Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Крепкий союз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#41 Оксана19

Оксана19

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:23

Я считаю, что официальная регистрация - это принятие на себя определенных обязательств. Например при взятии ипотеки учитываются доходы обоих супругов, получить налоговый вычет при покупке квартиры тоже может супруг. Аналогичные особенности можно часто встретить. Поэтому в вашей ситуации решение нужно принимать в зависимости от того, какие планы у вас на дальнейшее совместное будущее.

#42 Елена8261

Елена8261

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:45

А я в гражданском браке уже 14 лет. С штампа в паспорте никто не застрахован от развода.Можно прожить всю жизнь с человеком и так и не узнать его. На мой взгляд, если есть больше чем симпатия и потребность в человеке то это и есть то самое чувство-ЛЮБОВЬ. А вот сумеете ли Вы пронести это чувство в жизни, не смотря ни на какие события в отношениях-об этом надо задуматься вам вместе. А свадьба -это только формальность и красивый праздник. Совет Вам да любовь.

#43 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияFrenk555 (20 Сентябрь 2011 - 17:49) писал:

В скором времени собираюсь женится. Я и моя подружка полностью независимы. Хочется чтобы наша совместная жизнь осталась навсегда и мы были счастливы. С каждым годом все больше людей предпочитают жить на "веру", и оказывается такие союзы более крепкие чем общепринятые. Так может обойтись просто символической свадьбой. Никак не можем решить этот вопрос.

Доверие в крепком союзе играет очень важную роль, и не важно официально зарегистрированные у Вас отношения или нет. Что касается символической свадьбы, то тут должно быть на первом месте только Ваше решение, чтобы в случае чего, потом не надо было кого-то обвинять, ведь таких случаев бывает достаточно много. Но в любом случае, какое бы Вы решение не приняли, свадебная церемония в Чехии доставит Вам и Вашей избраннице очень много запоминающихся эмоций, которые не чуть не уменьшатся, если Вы остановитесь все-таки на символической церемонии.

#44 Laura

Laura

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:13

Сложный вопрос. С одной стороны - традиции и воспитание играют очень большую роль, особенно если сильна связь со старшим поколением. Многие даже не считают незарегистрированные отношения чем-то серьезным. Лично я бы хотела торжества, праздника (при этом количество людей должно быть минимальным), и штамп, к сожалению, придал бы мне некоторую уверенность и ощущение стабильности. Считаю такое отношение неверным, но пока не удается его поменять - слишком сильно влияние родителей.
А с другой стороны - оформляя официально документы, люди начинают считать друг друга своей собственностью и меняют отношения в худшую сторону, перестают радоваться мелочам, начинают чего-то требовать...Так хотелось бы избежать подобного.

#45 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияAlona (26 Сентябрь 2011 - 19:54) писал:

Я думаю, что если не регистрировать брак в загсе, то в церкви нужно обвенчаться, часто уже при наличии детей и нажитого непосильным трудом, семья держится только потому, что есть сложности с разводом или боятся перед богом, при гражданском браке давно бы разбежались.
Невозможно обвенчаться в церкви, без росписи в загсе. Этим самым церковь, хочет показать, что поддерживает и признает юридическое оформление отношений, которое возникло, когда во многих странах, церковные браки не разрешались.

#46 bambucha

bambucha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:12

А в каких это странах церковные браки не разрешались? Даже в арабских странах есть церкви в которых можно повенчаться. Возможно вы ошиблись сказав такое?

#47 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:36

Maja, абсолютно права, без официальной регистрации брака ЗАГСом венчать в православной церкви никто не будет. Видимо это Вы не правильно поняли.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#48 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:08

Не знаю ни одной женщины, которая гордилась бы тем, что состоит в гражданском браке. А рождение детей только добавит неловкости в это обстоятельство. Поэтому, на мой взгляд, если все-таки хотите связать с этим человеком всю свою жизнь и осчастливить любимую, нужно официально узаконить отношения.

#49 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:16

Мне тоже кажется, что штамп в редких случаях добавляет супругам ответственности и какого-то особого отношения к своему союзу. Все зависит от самого человека. Кто-то в браке изменяет, а кто-то просто сожительствует и счастлив с одним человеком. Для меня, например, штамп был абсолютно не важен (пока нет детей, конечно), но мой молодой человек решил утроить мне праздник в виде свадьбы :) Теперь в следующем году планируем венчание в Чехии. Если бы он не сделал предложение, я бы не была от этого менее счастлива. И да, фамилию я не меняла. Так что, можно сказать, что штамп ничего и не изменил в наших отношениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC