Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Венчание в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Bobreniatko

Bobreniatko

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:45

Дорогие форумчане, очень нуждаюсь в вашем совете! Дело в том, что мои родители не венчались, но вот спустя 30 лет совместной жизни решили это реализовать. Я очень хочу сделать им подарок и организовать венчание в Праге, поскольку они очень любят этот город. Насколько я знаю, в Чехии большинство церквей католические и протестантские. Подскажите, пожалуйста, где в Праге или же в черте города есть православная церковь. Хочется, чтобы это место было сказочно красивым и надолго запомнилось моим любимым родителям.

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:38

Думаю, что кто-то Вам что-то обязательно посоветует;)) Но тема уже обсуждалась вот здесь.

На сколько я знаю, самое популярное место это православный храм св. Кирилла и Мефодия в Праге.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 JadeHan

JadeHan

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:21

Хотелось бы немного подкорректировать админа - в Праге находится не храм, а Кафедральный собор святых Кирилла и Мефодия. Еще могу, как вариант, предложить Храм Успения Пресвятой Богородицы в Праге. Очень красивое место. В интернете Вы можете найти их сайт. Удачи!

#4 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:55

Не важно, Храм это или Собор, а важно то, что это святые места, которые очень красивы и в духовном плане, и в плане дизайна. Венчание в таких святых местах выглядит очень красиво, а духовные традиции, которые присутствуют при венчании, придают невероятные ощущения радости и душевного спокойствия.

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияJadeHan (20 Апрель 2014 - 18:21) писал:

Хотелось бы немного подкорректировать админа - в Праге находится не храм, а Кафедральный собор святых Кирилла и Мефодия.
Да, это так. Это действительно Кафедральный собор святых Кирилла и Мифодия. Хотя, на сколько я знаю, любое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов является храмом, вне зависимости от его статуса.

#6 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:25

Я тоже так считала все это время, может потому, что не настолько просвещена о таких Святых местах? Но я не думаю, что назвав Собор Храмом, человек уж прям так сильно ошибется на этот счет, ведь и там и там проходят практически одни и те же богослужения.Поэтому не грех ошибиться в названии, грех не почитать такую Святыню!

#7 Юлия Жукова

Юлия Жукова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 12:53

Добрый день.Отвечу на ваш вопрос,вы хототе сказочно красивое место,но по моему вся Чехия в целом очень красива,поэтому за это переживать не стоит.А вот,что насчет православного храма, посоветую вам Кафедральный собор Кирилла и Мефодия ,который является самым крупным в Чехии, расположен он недалеко от Карловой площади в Праге. Стоимость венчания составляет порядка 1100 евро,в эту сумму включена не только стоимость самого обряда,но и многие другие услуги такие как встреча в аэропорту,помощь в расселении,помощь консультанта на протяжении всей подготовки к данному торжеству.И еще одна заметочка, священник проводит церемонию на трех языках по выбору,на русском, английском и чешском .Я думаю вашим родителя на всю жизнь запомнится,такой подарок удачи вам и всего хорошего!

#8 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 14:36

Не чего не должно становится преградой для влюбленных. Ваша идея настолько красиво, что обязательно должна воплотиться. Остановитесь на Кафедральном собор святых Кирилла и Мефодия – прекраснейшей памятке барокко.

Сообщение отредактировал Maja: 02 Май 2014 - 14:36

#9 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 13:07

Кафедральный собор святых Кирилла и Мефодия - это не просто один из вариантов, где можно обвенчаться, а наверно, является самым лучшим собором в Чехии, по крайней мере, мне он понравился больше всего, да и со слов тех, кто был в этой стране, Вы услышите точно такой же ответ! Изысканность данного собора заставляет погрузиться в прошлое, воочию увидеть и оценить стиль тех исторических ценностей, которыми так славится Чехия. Ни где больше нельзя увидеть такого великолепия, как в этой стране! А самое удивительное, что за получение стольких незабываемых эмоций, Вы заплатите по минимуму, в отличии от других стран, в которых тоже красиво, но все же с красотой Чехии вряд ли сможет сравниться одна из них, я имею ввиду тот объем и уровень исторических памятников, а также замков и просто шикарнейшей природы, которая завораживает своей красотой!

#10 tsvynda

tsvynda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 12:23

Кстати в Чехии не разделен церковный и гражданский брак, насколько я знаю. Поэтому можно повенчаться и получить свидеельство о браке. Я права? Или что-то путаю.

#11 AntonJurrash

AntonJurrash

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:13

В районе Флора находится церковь Успения святой Богородицы - она будет лучшим вариантом для венчания, так как эта церковь одна из старейших православных церквей в Чехии.

#12 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:24

Эта церковь действительно очень старая, но вот только то, что она находится прямо посередине клатбища не добавляет ей свадебного антуража. Думаю, что это не самое лучшее место для организации венчания в Чехии. Не видел ни разу, чтобы там организовывали такие церемонии.

#13 yanka515

yanka515

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:29

Венчание в Праге - это действительно крутая идея. Здесь найдется и костелы (для католиков), и церкви (для православных). Если молодожёнам не нужно свидетельство о браке, то венчание наверняка обойдётся дешевле.

#14 Ирина 83

Ирина 83

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияyanka515 (19 Июнь 2014 - 11:29) писал:

Венчание в Праге - это действительно крутая идея. Здесь найдется и костелы (для католиков), и церкви (для православных). Если молодожёнам не нужно свидетельство о браке, то венчание наверняка обойдётся дешевле.
Вы абсолютно правы, потому как регистрация в Чехии не бесплатная процедура. Для регистрации должны быть оплачены определенные пошлины. Минимальный размер комплекта документов для регистрации стоит 400 евро

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC