Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Подскажите, будет ли уместно на свадьбе в Праге очень пышное платье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Елизавета

Елизавета

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:12

Добрый день, форумчанки! На май этого года у нас с любимым (он гражданин Чехии) намечена свадьба. Свадьба будет скромная, роспись, небольшая прогулка по самой Праге и ресторан с 32-мя приглашенными родными и коллегами моего любимого.

Я еще достаточно молода, очень нужны советы по свадебной моде. Хочу пышное платье в стиле Сары Джессики паркер в "Секс в большом городе", но смотрю каталоги... сейчас все в Европе предпочитают греческий стиль или обтягивающие платья-рыбки...

Мой будущий муж -предприниматель, работает с ценными бумагами, занимается инвестициями. Гости его коллеги и родные.
Будет ли уместно такое платье???

Заранее благодарна всем за советы!

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:51

Мне кажется, что платье нужно выбирать с учетом Вашей фигуры, телосложения и роста. Рыбки и греческий стиль идут далеко не всем. Ну и еще Вам должно быть в нем удобно. Если Ваше пышное платье будет тяжелым, то к вечеру сил не останется на танцы и веселье. В качестве компромиссного варианта - может посмотреть два платья: на церемонию пышное, а на прогулку и празднование более скромное?

#3 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:52

В этот день уместно все, что Вам по душе) Не бойтесь экспериментировать и примерять разные фасоны. Так вы и поймете, что лучше смотрится именно на Вас! И кстати, вот мода Европы - платья абсолютно разнообразны!

#4 dasha ladnaya

dasha ladnaya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:27

Абсолютно уместно !!!! если это платье вашей мечты, то тем более!!! Мне кажется в пышном платье еще больше чувствуешь себя невестой ))))
а вечером можно переодеться в более удобные вариант :)Изображение

#5 Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:44

На свадьбе уместно любое платье, которое вам идет. Вот только не берите платье с длинным шлейфом, оно не очень удобно. А насчет пышности не сомневайтесь, одевайте смело. Когда еще можно будет его одеть, как не на свадьбу.

#6 Тамара

Тамара

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:16

Не существует универсального рецепта о том, каким именно должно быть платье, в котором следует идти под венец. Важно, чтобы свадебный наряд был вам к лицу, подчеркивал достоинства фигуры и скрывал недостатки.

#7 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:37

Мне кажется, что платье должно соответствовать размаху свадьбы. Пышное платье смотрелось бы неуместно на скромной свадьбе с 2 гостями, а вы пишите, что у вас будет 32 человека. Смело надевайте платье, которое вам нравится. А по поводу свадебной моды в Европе, и пышные платья есть в последних коллекциях таких раскрученных и любимых в Европе брендов, как San Patrick и Pronovias. Никто не отважиться назвать эти платья безвкусными и несовременными.
Когда я выбирала платье, я тоже исходила из того, как оно будет выглядеть на фоне Праги. Мне очень понравилось платье из натурального шелка с высокой линией талии, но моя подруга сразу сказала категоричное "нет", и что я в нем больше похожа на лесную нимфу, чем на европейскую невесту. В итоге выбрала платье А силуэта, в котором отстегивался низ. Мне это было важно, потому что у нас была небольшая свадьба и мне нужен был менее официальный вариант для ресторана. А у вас много гостей, вам можно и в ресторане быть королевой!

#8 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:32

А мне кажется, уместно все то, что хочет именно невеста! Какая разница, что подумают окружающие или что модно сейчас в Европе. Это Ваш праздник и Вы будете ощущать себя самой красивой в том, что хотите, а не в том, что подойдет под размах торжества или еще какие-то условности. Я, например, вообще купила платье американской коллекции 2009 года. Тогда увидела это платье и влюбилась в него. Но его в Украину не привезли. А сейчас я выхожу замуж и вдруг нахожу его у девочки, которой его переслали из Америки, но оно ей не подошло. Это судьба - решила я:) Так что, если хотите пышное - берите пышное!

#9 tsvynda

tsvynda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:07

Главное, чтобы сама невеста чувствовала себя комфортно в наряде. А уместно оно или не уместно - это уже второстепенный вопрос. Если девушка нравится себе и своему мужу, все остальное не важно.

#10 Анютка

Анютка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:55

Вот у нас с мужем была действительно скромная свадьба, всего 8 человек))) Но я всегда мечтала о пышном платье и я, если честно, даже не задавалась вопросом уместно оно будет или нет)) Я невеста, это мой праздник)) Так что я считаю что ни кол-во приглашенных, не их интересы, не должны влиять на ваше желания)

#11 Гость aleksandraa

Гость aleksandraa
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:03

Алинка -берите пышное Когда ещё Вы почувствуете себя принцессой?

#12 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2015 - 09:34

Просмотр сообщенияМарина (14 Май 2014 - 10:44) писал:

На свадьбе уместно любое платье, которое вам идет. Вот только не берите платье с длинным шлейфом, оно не очень удобно. .

По поводу первого соглашусь, а вот по поводу второго - буду спорить. Шлейф - это же такая красота. А на фотографиях платья со шлейфом очень выйгрышно смотрятся, тем более в Праге-то. по-поводу неудобство - зря вы вводите девочек в заблуждение. Никто не заставит невесту ходить с постоянно распущенным шлейфом, обычно его расправляют только на время регистрации и для фотосессии... На всё остальное время шлейф можно подколоть - для этого в платьях предусмотрены специальные петли и пуговицы, которые делают шлейф частью юбки. Также существуют съёмные шлейфы и платья-трансформеры, которые позволяют избавиться не только от шлейфа, но и от пышной длинной юбки B)
Бабочки в животе )))

#13 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 08:15

Забавно звучит - "непохоже на европейскую невесту". Да и хорошо, что непохоже, не могут же все невесты быть на одно лицо? Надо всегда выбирать наряд так, чтобы быть похожей на счастливую женщину ;) . А если твое платье застревает в узких дверях или на шлейфе только ленивый не потоптался - это не добавляет радости. Так что нужно просто увязать понравившееся платье с окружающей средой в плане удобно-неудобно.

#14 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:10

А, кто Вам сказал, что пышные платья не модны?) Даже странное такое слушать. Я интересуюсь свадебной модой и вот, что могу сказать: пышная мода была и остается актуальной. Поскольку, пышные платья в первую очередь ассоциируется с принцессой. Обратите внимание на бренд Zuhair Murad. Красивые платья, шикарные коллекции, которые пользуются популярностью в Европе и США.

#15 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:15

Надо брать платье такое, в котором чувствуете себя лучше всех. Если это пышное платье, значит пышное, если греческий стиль значит такое, со шлейфом или без, решать Вам. Не важно модно оно или нет, главное чтобы было по душе. Если Вам нравятся пышные платья, но в дань моде возьмете другое, которое Вам не очень нравится, то настроение уже будет не то. Ведь свадьба это такой день, когда все должно быть так, как того хочет невеста. Вкусы у гостей будут разные и в любом случае кому-то понравится Ваш нард, кому то нет, всем не угодишь, а вот себе очень даже нужно.

#16 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 08:16

Свадебные пышные платья уместны в любой точки мира. Это же свадьба! Не слушайте мнения окружающих, ведь у всех свои представления об идеальном платье. Делайте так, как хотелось бы вам, этот день ваш и он больше не повторится никогда).

#17 g.sunny

g.sunny

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:00

Нет определенного правила касающегося выбора платья, так что я считаю что не стоит отказываться от мечты только потому что чаще всего вы видели невест в платьях другого стиля.

#18 Stasja

Stasja

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияCosmogirl (03 Июнь 2014 - 12:37) писал:

Пышное платье смотрелось бы неуместно на скромной свадьбе с 2 гостями

Абсолютно согласна! Я выходила замуж всего с двумя свидетелями, купила себе скромненькое белое платье на один час, можно сказать ) Сейчас безумно рада, что оно не занимает у меня полшкафа. А принцессой себя можно почувствовать и без огромного платья ;-) Главное, чтобы рядом был тот самый принц...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC