Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебный торт в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:14

Для меня было новостью, что даже торт и тот помогает выбрать агенство, которое занимается организацией свадьбы. Но я боюсь прогадать с размером, а так как в Праге мы будем в гостях, сложно представить, что нам будут заворачивать тортик с собой. Но и чтобы не хватило не хочется. Поделитесь секретами и прочими нюансами по поводу свадебных тортов, пожалуйста.

#2 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 23 Март 2014 - 11:32

Я бы Вам посоветовала определиться с количеством гостей, которые будут у Вас на свадьбе, и об их количестве сообщить тому, кто будет готовить для Вас торт. Если будут точные данные в этом вопросе, то можете не переживать за то, что кому-то из гостей не хватит торта, опытные кондитеры смогут без особого труда рассчитать какого размера должно быть кондитерское изделие, подготовленное именно для Вашей церемонии. Поэтому, даже свадебные агентства, которые занимаются подготовкой к свадьбе, берут на себя ответственность даже за торты, потому что они сотрудничают уже с проверенными кондитерами и бояться за свадебный торт, абсолютно нечего, так как все будет на высшем уровне!

#3 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:39

А мои друзья заказывали огромный свадебные торт, на котором помимо различных свадебных украшений, были еще выполнены фотоснимки, которые показывали отношения пары до свадьбы, а потом плавно перешедшие к бракосочетанию молодой пары, это было шикарно! Я таких тортов еще не видела, и хочу заметить, что они тоже без каких-либо опасений, доверились профессиональным организаторам свадебных церемоний!

#4 anna_009

anna_009

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:41

Думаю, зря Вы переживаете по этому поводу, работники агенства помогут Вам с выбором размеров торта, и не стоит бояться, что тортика останется слишком много, ведь главное, чтобы хватило всем гостям.

#5 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:57

А как сейчас принято, и торт, и каравай? И вообще, уместен ли каравай в Чехии? Я, конечно, понимаю, что за наши деньги можно заказать всё, что угодно, но хочется чтобы свадьба было со вкусом. Сходила посмотрела на торты Евротурс, только ради этих тортов стоит выходить замуж в Праге.))

#6 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:27

А мы не планируем свадьбу с большим количеством гостей. Вот думаю, может быть просто пирожных заказать или совсем небольшой тортик, чтобы порадовать себя вечером.
А что касается каравая, мне кажется, что в сердце Европы это будет как-то странно и инородно смотреться.
Святослава, а дайте ссылочку на тортики, пожалуйста! Может я тоже захочу очень-очень красивый :wub:

#7 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияСвятослава (24 Март 2014 - 16:57) писал:

А как сейчас принято, и торт, и каравай? И вообще, уместен ли каравай в Чехии? Я, конечно, понимаю, что за наши деньги можно заказать всё, что угодно, но хочется чтобы свадьба было со вкусом. Сходила посмотрела на торты Евротурс, только ради этих тортов стоит выходить замуж в Праге.))

На мой взгляд, будет шикарно смотреться как торт, так и каравай, главное как все это будет преподнесено. Торт, конечно, будет смотреться "сказочным", так как фантазия кондитеров настолько развита, что зачастую превосходит все ожидания, но и каравай можно оформить тоже очень красиво, в соответствии со свадебной тематикой, так что тут выбирать Вам. ;)

#8 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:20

Так как мы были только вдвоем с женихом, то мы торт не заказывали. Организатор нам сказала, что тортики малютки сногсшибательного вида не имеют, поэтому проще заказать уже в самом ресторане какой-то десерт. Но лично я от этого не пострадала - сладкое не люблю.

#9 S_Anna

S_Anna

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияСвятослава (24 Март 2014 - 16:57) писал:

Я думаю, что каравай не нужен. Торта достаточно, у автора ведь не обычная свадьба. А свадьба с изюминкой - в Праге! А там на свадьбах караваи не пекут!

#10 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:46

LiKa, посмотрите вот тут, такие симпатичные! А когда описание читаешь, аж слюнки текут. У нас я таких не встречала. Может, плохо искала, конечно.
S_Anna, да вот в том то и дело, что где-то я и каравай видела, сейчас найти не могу. Удивилась, потому и решила уточнить про него.

#11 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:14

Святослава, спасибо огромное! Кажется, я уже выбрала себе тортик из раздела "Мини". Осталось только решить: шоколадный с вишней или бисквит, безе и карамельный крем с орешками :rolleyes:
мне вот такой понравился, простой и очень красивый!
Изображение

Кстати, там же как раз и караваи есть по 40 евро, если кому надо!

#12 Olala

Olala

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:01

Мне нравится традиция разрезать торт вместе, поэтому я бы хотела. пусть и небольшой, но все же тортик) А не пирожные) А еще хочется, чтобы стол был оформлен красиво на свадьбу, цветы стояли, свечки или что-то подобное. Этим тоже занимается агентство или ресторан? Подскажите, где можно почитать информацию или какие-то идеи? :)

#13 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:38

Olala, знаете, с учётом того, что нам агентство покупало даже билеты в театр, то уж оформлением свадьбы они точно займутся. Просто выберите для себя, кому Вы готовы поручить организацию своей свадьбы, и можете обсудить с ними все свои пожелания. Они Вам подскажут в каком ресторане что будет уместнее, или предложат флориста. Я думаю, в любом случае решение этого вопроса стоит начинать с организаторов свадьбы.
Вот тут, например, даже в прайсе можно увидеть, что услуги украшения свадебного стола организатор предоставляет.

Сообщение отредактировал Одарочка: 05 Июнь 2014 - 23:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC