Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Крепкий союз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Frenk555

Frenk555

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:49

В скором времени собираюсь женится. Я и моя подружка полностью независимы. Хочется чтобы наша совместная жизнь осталась навсегда и мы были счастливы. С каждым годом все больше людей предпочитают жить на "веру", и оказывается такие союзы более крепкие чем общепринятые. Так может обойтись просто символической свадьбой. Никак не можем решить этот вопрос.

#2 KoshaNika

KoshaNika

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:30

У меня перед глазами есть несколько примеров официальных союзов и свободных отношений. Могу вас сказать так, что все они счастливы, ну а печать в паспорте от измен не убережет. Но есть один парадокс, все женщины в свободных союзах при вопросе: "Замужем ли вы ?", отвечают положительно. А вот мужчины, говорят, что свободны, так что делайте выводы Для женщины все-таки институт брака пока еще гарант стабильности в первую очередь в вопросе детей!

#3 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:24

Хотелось бы сказать еще о таком моменте, что в случае чего вам придется делить нажитое имущество и от того, как вы решите оформить отношения, будет зависеть, насколько сложно это будет сделать. Этот момент нельзя упускать, т.к. сначала всем кажется, что их брак навсегда, а потом возникают проблемы.

#4 Гость Ольга

Гость Ольга
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:53

Вы ведь сами пишете: "собираюсь жениться"! Значит, для Вас это также имеет значение - сам факт перехода из "холостого" состояния в "женатое", можно сказать - смена статуса.. И не правда, что это имеет значение только для женщин!

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:54

Я думаю, что если не регистрировать брак в загсе, то в церкви нужно обвенчаться, часто уже при наличии детей и нажитого непосильным трудом, семья держится только потому, что есть сложности с разводом или боятся перед богом, при гражданском браке давно бы разбежались.

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:42

Это личное дело каждой пары. Но мне кажется зарегистрировать отношения все же нужно. Можно не делать пышную свадьбу, но юридически скрепить союз необходимо. Иначе, это уже не семья.

#7 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:14

Я придерживаюсь официального оформления отношений. В скором времени у вас будут детки, и они должны знать , что растут в семье, где мама и папа - муж и жена.

#8 vagabundo

vagabundo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 02:14

А я сторонник свободных отношений без бумагомарания паспортов штампами из ЗАГС-ов. При таком образе жизни не присутствует извечный вопрос "работа, дом, газета, сон, жена - зачем ты меня мама родила?". Да и печать в паспорте на примере моих многочисленных знакомых ещё НИКОГО не спасла от разводов. А имущество - сходитесь каждый со своим, и избегнете головных болей при расставании.

#9 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:37

Я думаю, что это отговорки - мол "штамп убивает отношения" и ты ды. Почему бы не доставить девушке счастье со свадьбой, пусть даже тихой и спокойной? Разве сложно продемонстрировать и такой вид заботы? Вы же приносите ей кофе в постель? Другое дело, что при расставании будет меньше ответственности. Хотя. если вы - неуверенный в себе середнячок на зарплате, вашей девушке невыгодно выходить за вас, а то придется делиться, когда, счастливая, она упорхнет к другому.
Прошу прощения за резкость - и это не потому что я представительница слабого пола. Ключевые слова здесь ответственность и взрослость. На том же Западе люди именно регистрируют отношения и радуются этому - а чего, собссно, тянуть кота за хвост?

#10 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:22

Я так же поддерживаю ТheAAtta, что официальная регистрация нужна больше для детей. До их рождения можно жить в любых отношениях, это кому как нравится, а вот рожать детей надо в законном браке.

#11 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:49

Я считаю, что не смотря на то, что женщине хочется понравится и угодить мужчине, БОЛЬШИНСТВО дам всё-таки мечтаю о законном браке. Как бы ни хотелось верить, что слова мужчины и его поступки будут подкреплять друг друга, женщинам гораздо важнее стабильность и защищённость, а это ей даёт печать в паспорте. Да и общество, согласитесь, не считает супругами тех, у кого нет печати в паспорте.
Поможет ли законный брак сделать союз крепче - другой вопрос. Но вот хуже точно не будет.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#12 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияFrenk555 (20 Сентябрь 2011 - 17:49) писал:

В скором времени собираюсь женится. Я и моя подружка полностью независимы. Хочется чтобы наша совместная жизнь осталась навсегда и мы были счастливы. С каждым годом все больше людей предпочитают жить на "веру", и оказывается такие союзы более крепкие чем общепринятые. Так может обойтись просто символической свадьбой. Никак не можем решить этот вопрос.
Не думаю, что символической свадьбой можно обойтись, если вы уверены и любите свою девушку. Каждой девушке хочется, чтобы её свадьба была лучшей, ей хочется одеть свадебное белое платье, сделать приглашения, позвать подруг. Вам нужно решить это вместе, сесть поговорить и принять правильное решение, ведь свадьба это ответственное и серьёзное событие в жизни каждого человека.

#13 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:56

и потом, официальная свадьба, помимо всего прочего, освобождает от множества проблем с документами. Показываете свидетельство о браке, и вам открывают двери там, где не приветствуется наличие холостяков и девиц ( в посольствах, к примеру, или в некоторых гостиницах). Да и ребёнку, несмотря на свободу нынешних нравов, всё-таки лучше рождаться в официальной семье и с "настоящим", а не "символическим " папой. :)

#14 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияvagabundo (10 Октябрь 2011 - 02:14) писал:

А я сторонник свободных отношений без бумагомарания паспортов штампами из ЗАГС-ов. При таком образе жизни не присутствует извечный вопрос "работа, дом, газета, сон, жена - зачем ты меня мама родила?". Да и печать в паспорте на примере моих многочисленных знакомых ещё НИКОГО не спасла от разводов. А имущество - сходитесь каждый со своим, и избегнете головных болей при расставании.

Полностью несогласна, пример моей знакомой перед глазами, когда её муж нашел молодую, а она осталась с 2-мя детьми, причем он всегда занимался бизнесом запрещая ей работать, если бы не законный отношения, была бы бомжом, так как лично не заработала ни копейки за все 15 лет совместной жизни.

#15 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:59

Alona,

согласна с Вами.
В нашем мире с печатью и кучей бумажек ты, может, ещё чего-то для себя и своих детей добьёшься, а вот на словах никто никому ничем не обязан! Если о себе не думаете, то, хотя бы, думая о детках, надо настаивать на ЗАКОННОМ браке!

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:14

Кстати, ей пришлось немало потрудиться, что бы отсудить себе жилье, машину и алименты, у мужа остался бизнес, коттедж и новая молодая беременная жена. Муж считал, что кроме алиментов ничего не должен так как она ничего не заработала, а домашнее хозяйство и воспитание детей - это не работа.

#17 Вася50

Вася50

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:45

Прежде чем закрепить свои отношения законным браком молодые люди просто обязаны трезво всё взвесить, понимая, какой груз ответственности ложится на их плечи. Штамп в паспорте, венчание в церкви не дают абсолютно никакой гарантии, что вся жизнь пройдёт в полной гармонии, счастье в семье зависит от вступивших в семейный союз.

#18 andreiii

andreiii

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:35

Добрый день. Вопрос довольно актуальный. На мой взгляд, свободные отношения - удел тех пар , у которых пока ничего серьёзного не намечается. Данный вариант отношений необходим в начале совместной жизни 1.5- 2 года ,но не более. Если по истечению этого срока все в вашей половинки устраивает, то заранее все обдумав, можно и вступить в полноценный официальный брак.

#19 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:37

Вам двоим нужно понять, хотите вы или нет. Мы просто живем. Я так чувствую себя более комфортно, свободно что ли. Но это не говорит о том, что мы можем изменять друг другу.

#20 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:32

У меня знакомая девушка, каждый год меняет партнеров и вроде бы красивая, но характер слишком независимый, я вот подумала, что если бы женилась официально и появились дети, то семья была бы, а так ничего не держит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yahoo
Copyright © 2017 ETC