Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какой замок для свадьбы посоветуете у Карловых Вар?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dim64

Dim64

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:22

Скажите, пожалуйста, вот рассматриваем для дочки несколько вариантов свадебной церемонии. Один из них-чешский замок, по-моему, это очень романтично и красиво будет. Когда я сам был в Чехии, мне жутко понравилась Прага и Карловы Вары. Думается, Карловы Вары были бы нзабавнальным вариантом. А если есть замок рядом, так это вообще было бы здорово. Не посоветуете?

Сообщение отредактировал Dim64: 05 Апрель 2014 - 11:24

#2 fenty

fenty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:30

Наверное, самый близкий от Карловых Вар расположен замок Локет. Старинный, величественный, выполненный в готическом стиле этот архитектурный шедевр сможет оправдать любой каприз. Равнодушных к нему уж точно не будет. Удачного Вам выбора))

#3 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:14

Любой из замко в Чехии очаровывает красотой своей архитектуры! И у каждого разная стилистика. Здесь стоит опираться лишь на собственный вкус! Не зависимо от того, какой замок Вы выберите - этот свадебный день запомнится навсегда! :)

#4 fenty

fenty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:12

Согласна с предыдущем автором!) :)

#5 Татита

Татита

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 12:21

Свадьба в Чехии - это очень круто! Вообще, если честно, просто моя мечта. Например, можете выбрать Локет. Это одна из самых известных и старинных достопримечательностей Карловых Вар. Отлично передаст настроение прошедшей эпохи. К тому там будет куда развернутся.

#6 S_Anna

S_Anna

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:49

Как по мне замок Локет немного зловещий как для свадьбы. Когда я там была, до сих пор не могу забыть эти камеры пыток, тюрьму, даже этого дракона на выходе из подвала. Конечно замок шедевр он красивый, но как для свадьбы вряд ли подходит. Например пройдя немного по Мельничной набережной увидите колоннаду построенную в 19 веке. А рядом с ней есть источник "Чаша любви". Так вот рассказывают, что молодожены или супруги которые выпьют из этой чаши будут жить вместе долго и счастливо! Кстати вода в нем горячая 60 градусов.

#7 Dim64

Dim64

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:35

Спасибо большое за отклики на мой вопрос. Мне чисто визуально очень понравился рекомендуемый вами замок Локет. Не вижу проблем в его некоторой мрачности, это можно воспринять по-разному, по-моему он чуть мрачно-торжественен. Собираюсь лететь Чехию, чтобы на месте посмотреть, а, возможно, и заказать, так как торжество близится. Скажите, а кроме Локет , что еще можете посоветовать в районе Карловых Вар, чтобы было хотя бы 2 варианта?

#8 julia

julia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:08

Есть ещё один вариант, расположенный в самих Карловых Варах. Это Старый замок или Замковая башня, с несравненным видом на окрестности. Знаю, что сейчас там шикарный ресторан, где можно отметить торжество.

#9 olja1990

olja1990

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:19

Достойное место в окресностях реки Теплой и Дольским ручьём - готическая крепость Бечов. Там прекрасная архитектура и ландшафт что позволит зделать выездную церемонию незабываемой. Интересное местоположение замка на скале.

#10 Liss964

Liss964

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:40

Локет и только Локет!
Это величественное сооружение будет незабываемо для свадьбы. Да, чуть мрачновато, да, чуть таинственно. Но в этом-то вся и прелесть. А еще прогуляйтесь по окрестностям, зайдите в отель Билли Кун, почувствуйте себя Гете, который встретил свою любимую женщину Ульрику фон Лёветцов именно там...

#11 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:13

Я бы не была столь категорична, Локет - довольно раскрученное, туристическое место, думаю, что и расценки будут соответствующие. Чехия не бедна замками, окрестности Карловых Вар - не исключение, можно найти кучу вариантов, которые обойдутся дешевле, а романтика будет та-же и впечатлений останется уйма. Например, можно рассмотреть замок Кинжварт. Находится в очень красивом месте - в заповеднике Славковский лес, вокруг разбит сад, а для проведения церемонии есть чудное местечко - островок посередине озера.
Вот, как это выглядит:
Изображение

Можно устроить свадьбу в часовне, тоже довольно романтично:

Изображение

Кажется, даже банкет можно заказать прямо на месте - в замке работает ресторан и кафе.
Еще ближе к Карловым Варам находится замок Соколов, в городке Соколов. Правда. не знаю, проводят ли там свадьбы, но, как мне кажется, редко в каком чешском замке они не проводятся. Очень красив замок Мостов, в городе Мостов под Карловыми Варами:

Изображение Изображение Изображение

А есть еще замок в Бечев-над-Теплоу и, наверное, еще много других.

#12 Виктория Патерко

Виктория Патерко

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:29

Посоветую замок Лужец, сейчас это современный СПА-отель с развитой инфраструктурой. Очень красивое торжество можно организовать в средневековом стиле в их королевском ресторане.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC