Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Где жить в Праге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияKokojamba (08 Октябрь 2011 - 23:57) писал:

Алона, спасибо за совет! С помощью всемогущего Гугла нашел хороший портал, где имеются адреса и ссылки на все такие студенческие гостиницы. Пока подошел Sunshine Hotel, вот только не понял в какой валюте там цены - если более 6 дней арендовать 1 место будет 200/сутки.
Цены в чешских кронах, курс примерно 1евро-24кроны, 1дол.-17крон, т.е. сутки проживания получаются 12 дол. Конечно курсы не стабильны, но цена думаю хорошая.

#22 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияAlex (14 Октябрь 2011 - 18:51) писал:

Как понял, жить в Праге новобрачным можно либо в отеле, либо в студенческих гостиницах. Последние, как я понял, дешевле - но на сколько они дешевле стандартных гостиниц? И на сколько там хуже, чем в гостинице?
Нет, все-таки лучше в апартаментах... Свободы больше, посторонних меньше.. Это ведь НОВОБРАЧНЫЕ, а не просто искатели приключенческих туров... Хочется в постельке побольше побыть, одеться свободнее или вообще не одеваться... И не ожидать появления горничной каждую минуту или свистка к завтраку...

#23 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:28

Вы правы, студенческие гостиницы мало подходят для первой брачной ночи, туда можно поселить неприхотливых гостей, для экономии средств, там ведь комнаты по 4-10 кроватей.

#24 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:51

Это же насколько надо не любить своих друзей и родственников чтобы поселить их в общежитие?? Мне бы было лично стыдно.. если уже приглашаешь родственников на свадьбу в Чехию, то хотя бы отель 3* можно недорогой найти? Или лучше вообще не приглашать, а по-тихому распиаться вдвоем. У меня знакомый есть в Праге, он держит пенсион, по типу хостела, так я могу сказать, что я бы там жить не стала, у нас детские лагери и то лучше выглядят. Студенты и молодежь не щадят ничего на своем пути... Я бы ни за что не выбрала хостел!

#25 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:56

Тут трудно судить, цены ведь отличаются в разы, 3-4 звезды от 1500 крон и убытовна от 200 крон за человека -ночь. А если это более чем 3 дня, то разница большая.

Сообщение отредактировал Alona: 17 Ноябрь 2011 - 12:56

#26 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 02:49

Просмотр сообщенияmudrilo (19 Сентябрь 2011 - 18:46) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос, в принципе, и простой и сложный одновременно...
Посоветуйте, как комфортнее и дешевле поселится в Праге на неделю, в отеле или у частника?
Если у частника, посоветуйте. как с ними лучше связаться, где искать.
Можно ли договориться о самостоятельной готовке блюд, или всё будет включено?
Спасибо...

У частника будет дешевле в том случае. если вы знаете чешский язык и предварительно все вопросы обговорите с ним по Скайпу или по телефону. Чтобы не было неожиданностей вроде животных в квартире или курящих при закрытых окнах хозяев.
Поэтому проверенней поселиться в небольшом 1 или 2-звездочном отелях - бронь можно сделать заранее. в отелях всегда говорят по-английски. а кроме того, кто ж вас пустит в Шенген одного, без тургруппы? У вас тогда должно быть бизнес или личное приглашение или мультивиза. А если одноразовая - то вам светит только отель..

#27 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:47

Наверное, здесь речь шла о частниках русскоговорящих, т.к. вероятность того, что человек собравшийся отдохнуть в Праге знает чешский язык очень мала. :) Не рекомендую останавливаться в отелях категории 2* - т.к. такого рода гостиницы будут напоминать общежитие или хостел, что в общем то почти одно и тоже. По поводу того, что в Шенген по-одному не пускают - заблуждение!! Множество людей путешествуют в одиночестве. Поэтому если правильно оформлены в'ездные документы (виза, ваучер и билеты), то проблем с Шенгеном точно не возникнет! Кроме того приехав отдыхать в Чехию, Вы без труда можете передвигаться в другие страны Шенгенского соглашения.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#28 animalibera

animalibera

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:46

Вы что, совсем в Праге не дорого жить. Отели стоят копейки - если сравнивать с другими европейскими городами. Бронировали отель в Старом Городе в высокий сезон, 4*, номер сьюпериор с завтраками за 60 евро в сутки. Я думаю, что если ищите для первой брачной ночи, то экономить 30-40 евро и ночевать в каком-то хостеле - не лучший вариант.
и по поводу шенгена без тур группы - главное - правильно собранный пакет документов, и все будет! или были случаи, подтверждающие обратное?

#29 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:12

Мои знакомые делали шенген сами, я им помогла только с бронью гостиницы, подтверждение которой послала по почте. Визы дали без проблем. Правда одной женщине, которая хотела ехать сама и тоже имела бронь, в визе отказали, мотив - сомнения что может остаться нелегально.

#30 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:11

Если бы у меня была такая возможность, я бы осталась жить в Праге, там конечно дорого очень, но потрясающих мест там хоть отбавляй! P.s. всех с наступающим Новым годом!=)

#31 Елена_прекрасная

Елена_прекрасная

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:59

Я только за отель, мы жили в Ольшанке, не супер конечно, но т.к. мы были не одни, а с гостями, то выбрали бюджетный вариант. Этот отель расположен недалеко от центра.

#32 mistyaddams

mistyaddams

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:54

А как обстоят вопросы с законодательством по шумным вечеринкам в Праге? Знакомые на свадьбу жить сами и размещать гостей планируют в частном секторе, ибо в отелях вообще повсеместно после 22 "ни в коем случае не шуметь".
В апартаментах кое-где хозяева очень остро требуют "не шуметь после 9", кое-где говорят "празднуйте на здоровье, никому не помешаете". При этом квартиры примерно в одном районе - Прага 8.
Возможно, кто-то может прокомментировать официальную позицию властей?

#33 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:17

Насколько я в курсе, так называемое время покоя с 22 до 6, в это время нельзя шуметь чехи это довольно четко соблюдают. Недовольные соседи могут запросто вызвать полицию.

#34 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:03

В туристическом центре города эти правила не действуют. Особенно в выходные дни. Молодёж гуляет до утра и никто ни вызывает полицию.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#35 mistyaddams

mistyaddams

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:21

Спасибо за ответы! Если могут вызвать полицию (а очень вот не хотелось бы омрачения свадьбы), значит, лучше поискать коттедж за городом? Там, где соседей рядом нет?
Тут мы, конечно, приближаемся в "свадьбам в замке", но хочется бюджетных вариантов.
Знает ли кто-то, где найти варианты аренда коттеджа(ей) недалеко от Праги, где точно можно гулять до утра и никому не мешать?

#36 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:20

На мой взгляд, оптимальным вариантом проживания в Праге будет проживание в отеле - дешевле, чем у частника и более комфортно, чем в студенческих хостелах. Ехать на свадьбу в Чехию и жить в дешевом хостеле - как-то непрезентабельно. Лучше выбрать отель в котором есть все удобства и номера для новобрачных. Многие отели Чехии предоставляют услуги праздничного оформления номера для молодоженов.

#37 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияzina (19 Сентябрь 2011 - 18:59) писал:

Если важна цена, то ищите хостелы, там дешево и есть кухня, где вы сможете готовить себе еду.
Я не могу представить себе молодоженов в хостеле.

Просмотр сообщенияAlex (14 Октябрь 2011 - 18:51) писал:

Как понял, жить в Праге новобрачным можно либо в отеле, либо в студенческих гостиницах. Последние, как я понял, дешевле - но на сколько они дешевле стандартных гостиниц? И на сколько там хуже, чем в гостинице?
Начнем с того, что хостел подразумевает совместное проживание нескольких посторонних людей в одной комнате. Это, в основном, студенты, которые с сотней евро в кармане исколесили всю Европу и еще останется, но так-же это различные представители уличных профессий, которым негде ночевать и их выгнали с вокзала. Как для предсвадебного жилья - это вариант никудышний. Можно попрактиковать его только в случае экстримального арактера, но, опять таки, не приложу ума, как приглашать туда парикмахера, куда повесить платье.... Смешно, учитывая еще и то, что гостиницы в Праге стоят не очень то и дорого, по сравнению с другими столицами Европы. Мы убедились в этом на собственном примере, наше агенство подсказало нам несколько вариантов отельчиков в центре с хорошими ценами и парочку вариантов еще бюджетнее, но только от того, что находятся подальше от центра города

#38 SolnceLika

SolnceLika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:43

Я думаю, если есть возможность сыграть свадьбу в Чехии, то вопрос о хостеле даже возникать не должен ;) Думаю, самый лучший вариант – апартамент-отель, в котором живешь себе как в отдельной квартирке, а убирать за собой не надо )) У нас даже был завтрак в номер. Жили почти в центре Праги, а заплатили немногим больше, чем было бы в приличном хостеле.

#39 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:33

Можно посмотреть объявления о сдаче дома в интернете, но мне кажется, заказать номер в отеле будет и дешевле и намного проще, но это вам решать. Так же в отеле кормят, не надо готовить.

#40 Chemistmvv

Chemistmvv

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:41

Здравствуйте, молодожёны!!
Хочу порекомендовать всем отель "Imos". Хорошая гостиница, имеет статус 3-х звезд. Уютные чистые номера, хорошее обслуживание, своя парковка. Есть интернет. Расположен, правда, на окраине Праги, но это не страшно, рядом есть автобусная остановка, можно доехать до станции метро "Летняны", и весь город перед вами.. В стоимость проживания входит завтрак. Цену точно не скажу, она меняется, но вышло очень дешёво!!
Всем рекомендую эту гостиницу!! Хорошего отдыха!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC