Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебный букет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:08

А давайте поговорим о цветах? Хочется яркое красивое пятно на фотографиях, чтобы оно переплеталось в наших с женихом образах. Думаю, с этим как нельзя лучше справятся цветы. Есть ли смысл заказывать цветы в не сезонное для них время? Или лучше не рисковать? И какие весенние оригинальные цветы посоветуете? Розы и лилии лично мне надоели.

#2 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:15

По поводу конкретных цветов не подскажу, но расскажу, как это делала я. Определилась с тем, что я хочу, отправила несколько фотографий организаторам и описанием того, что мне в каждом из букетов нравится, а дальше чтобы флористы исходили из сезона, возможностей и вкуса. Правда, мне тогда сказали, что таких петиций флористам еще никто не писал.

#3 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:53

Одарочка, а кому Вы бросали свой букет? И не жалко было? Я вот боюсь, что серьезно отнесусь к выбору букета, мне флористы сделают нечто грандиозное, и придется в тот же день его бросить. Обидно как-то. Может, есть какой-то альтернативный вариант? Два букета сделать, например, тогда разные или одинаковые? Хочется, чтобы память осталась.

#4 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 17 Март 2014 - 12:30

Вы вполне можете сделать дублирующий букет, который будете "бросать", оставив себе на память первый вариант - так делают многие невесты. Я бы все-таки посоветовала Вам сделать одинаковые букеты, а то потом вдруг будете жалеть, что бросили не тот, который хотелось бы. По поводу букетов, можно рассуждать и фантазировать достаточно много, главное определиться с тем, что Вы именно хотите, а флористы в свою очередь, постараются осуществить Вашу задумку со всеми Вашими вкусовыми особенностями и желаниями.

#5 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:14

Да, бросала я тот букет, не жалко было. В таких случаях я просто вспоминаю, что потом это станет пылесборником и успокаиваюсь. У меня есть его фото, там тоже можно полюбоваться, еще свежим букетом. Если Вам жалко, можно поступить, как предложила allashramko. Или сделать букет из мягких игрушек, например.
А флористы в Праге шикарны, да. Знакомые сначала возмущались, что это у меня букет такой дорогой, а потом млели от его красоты, у нас я ничего подобного не видела.

#6 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:47

А что потом с этим букетом делать, если его не бросать? Я читала, что везти обратно его не получится - какие-то правила на границе и запреты на провоз цветов.

#7 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:19

Я заказала букет из искусственных цветов. Они были выполнены из атласных лент и полимерного материала, что-то вроде пластмассы. Но они выглядели как натуральные. Плюс в том, что за все время церемонии они не завяли, не потеряли цвет. Букет состоял из нежно сиреневых фрезий (доверие) и красных камелий (ты пламя в моем сердце). Было очаровательно красиво! Он остался у девушки, которая поймала его.

#8 OranGoGoTango

OranGoGoTango

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Март 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияLiKa (18 Март 2014 - 14:47) писал:

А что потом с этим букетом делать, если его не бросать? Я читала, что везти обратно его не получится - какие-то правила на границе и запреты на провоз цветов.

Не думаю, что цветы доживут до того момента, как вы решите покинуть Чехию, каким бы ни был шикарным букет - а тащить за границу в страну родную полуувядшие розы и подсушенный алиссум, думаю, уже не очень захочется. )
Насчет таможенных законов. Информация моя может быть не очень достоверной, ноо... запрещается вывоз редких и экзотических видов животных и сортов растений, насчет обычных же - нужны справки карантинного контроля. Не думаю, чтобы карантинный контроль осматривал букеты, хотя кто его знает... )
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп

#9 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:33

OranGoGoTango, так я о том и говорю, какой смысл так переживать из-за даже самого красивого букета на свете. Он все равно останется на фотографиях и в воспоминаниях. А наблюдать за тем как вянут и чахнут цветы я вообще не люблю. Поэтому свой букет буду бросать, чтобы порадовать какую-нибудь девушку.
А что касается пересечения границы с букетом, знаю людей, которые едут только ради церемонии на три дня. Или пара просто на следующий день после свадьбы летит домой. Всякое же бывает.

#10 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияОдарочка (18 Март 2014 - 13:14) писал:

А флористы в Праге шикарны, да. Знакомые сначала возмущались, что это у меня букет такой дорогой, а потом млели от его красоты, у нас я ничего подобного не видела.

Я тоже предпочитаю не экономить на свадебном букете, ведь это такое событие, которое требует оригинальности и привлекательности. Многие спорят, что якобы букет невесты не так важен, как сам свадебный наряд, но я с этими домыслами совсем не согласна. На мой взгляд, букет невесты - это тот самый аксессуар, который требует особого подхода и своеобразной изюминки в его подборе, поэтому его выбору стоит уделить отдельное внимание.

#11 zzzeebra

zzzeebra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 11:22

У меня свадьба была не в Праге, и выбора с букетом не было (букет должен был пережить 30 с хвостом градусов, палящее солнце и сильную влажность), но я от своего в восторге. Это то самое "яркое пятно" о котором вы говорили. Не видно, но под герберками бант из лент в 6 колец и 4 длинные ленты, салатовые. Думаю, была б свадьба в Чехии тоже выбрала бы что-то подобное и пестрое. Из весенних цветов я очень рекомендую пионы. Если их сочетать с розами и чем-то еще весенним (не сильна в цветах) -будет СУПЕР. Да и сами по себе пионы смотрятся великолепно. На самом деле непонятно что советовать, потому, что непонятно что вам по стилю и предпочтениям подойдет. Мой вариант - простой и яркий, пионы-очень романтичные и воздушные, розы более тяжелые и серьезные.. Вы сначала определитесь чего хотите от букета, а потом уже его "собирайте". И да, букет-это очень и очень важно. Это же свадьба, тут всё очень важно :)/> Вот вам несколько фото. На первом мой букет, дальше вариации с пионами.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал zzzeebra: 24 Май 2014 - 11:23

#12 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 11:43

Да, я бы тоже советовала пионы, с удовольствием взяла бы их в свой букет, но у нас свадьба в августе - буду подбирать что-то более сезонное. Девочки, а никто не использовал в букетах гвоздики? У нас почему-то принято их на 9 мая дарить, а я вот нашла такие красивые букеты в интернете...Столько оттенков, и стойкие, могут целый день на жаре держаться. Теперь задумалась с чем их сочетать :)

#13 zzzeebra

zzzeebra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 12:08

Просмотр сообщенияLeka (25 Май 2014 - 11:43) писал:

Теперь задумалась с чем их сочетать :)
Я их видела как самостоятельно в букетах так и в сочетании. Если самостоятельно - смотрится как такой пушистый шарик. Неинтересно. Сочетаются с небольшими розами, как и пионы, выходит очень красиво! Видела еще с астрами,тоже очень красиво, но ассоциация с 1 сентября сразу.. Кстати, орхидея фаленопсис небольшое веточкой в несколько цветов тоже отлично разнообразит букет из гвоздик.

#14 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 12:31

Спасибо большое за идеи! Мне тоже самостоятельно они скучно смотрятся, а вот с орхидеей - очень красиво, будто бабочка сидит на букете :) А как Вы думаете, с фрезией будет красиво? Очень люблю фрезии.

#15 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:33

У меня в букете были белые пионы, если бы мне не сказали, я бы так и не догадалась, что это за цветы. Или город у меня слишком маленький, что я такого не слышала и не видела, или Прага как всегда на высоте со своими профессионалами.

#16 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:09

У меня был букет с флоксами. Обычно невесты его бросают в толпу туристов у Ратуши, но я как-то застеснялась, плюс фото и видео было заказано на несколько часов, мы сразу поехали все это снимать, поэтому сразу бросить букет после регистрации я не могла. В итоге протаскала его весь день и потом стоял у нас в отеле, уже на следующий день мы улетали в Испанию и букет так и остался в номере..

#17 margo17

margo17

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияСвятослава (14 Март 2014 - 19:08) писал:

А давайте поговорим о цветах? Хочется яркое красивое пятно на фотографиях, чтобы оно переплеталось в наших с женихом образах. Думаю, с этим как нельзя лучше справятся цветы. Есть ли смысл заказывать цветы в не сезонное для них время? Или лучше не рисковать? И какие весенние оригинальные цветы посоветуете? Розы и лилии лично мне надоели.

Советую Вам заказать свадебный букет из полевых цветов. Выглядеть такой букет будет ярко, оригинально а самое главное на протяжении дня точно не завянет.

#18 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:39

Мне повезло больше, ведь не пришлось заказывать букет. Мой жених имел навыки флористики и сумел изготовить букет самостоятельно. В состав букета входили живые орхидеи сиреневого цвета в сочетании с зелеными листами. Такой ярко-сиреневый букет хорошо сочетался с моим нарядом, так как в нем были элементы сиреневого.

#19 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:49

Mariku, а где жених брал цветы и все необходимые детали? Заранее по магазинам ходил?

#20 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2015 - 09:54

Девочки, а я всё думаю может свадебный букет не из цветов сделать, а из полимерной глины... Сейчас такие красивые делают - глаз не отвести. Такой букет можно спокойно и из дома привезти и на память навсегда останется.
Но скорее всего я не решусь, основной букет будет из живых цветов, а из полимерной будет его точная копия...

Вот такой нравится:

Прикрепленные изображения

• 346jpg_7838618_16294578.jpg

Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC