Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как в Чехии заказать видео и фотосъемку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Илонушка

Илонушка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:37

Прочитала темы и поняла, сколько же желающих отпраздновать свадьбу в замке!
Я и сама думаю над этим, для меня, день свадьбы является днем, который я бы хотела запомнить надолго, а что может быть лучше, чем свадьба в таком сказочном месте!
Меня беспокоит только одно, это стоимость услуг предлагаемых в Чехии. Я планирую приехать туда на самолете, меня беспокоит только одно, стоит ли вести с собой фотографа и организатора свадьбы или все эти услуги можно заказать там на месте?

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:16

На мой взгляд, стоимость услуг по организации свадьбы в Чехии вполне соответствует предоставляемому качеству. Стоит ли везти в незнакомую страну фотографа и организатора? Не стоит. Ваш фотограф не сможет быстро проработать необходимый маршрут фотопрогулки и отснять Вас во всех наиболее красивых и значимых местах Праги. Организатор, какой бы великолепный он не был, тоже навряд ли соориентируется в чужой стране и уж точно не учтет всех нюансов оформления документов: подготовку справок, визиты в полицию, переговоры с муниципальными службами об проведении церемонии в ратуше или замке.
Поэтому, обратитесь в агенство (например, нам свадьбу готовит http://euro-tours.travel/). У них же я заказала визажиста, парикмахера, фотографа, сейчас обсуждаем букет невесты и возможные места для проведения банкета.
Я вообще считаю, что такие дела нужно доверять хорошо зарекомендовавшим себя профессионалам. Тогда и свадьба будет похожа на сказку и невеста к началу церемонии не будет похожа на загнанную, истеричную, уставшую тетку.

#3 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:42

Однозначно, услуги "на месте" обойдутся дешевле, чем приглашать с собой специалистов. И ориентируются они в Праге гораздо лучше, нежели приезжие. И конечно, запомнится Вам этот день надолго!!! ;)

#4 Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:10

Можно привезти с собой фотографа, но посчитайте, во что это вам выйдет. Можно и в Чехии заказать, по цене выйдет дешевле, отпадут хлопоты по его проживанию, питанию. Найти специалиста можно через интернет, там почти у всех мастеров свои сайты, или же они дают объявления. Можно узнать в замке, вы ведь не первые, кто там празднует свадьбу. Поэтому координаты фотографа у них должны быть.

#5 Валентин

Валентин

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияИлонушка (08 Апрель 2014 - 11:37) писал:

Прочитала темы и поняла, сколько же желающих отпраздновать свадьбу в замке!
Я и сама думаю над этим, для меня, день свадьбы является днем, который я бы хотела запомнить надолго, а что может быть лучше, чем свадьба в таком сказочном месте!
Меня беспокоит только одно, это стоимость услуг предлагаемых в Чехии. Я планирую приехать туда на самолете, меня беспокоит только одно, стоит ли вести с собой фотографа и организатора свадьбы или все эти услуги можно заказать там на месте?
Если у вас есть такая возможность, то почему бы и нет, но это выйдет намного дороже, но вместе с тем вы будете чувствовать себя немного раскованней, так как за это время вы сдружитесь, организатор и фотограф имеют наш менталитет и они как бы станут не чужими людьми и думаю постараются проявить все свои способности!

Сообщение отредактировал Валентин: 01 Июнь 2014 - 12:24

#6 AntonJurrash

AntonJurrash

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:11

Люди, занимающиеся фотосъемкой и видеосъемкой есть практически при каждом замке и церкви, которые регулярно проводят свадебные церемонии в Чехии. Так что, они сами предложат вам свои услуги - не забывайте торговаться.

#7 Energie

Energie

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:07

Думаю, что выгоднее было бы не везти с собой фотографа, а заказать услугу фото и видео-съемки на месте. Тем более сейчас в интернете предоставлено огромное множество сайтов и блогов различных фотографов, в том числе и из Чехии. Вы можете найти таким образом фотографа, работы которого Вам понравятся, и договорится с ним заранее о съемке. Даже для страховки можете заключить договор. Ну и есть более простой вариант- это найти фотографа на месте. В Чехии множество фото-салонов и есть фотографы просто на улицах,предлагающие свои услуги, в основном возле достопримечательностей. У них сразу есть стенды с их портфолио и тут же Вы сможете ознакомится с ценами. Однако при таком варианте нет гарантии на качество оказываемых услуг. Удачного Вам проведения времени в Чехии. Ну и как найдете подходящий вариант поделитесь, какая стоимость сейчас на услуги фото и видео-съемок?

#8 Екатерина Пашкова

Екатерина Пашкова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:05

Моя мечта-свадьба в Чехии. Она почти реальна. Осталось дело за малым. Выбрали место, тематику фотосъёмки. Даже в нескольких вариантах. Но вот беда. С моим женихом не может найти подходящего фотографа. В основном не устраивают работы. А хочется чего-то особенного. Ведь такое случается раз в жизни. Свадьба в Чехии! Это должно быть похоже на волшебную сказку. Везти фотографа из России-не вариант. Выходит дороговато. Да и местные фотографы всё же смогут лучше сделать свою работу. Нужно как можно скорее найти такого человека. Кто-нибудь может знает такого? Или может что-то посоветовать в решении данной проблемы. Помогите, пожалуйста.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:34

Вы можете посмотреть из ЭТИХ. На сколько я знаю, хорошие проверенные профессионалы, работают в Праге уже ни один год и нареканий об их работе я не слышал.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:42

Я, вот, тоже хочу фото и видеосъемку заказать. Хорошо было бы выбрать из нескольких вариантов. ТО что находила в интернете как-то не особо впечатлило меня. Мне нужна БОЛЬШАЯ команда для свадьбы. Мы хотим сделать предсвадебный ужин, нам нужны фотографы туда. Потом на саму свадьбу. Нужно чтобы фото и видео снимали как минимум сразу в 3х местах. Это сборы невесты, сборы жениха и как проходит подготовка к свадьбе. И все это сниматься должно с разных ракурсов. Как я себе представляю это должно быть минимум 4 фотографов и видеооператоров. Где найти столько людей? они должны быть все в одной команде или как?

#11 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:10

Ого, ничего себе у вас размах. Думаю, что найти специалистов не проблема - сейчас довольно много отличных фотографов и видеооператоров. Но искать нужно очень заранее, и, желательно лично пообщаться с каждым кандидатом (это можно сделать по скайпу, например) и тщательно изучить портфолио. Кроме того желательно выбрать специалистов, работающих в похожем стиле и делающих похожую обработку, чтобы с разных локаций фото/видео были одной стилистики и уровня - иначе рискуете получить разнобой. Где искать? Вариантов много, но самые надежные - через проверенное свадебное агенство или самостоятельно выбирать из специалистов, имеющих высокий рейтинг на специализированных сайтах свадебных фотографов и видеооператоров. Столько человек, работающих в одной команде найти довольно сложно (тем более, чтобы работы были на одинаково высоком уровне), поэтому выбирать лучше опытных специалистов и заранее обговаривать с ними условия - по реакции поймёте - легко ли они сработаются друг с другом...
Бабочки в животе )))

#12 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:07

Ну свадьба то один раз ) Во всяком случае так планируем. У нас свадьба АЖ следующим летом. поэтому время есть, но едем всех и все смотреть в августе. Мы еще подумаем. Может для гостей сделаем дома, а для себя в Чехии. Какая невеста не хочет красивую свадьбу:)

#13 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:34

Я знаю, что многие невесты везут с собой профессионалов, работы которых, как им кажется, больше всего соответствуют их ожиданиям. Однако, в Чехии тоже есть множество хороших и видеооператоров, и фотографов, которые уж точно лучше знают особенности съемки и самые красивые места в родном городе. Мне кажется, дешевле будет обратиться к агентству. Они обычно предоставляют на выбор много вариантов на любой вкус. Не нужно никому оплачивать дорогу, думать о проживании. Лично мне такой вариант ближе. :)

#14 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 18 Март 2016 - 12:23

Абсолютно поддерживаю Вас, Leka!
Мы много раз сталкивались с ситуацией, когда пара привозила с собой своего фотографа и в итоге были расстроены тем, что их фотограф не смог отразить все красоты Праги, ради которых они приехали в Чехию.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#15 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияLeka (12 Февраль 2016 - 09:34) писал:

Я знаю, что многие невесты везут с собой профессионалов, работы которых, как им кажется, больше всего соответствуют их ожиданиям. Однако, в Чехии тоже есть множество хороших и видеооператоров, и фотографов, которые уж точно лучше знают особенности съемки и самые красивые места в родном городе. Мне кажется, дешевле будет обратиться к агентству. Они обычно предоставляют на выбор много вариантов на любой вкус. Не нужно никому оплачивать дорогу, думать о проживании. Лично мне такой вариант ближе. :)
А зачем возить с собой операторов и фотографов? За те деньги, которые тратятся на их перелет, проживание, питание и оплату услуг (без гарантий качества, кстати), спокойно арендуются на месте в любом свадебном агентстве местные профи. Чехи родной город всяко лучше знают. Моя знакомая так сделала в Ярославле - местный фотограф в таких местах их снимал, о которых московский и не подозревал бы. У них получилась фото-экскурсия во времени, обалденная.

#16 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 07:49

Просмотр сообщенияИлонушка (08 Апрель 2014 - 11:37) писал:

Нет надобности везти с собой личного фотографа и организатора свадьбы. Вы, вообще, представляете сколько это будет стоить?
Проще и в разы дешевле обратиться в фирму, которая специализируется на организации свадеб в Чехии. Сообщить им о всех своих хотелках, оплатить пакет услуг и дождаться дня торжества.

Именно такой способ организации свадьбы в Праге избрали мы и не ошиблись. Удобно, то, что в договоре четко все описано, что, где и когда, начиная от получения виз и окончивая возвращением домой.

Это означает, что не нужно суетиться, нервничать и искать парикмахера, фотографа, ресторан, отель. Все уже заказано и предусмотрено, все оплачено и никаких новых, непредвиденных расходов, не будет. Это позволяет точно рассчитать свои траты и не выйти за рамки бюджета.

Не представляю, зачем самим организовывать свадьбу. Тем более, что эта самодеятельность обойдется в разы дороже. Подумайте сами, разве возможно одновременно и в одном лице выступать антрепренером, режиссером, актером и зрителем?
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#17 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 14:17

Не придумывайте себе лишнего)В Чехиих хватает профессиональных фотографов и организаторов свадеб. Да, цены на свадьбу там немаленькие. Но и торжество проходит на высшем уровне и запомнится на всю жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC