta

supersvveta

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:40

По-моему, логичнее в замок на карете ехать. Тройка гнедых, белая карета, легкая вуаль развевается на ветру. Опять же карета может быть с крышей, но открытая по бокам (на случай непогоды). Если ретро - то уж полностью и во всех деталях. :rolleyes:

#6 loodstine

loodstine

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияOlala (22 Апрель 2014 - 11:55) писал:

Добрый день!
Подскажите, а если регистрацию проводить в замке, то можно ли будет использовать ретро-автомобиль? Как долго по времени займет поездка на ретро-автомобиле до замка? Так же как и на обычном авто? И есть ли смысл брать ретро-автомобиль с открытой крышей? :huh:Я бы очень хотела фотосессию с автомобилем в день свадьбы. :)
Здравствуйте. Можно конечно, поездка займет от километража, я думаю водитель должен знать точное прибытие к замку. Можно и без крыши, если погода будет позволять - отличная идея!

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 20:54

Карета - это уже не ретро. Карета - это свадьба в историческом стиле. А вот к ретро как раз старый автомобиль подходит оптимально. Хотя добираться можно и на обычном, а вот на фотосессию взять именно ретроавтомобиль. Добавить аксессуаров: чемодан старый там или граммофон :)

#8 tomax86

tomax86

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияOlala (22 Апрель 2014 - 11:55) писал:

Добрый день!
При наличие финансовых средств нынче все можно. Открытый верх бы не советовал, потому что погода вещь не предсказуемая и если пойдет дождь, то праздник будет испорчен. Лучше взять универсал.

#9 Ксеня

Ксеня

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияLiKa (03 Май 2014 - 20:54) писал:

Карета - это уже не ретро. Карета - это свадьба в историческом стиле. А вот к ретро как раз старый автомобиль подходит оптимально. Хотя добираться можно и на обычном, а вот на фотосессию взять именно ретроавтомобиль. Добавить аксессуаров: чемодан старый там или граммофон :)

Да, но замок как-то еще не ретро. Для меня также ретро-автомобиль и замок разные эпохи. Я предпочитаю свадьбу одного стиля. Когда замысел соблюден до конца во всем. А так это дело каждого личное.

#10 Liss964

Liss964

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 11:03

Скажите , а вот Бьюик где можно взять, чтобы устроить ретро-поездку? Почему-то всю жизнь хотел на ретро-Бьюике проехаться, а тут как раз дочка захотела свадьбу в Чехии, может совмещу приятное с полезным?

#11 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:41

Liss964, На самом деле в Праге очень много ретро-автомобилей. Можно взять любой понравившийся и устроить индивидуальную прогулку по городу. Автомобильчиков очень много, они все очень красивые. Насчет именно бьюика не знаю, но вполне может быть и его сумеете найти.
Что мне нравится в чехах, так это бережное отношение к вещам. Мы в спальных районах видели смешные старенькие машинки, на которых люди до сих пор ездят по делам, нежно их любят и ухаживают.

#12 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:47

Ретро автомобили хороши для свадебного торжества. Они шикарно выглядят украшенные. Уж очень он идут ленточки и цветочки. Но, если авто ретро, свадьба в замке, то правильней, что бы вся свадьба была в единой направленности: внешний вид молодых, приглашения на свадьбу, праздничная программа...

#13 ksushakarplyuk

ksushakarplyuk

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:25

Да, если праздновать все в ретро стиле, то должно быть все под такой стиль. Не, то что церемония с классной машиной, а дальше сам банкет в каком то кабаке, не надо так портить впечатления о свадьбах. Если хочется хорошую свадьбу - то нужно придираться до любых мелочей

#14 Мариночка

Мариночка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 10:50

Мне всегда нравились автомоболи в стиле ретро. Этим летом планирую свадьбу и хотелось бы сделать свадьбу оригинальной и необычной. Меня интересует, кто делал свадьбу в таком стиле, на какую минимальную стоимость нужно рассчитывать?

#15 Niksa

Niksa

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Май 2014 - 11:45

Очень хорошая идея с ретро-автомобилем, будет оригинально и незабываемо. Я считаю, что скорость будет такая же как и у обычного авто. На счёт того какая будет крыша нужно решать этот вопрос в соответствии с погодой, но мне кажется всё таки лучше с открытой крышей.

#16 Серёга Кравец

Серёга Кравец

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:24

Товарищи! Выручайте, у меня весьма неординарное дело особой важности. Суть в том, что мой друг Андрюха — человек тонкой душевной организации, с гипертрафированным чувством прекрасного, помешанный на автомобилях и Чешской культуре (да, и такие совпадения случаются) считает, что каждому замку соответвует та или иная марка автомобиля. =) Говорит, мол, до тех пор, пока не определюсь с тем какое авто больше всего "сочетается" с Замком Карлштейн — жениться не собираюсь! Хочу заметить, что переубедить его невозможно. Так вот, помогите выбрать марку машины! Авось, метод мозгового штурма поможет нам. =D Заранее спасибо огромное.

#17 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:37

Преимущество большинства замков в Чехии состоит как раз в том, что к ним имеется свободный подъезд на автомобиле. Это и знаменитый Карлштейн, и всеми любимый замок Глубока-над-Влтавой, и даже замок Стршеков, расположенный на скалистом уступе. Пожалуй, только к замку Троски нет организованного подъезда, но там свадебные регистрации и не проводятся. Кстати, у Вас нет необходимости преодолевать весь путь от дома или города до замка на ретро-автомобиле. Доставить его поближе к месту регистрации может водитель организации, где Вы будете арендовать автомобиль. В таком случае можно не беспокоиться ни о прическе, ни о макияже, выбирайте именно такое ретро-авто, какое Вам больше нравится, наиболее оригинальное и подходящее для фотосессии.

#18 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:14

Серёга Кравец,
Карлштей замок довольно специфичный и своеобразный. Четкие прямые линии, реставрация слишком "моложавая", солидность, массивность. Если бы нужно было представить его в виде ретроавтомобиля, то для меня это было бы что-то вроде Бентли 50-х годов или ролс-ройса этого же периода.
Изображение
Изображение
Вот тут посмотрите стоимость и вместительность, может вашему другу что-то другое понравится http://euro-tours.tr...bnye-avtomobili

Сообщение отредактировал LiKa: 01 Ноябрь 2014 - 20:16

#19 MariELaiza

MariELaiza

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:34

Очень интересно получается!))Приехать на свадьбу в замок, да еще и на каком нибудь крутом ретро-автомобиле!))Очень классно будет смотреться, гостям обязательно понравится)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC