Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Где жить в Праге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос, в принципе, и простой и сложный одновременно...
Посоветуйте, как комфортнее и дешевле поселится в Праге на неделю, в отеле или у частника?
Если у частника, посоветуйте. как с ними лучше связаться, где искать.
Можно ли договориться о самостоятельной готовке блюд, или всё будет включено?
Спасибо...

#2 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:59

Уважаемый(ая) mudrilo комфортнее всего жить в отеле, где все включено, однако дешево при этом не будет. Если важна цена, то ищите хостелы, там дешево и есть кухня, где вы сможете готовить себе еду.

#3 Гость Alex

Гость Alex
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:57

Странные познания отель и хостел, есть еще апартаменты, чувствуешься себя уютно как дома, можно приготовить поесть, посидеть в интернете, посмотреть телевизор. Мы в прошлом году здесьостановились. Хозяйка русская, очень приятная женщина. В апартаменте есть все. Так что может кому помогу :) Название у апартамента прикольное Абрикос ;)

#4 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:42

Большое спасибо за подсказку!
Ваше предложение очень понравилось.
Планируем ехать не в сезон и цена в этом апартаменте около 65 евро евро на троих в сутки нормальная.
Условия проживания достойные.

#5 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:30

А вот этот апартамент Абрикос меня заинтересовал! В центре Праги, и не в топ-сезоны можно отдохнуть до 30 евро на двоих! Если ехать на свадьбу, то можно там поселиться на неделю, выйдет лишь 210 Евро! На общем фоне - вполне экономно!

#6 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:34

Еще бы сказала, чем для меня привлекательнее именно проживание в апартаменте.
Здесь никто не трогает и не перекладывает мои личные вещи. Например, мою пижаму.
Как сама положила ее под подушку - так она там и лежит, меня ждет.
Вот в чем преимущество апартаментов!!!

#7 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:36

Да еще и интернет всегда под рукой и даже и в кровати.
Я ведь без него - никуда.
А в отеле - надо вставать, одеваться, идти куда-то. Сидеть в холле на сквозняке...
Нет это не для меня.

#8 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:04

Может кто нибудь еще сможет поделится адресом достойных для проживания мест? Этим Вы поможете и нам, и хозяевам... :) Апартамент, отель, с которыми можно связаться до отъезда...

#9 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:42

Да, пожалуйста: выбирайте на любой вкус здесь
Кстати если виза нужна в Чехию, то компания высылает ваучер-приглашение. Не все частники имеют возможность предоставить такой ваучер :)

#10 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:17

Дорогие форумчанки!

А бывают ли скидки в низкий сезон на отели в Праге? И соответствует ли звездность качеству? У меня приятная новость: мы со своим старинным другом, швейцарцем собираемся съездить в Прагу присмотреться к ней, как к свадебной стране. Но спецом по Восточной европе почему-то считаюсь я :) по его мнению. А для меня Прага - это просто красота красивая. как декорация к фильму. В общем, есть ли хорошие нешумные отели в центре. В принципе цена-то и не сильно важна - в пределах 300 евро в сутки.

#11 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияelle (28 Сентябрь 2011 - 16:42) писал:

Да, пожалуйста: выбирайте на любой вкус здесь
Кстати если виза нужна в Чехию, то компания высылает ваучер-приглашение. Не все частники имеют возможность предоставить такой ваучер :D
Спасибо, очень полезная и нужная информация. :) И цены вполне приемлемые для апартаментов.
Чем больше выбора, тем оптимальнее можно скоординировать поездку.

#12 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияСветлана (28 Сентябрь 2011 - 19:17) писал:

В общем, есть ли хорошие нешумные отели в центре. В принципе цена-то и не сильно важна - в пределах 300 евро в сутки.

Светлан, может 300 евро за неделю?? :) очень хороший отель Клемент 4*, он в самом цетре и цены примерно такие как Вы написали примерно 300 евро за 6-7 дней. Мы когда выбирали себе, то нам этот отель рекомендовали как хороший.

#13 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:08

Я знаю в Праге есть возможность остановиться в студенческих гостиницах, моя подруга так ездила, правда там очень скромно, но и очень дешево и чисто, в комнате можно разместить до 6 человек.

Сообщение отредактировал Alona: 07 Октябрь 2011 - 15:08

#14 vagabundo

vagabundo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:35

Я пару раз останавливался в отеле "Флоренс" недалеко от автовокзала. Было это в 99-м и в 2000-м году. Попадал в "пик", платил что-то в районе 50 долларов (точно не помню- давно дело было). Нареканий нет, завтрак - шведский стол в то время был. В 2002 или 2003 отель реставрировали, после того там не был, хотя после реставрации по идее должно быть лучше, чем раньше. :)

#15 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияAlona (07 Октябрь 2011 - 15:08) писал:

Я знаю в Праге есть возможность остановиться в студенческих гостиницах, моя подруга так ездила, правда там очень скромно, но и очень дешево и чисто, в комнате можно разместить до 6 человек.
Подскажите, пожалуйста, а как собственно выйти на эти студенческие гостиницы? Есть ли у них предварительное бронирование, и на сколько там дешевле, в отличии от простых гостиниц?

#16 Natasha Kotova

Natasha Kotova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияmudrilo (19 Сентябрь 2011 - 18:46) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос, в принципе, и простой и сложный одновременно...
Посоветуйте, как комфортнее и дешевле поселится в Праге на неделю, в отеле или у частника?
Если у частника, посоветуйте. как с ними лучше связаться, где искать.
Можно ли договориться о самостоятельной готовке блюд, или всё будет включено?
Спасибо...
Дешевле, пожалуй, у частника, а комфортнее в отеле. Мне, например, нравиться жить в отелях. Мы берем только завтраки в отеле и наслаждаемся едой в чешских ресторанчиках на обед и ужин. Сами мы были в отеле Axa 3*, по соотношению цены и качества очень хороший и что очень важно в центре.

#17 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияKokojamba (07 Октябрь 2011 - 23:48) писал:

Подскажите, пожалуйста, а как собственно выйти на эти студенческие гостиницы? Есть ли у них предварительное бронирование, и на сколько там дешевле, в отличии от простых гостиниц?

Эти общежития называются убытовны, наберите в ГУГЛЕ Ubytovna Praha и что нибудь себе обязательно подберете. Единственная проблема, что скорее всего это не будет на русском языке.

Сообщение отредактировал Alona: 08 Октябрь 2011 - 18:06

#18 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:57

Алона, спасибо за совет! С помощью всемогущего Гугла нашел хороший портал, где имеются адреса и ссылки на все такие студенческие гостиницы. Пока подошел Sunshine Hotel, вот только не понял в какой валюте там цены - если более 6 дней арендовать 1 место будет 200/сутки.

#19 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 03:21

Все зависит от Вашего желания. Как по мне, так кроме отеля мне ничего не нужно. Там и удобно, и комфортно, и думать ни о каких мелочах не нужно. У частника уже могут возникнуть различные проблемы.

Сообщение отредактировал yuliyaskiba: 12 Октябрь 2011 - 03:22

#20 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:51

Как понял, жить в Праге новобрачным можно либо в отеле, либо в студенческих гостиницах. Последние, как я понял, дешевле - но на сколько они дешевле стандартных гостиниц? И на сколько там хуже, чем в гостинице?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC