Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Рестораны Праги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Olala

Olala

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:19

Интересно, помогает ли свадебное агентство также с организацией фуршета и развлекательной программы в ресторане? И есть ли какие-то рекомендованные рестораны, изысканно оформленные и подходящие именно для свадебного банкета?

#2 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:13

Нам агентство помогло с выбором ресторана и меню. То есть нам предложили самые ходовые варианты, чтобы мы сами их не искали. Мы обсудили где какие могут быть нюансы, где сад, например, невероятно красивый, где панорамный вид из окна, размеры порций. А потом я еще советовалась с организатором по поводу составления меню. Они же постоянно этим занимаются, уже точно знают где что и как проходит.

#3 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:28

Да, когда мы обратились с этим вопросом в наше агентство euro-tours.travel, нам сразу предложили на выбор несколько ресторанов. В принципе, я так поняла, что есть определенный список самых востребованных мест для проведения свадьбы, например, "Адмирал" или "Алхимист" - красивые и необычные по оформлению, где очень часто проходят банкеты и торжества. Соответственно, там и оформление, и персонал готов брать на себя ответственность за качество. Поэтому если у вас планируется большое количество гостей, лучше с агентством обговорить возможность бронирования ресторана.
К тому же напрямую с администратором может мешать общаться языковой барьер. А тут все будет подготовлено практически без вашего участия.
А что касается развлекательной программы, то опять же есть хорошо зарекомендовавшие себя специалисты, которые работают с агентствами помогают устроить незабываемый праздник.

#4 Olala

Olala

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:46

Спасибо за информацию. А есть такие рестораны, которые предлагают банкет с собственной развлекательной программой? Или ее нужно всегда заказывать отдельно? :huh:

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:20

Olala, а что вы имеете в виду под развлекательной программой? Какое-то шоу, концерт, представление специально для вас? Есть рестораны чешской кухни, которые предлагают театрализованные исторические постановки: в костюмах, под музыку, при свете факелов.
А если вы ждете что-то более традиционное, то агенство вам сможет подобрать хорошего ведущего, который устроит праздник именно для вас.

#6 Olala

Olala

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:55

Я имею ввиду живую музыку, например, или какая-та программа в ресторане особая. Место для танцпола. Думаю, свадьба будет небольшая, только с самыми близкими родственниками. Поэтому смысла заказывать ведущего и арендовать зал нет, но и сидеть в тишине и просто есть тоже не хочется. Все таки это праздник, нужна атмосфера)))) Может есть такие рестораны с собственной развлекательной программой ?

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:12

В принципе, развлекательная программа есть во многих пражских ресторанах. Посмотрите, например "Республику" http://larepublica.cz/ - там места для танцев, по-моему, нет, но зато почти каждый день живая музыка. На сайте можно посмотреть расписание.
Друзья были в "U Krala B." - там по вечерам средневековое шоу показывают.
Очень много джазовых заведений...
Думаю, если задаться целью, то легко можно в пару десятков мест найти. Или озадачить организатора вашей свадьбы ;)

#8 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:59

Вот тут посмотрите, целый список ресторанов со ссылками на их сайты, где можно подробно рассмотреть наличие свободного места для танцев и прочих нюансов. Я вообще влюблена в HANAVSK? PAVILON, но, к сожалению, наша свадьба была в прохладное время года, на терасе с превосходным видом мы замерзли бы. А вот интерьер этого ресторана меня не впечатлил.

#9 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияOlala (01 Апрель 2014 - 10:19) писал:

Интересно, помогает ли свадебное агентство также с организацией фуршета и развлекательной программы в ресторане? И есть ли какие-то рекомендованные рестораны, изысканно оформленные и подходящие именно для свадебного банкета?

Мне кажется, что если обращаешься в свадебное агентство для организации какого-либо торжества, то оно берет на себя даже самые маленькие нюансы, если Вы договариваетесь об этом заранее. Сотрудники агентства организовывают все согласно Вашим пожеланиям, главное сразу обсудить, в какой именно задумке должно пройти Ваше событие, ну а все остальное сотрудники берут на себя. Ведь агентства для того и существуют, чтобы помочь все организовать на самом высшем уровне.

#10 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:54

И есть ли какие-то рекомендованные рестораны, изысканно оформленные и подходящие именно для свадебного банкета?

Кто-нибудь бывал в ресторане Soho? Хотелось бы узнать о нем более подробно, а именно об обслуживании, меню, а также возможно ли для банкета предложить блюда, которые хотелось бы видеть на свадебном столе или же ресторан предлагает только то, что непосредственно готовится на их кухне? И еще такой вопрос: украшение зала могут организовать сотрудники ресторана (за отдельную плату конечно), или же это ложится на плечи тех, кто собирается арендовать помещение для своего торжества?

#11 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:43

Если захотите самостоятельно подобрать ресторан для свадебного торжества, очень рекомендую обратить внимание на ресторан. Он находиться в Летенском парке, на холме над Влтавой. Открывается ошеломляющий вид на Прагу. У них два больших зала с прекрасной национальной и европейской кухней.

#12 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияLiKa (03 Апрель 2014 - 10:28) писал:

Да, когда мы обратились с этим вопросом в наше агентство euro-tours.travel, нам сразу предложили на выбор несколько ресторанов. В принципе, я так поняла, что есть определенный список самых востребованных мест для проведения свадьбы, например, "Адмирал" или "Алхимист" - красивые и необычные по оформлению, где очень часто проходят банкеты и торжества. Соответственно, там и оформление, и персонал готов брать на себя ответственность за качество.
Сказать, что в "Алхимисте" невероятно красиво - ничего не сказать. Это такое божественное место, что только ради него стоит ехать в Прагу. Я думаю, что если у многих памятные воспоминания о свадьбе чаще всего у достопримечательностей, то с банкетом в "Алхимисте", это станет замечательным завершением для и еще одним поводом вспоминать добрым словом великолепные возможности Праги. Для тех, кто еще только планирует свадьбу, рекомендую посмотреть столики в саду, увидите фото - и сами всё поймете. Это действительно шикарны ресторан, им стоит украсить свадьбу.

#13 fabia

fabia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородЛуцк

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:49

Здравствуйте. Рестораны в Праге очень много, они есть разнообразны вы можете с ними договориться что бы они его прекрасили, подготовили к свадьбе.Что бы был хороший и красивый вид на Прагу, что бы было вообщем красиво.

#14 Нинель

Нинель

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:45

а когда закрывается ресторан , оплата идет по порциям или смотря что кто закажет с меню?
и можете ли посоветовать какого толкового ведущего?
мы не из Праги, очень тяжело на расстояние организовывать свадьбу =)

#15 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:05

Варианты могут быть разные, в том числе Вы можете заказать отдельный зал и ресторан запросит аренду этого зала в виде минимального заказа, а там уже по меню можете эту сумму выбирать или даже привысить.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#16 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:58

Честно говоря, мы с мужем вообще не привычны к ресторанам. Не знаю, сколько бы мы ломали голову (хотя это очень приятное занятие, только не на голодный желудок) с выбором блюд. Поэтому пошли по простому пути и выбрали свадебное меню. Думаю, в этом случае меню уже наработано, и какие блюда лучше сочетаются, и в каком количестве их стоит подать на стол. Наш организатор после того, как мы определились с местом для ужина, предоставил нам несколько вариантов свадебного меню ресторана.

#17 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:38

Очень романтично, на мой взгляд, можно отпраздновать свадьбу в одном из заведений города на берегу реки Влтава с видом на Карлов мост и Прагу. Таким критериям соответствует, например, ресторан "Hergetova cihelna". Он вмещает до 120 гостей на террасе и 80 в зале. Если есть желание отметить свадьбу с королевским размахом, посоветовала бы Вам ресторан "Гранд Отель Вогемия". Интерьер залов выполнен в стиле барокко, столовое серебро, изысканная посуда, изумительная кухня, думаю, Вы и Ваши гости будете вспоминать это торжество еще долгие годы спустя. Кроме того все желающие смогут разместиться в шикарных номерах отеля, а молодоженам для первой брачной ночи будет предоставлена скидка.

#18 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:18

А Вы не знаете случайно какая примерно стоимость банкетного меню на одного человека в упомянутых ресторанах? Наверное, недешево, но хотелось бы примерно рассчитать :)

#19 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:10

Конечно помогает. В свою очередь хочу посоветовать Вам такое заведение как "The Alcron ". Приятная обстановка, умеренные цены, великолепная кухня и профессиональное обслуживание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC