Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Родственники против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 smilling_wonder

smilling_wonder

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:13

На счет этого во мне куча противоречий. Очень хотим, чтобы церемония состоялась в Карловых Варах. Понимаем, что немногие из гостей смогут позволить себе эту поездку, но так хотелось бы, чтобы в этот день рядом были близкие. Долго думали, решили оплатить путешествие родителям и близким друзьям. Это показалось нам лучшим выходом из ситуации :)

#22 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:35

У нас даже на выездной церемонии и свадебном банкете были не все родственники - все живут в разных городах (надо как-то размещать, кормить), были родители и самые близкие друзья. И то, половина родственников не поняли,почему нам захотелось маленькую свадьбу, а не привычную всем пьянку на много человек( Что уже говорить о нашем решении через год повенчаться в Чехии...Родители очень хотят с нами поехать (вернее, мамы). А нам хочется провести это время вдвоем, чтобы оно было особенным и запомнилось на всю жизнь. Муж склоняется к поездке вдвоем, думаю, так и будет.

#23 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:26

Возможно мы с мужем буки, но мы ни с кем не советовались где и как нам провести свадьбу. Планировать начали больше, чем за полгода. А родителям сказали за 2 месяца. Нескольким близким подругам - за 2 недели, а остальные узнали постфактум. Но отмечу, что свадьба была вдвоем, мы не планировали никого с нами звать.

#24 Astra

Astra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:10

Если для кого-то еще актуален этот вопрос: прислушаться или нет к противоречиям с родителями про свадьбу в Чехии - отвечу. Если бюджет свадьбы полностью на плечах молодоженов, от и до – то это абсолютное их право устраивать свадьбу где они хотят. А тем более – в Чехии. Это будет шикарная и запоминающаяся свадьба. Без лишних наворотов, просто очень красивая и сердечная. Такая уж Чехия страна.. Но вот если родители с какой-либо стороны участвуют в бюджете свадьбы (и вообще от них в жизни молодой семьи многое материально будет зависеть) – то прислушаться к их мнению нужно обязательно. Даже если это рушит ваши мечты – то выход можно найти всегда. Например, организовать регистрацию и фотосессию в Праге – только вы и родители с обеих сторон. Прилетели. На следующий день свадьба, фотографирование и обязательная видеосъемка всего процесса. Шампанское! Красота, весело. Полетели домой в этот же день. Желательно рейсы так подобрать, чтобы домой прилететь ночью. Выспаться. А дома – готово уже торжественное застолье для всех, кого пригласили на свадьбу. Можно показывать видео (пусть и необработанное еще, все равно же всем интересно, пусть фоном идет, транслировать фотографии – какие сами сделали). Идет веселая свадьба. Все довольны. Конечно, к этому нужно заранее готовиться и смысл этого вижу в том, чтобы все это было в буквальном смысле С корабля на бал.. Тогда родителям не будет противоречия от того, как они видят себе свадьбу. Тем более в Чехии настолько сердечно и доброжелательно, все таки славянская культура, что им очень понравится.

#25 Manuella

Manuella

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:57

Мы вообще родственникам ничего не говорили. Мы жили вместе уже лет пять перед тем, как собрались пожениться. Все нас как мужа и жену воспринимали давно уже. И вот захотелось романтики. Нам свадьбу организовало агентство, от и до. Собственно, была только регистрация в замке, фотосессия и ночь в свадебном номере. Потом поехали в Карловы Вары на недельку. Все думали, что мы едем в Карловы Вары лечиться. Зато такой сюрприз был, приезжаем – муж и жена, настоящие, с фотографиями. Все были счастливы, что мы стали законно жить, поэтому простили нам, что все прошло в тайне. Если у кого-то ситуация типа нашей – то очень советую сделать также.

#26 Алена Калинина

Алена Калинина

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:30

Просмотр сообщенияsmilling_wonder (09 Октябрь 2014 - 09:13) писал:

На счет этого во мне куча противоречий. Очень хотим, чтобы церемония состоялась в Карловых Варах. Понимаем, что немногие из гостей смогут позволить себе эту поездку, но так хотелось бы, чтобы в этот день рядом были близкие. Долго думали, решили оплатить путешествие родителям и близким друзьям. Это показалось нам лучшим выходом из ситуации :)
В конце концов, можно же договориться и о частичной оплате поездки. Например, оформление паспортов возложить все-таки на родственников, а вот сбором документов на визу и оплатой консульству уже заняться за свой счет. Разработать с организаторами несколько вариантов размещения гостей в зависимости от цены. На мой взгляд есть масса вариантов для тех, кто хочет поехать. Другой вопрос, если совсем нет материальной возможности, но тогда какие могут быть протесты против самой свадьбы.

#27 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:50

Мы делали свадьбу исключительно с родственниками и самыми близкими. Друзей не было вообще,разве что свидетели.
Неприглашенные должны понимать,если у вас будет роспись в Чехии,что это довольно дорогостоящее мероприятие.
Свадьба Ваша и отмечайте как вы хотите. Под всех не подстроишься.
Если вы сильно переживаете,что отношения могут испортиться.. Сделайте так:
1. Распишитесь на родине,медовый месяц- в Чехии;
2. Распишитесь в Чехии, и повторно погуляйте на родине.

#28 Desata

Desata

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:59

Тут уже многие ответили на вопрос, но мне тоже хочется поделиться своим опытом. Мы изначально хотели сделать свадьбу в Чехии, очень хотелось совместить и самую церемонию и медовый месяц. Но только родители нормально отреагировали, остальные чуть ли не палец у виска крутили.
В Чехии у нас все прошло супер. Это день быль реально, как и сказки. А те, кто был против потом с завистью смотрели красивейшие фотографии. Поэтому стоит полагаться только на ваши желания. Ведь это ваш день!

#29 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:44

Родственники - это вообще вечная проблема, всегда хотят, чтобы было именно так, как скажут они. Ваша свадьба, вам и решать, где она будет проходить. Вы выходите замуж для себя и своего будущего супруга или для родственников и друзей?
Угодить всем не получится. Пообещайте им устроить совместное празднование после того, как вернетесь на родину.

Сообщение отредактировал Ксения Троценко: 30 Декабрь 2016 - 13:46

#30 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 09:36

Я думаю, что бюджет нужно планировать исходя из самого близкого круга родственников. Не нужно стараться пригласить всех. Мы с женой отмечали в кругу из 15 человек. Большинство могли себе позволить потратить 500 долларов на 3-дневную поездку в Прагу. Остальным мы оплачивали половину стоимости. Ну а кто не смог, смотрел онлайн или запись. По приезду, собрались и устроили свадебный стол дома для остальных.

Всегда можно найти компромисс;)

#31 Оксаночка

Оксаночка

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:17

Свадьба же ваша. Не обращайте внимание на мнение завистливых людей, а делайте так как вам подсказывает сердце!

#32 Марта Мартинсон

Марта Мартинсон

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияКсения Троценко (30 Декабрь 2016 - 13:44) писал:

Родственники - это вообще вечная проблема, всегда хотят, чтобы было именно так, как скажут они. Ваша свадьба, вам и решать, где она будет проходить. Вы выходите замуж для себя и своего будущего супруга или для родственников и друзей?
Угодить всем не получится. Пообещайте им устроить совместное празднование после того, как вернетесь на родину.
Я бы ничего даже обещать не стала. Моя, в конце концов, свадьба. Родственники никогда не бывают достаточно удовлетворены празднованием. Сестра сейчас планирует свадьбу и уже плачет (все как в рекламе "Гугл" - после сообщения о предстоящем торжестве мамы-тети-бабушки начали советовать кого звать и сколько тратить). Даже относительно бюджетная Чехия получается дорого для сбора самых близких родственников - 1000 евро минимум с жильем и банкетом молодежь не потянет, а родня ждет бесплатного угощения и тратиться на себя вообще не готова. В семье война...

#33 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияOranGoGoTango (16 Март 2014 - 10:44) писал:

Ну, так далеко конечно вряд ли кто поедет, чтобы погулять на вашей свадьбе, но ведь можно по приезду на родину что-то вроде "продолжения банкета" сделать, чтобы уже на родине свадьбу отметили друзья и родственники. Это очень, очень накладно, но...вам решать.
А я Вам желаю чудесной свадьбы и понимания родственников.)

Здесь я соглашусь. Отправляйтесь только со своим женихом и никого не слушайте. Свадьба - дело двоих. Конечно родителям хочется разделить это торжество со своим чадами. Не сложно потом организовать небольшой банкет для своих родителей на Родине. К тому же свадебные наряды у вас уже будут. Тамаду нанимать не обязательно. Пусть будет теплая, семейная обстановка. В наше время много завистников. А в Чехии вам будет не до гостей, там вы должны получить максимум удовольствия и эмоций.

#34 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:23

А мне не понятно, как родственники могут быть против свадьбы в Чехии! Это ведь такая сказка!
Ну и без родственников какая же это свадьба? Без мамы и папы? Нет, я хочу чтоб по возможности все были на свадьбе. Конечно, самых близких придется спонсировать на поезду, но свадьба все-таки один раз в жизни, родственники обязательно должны быть рядом!

#35 Annacom

Annacom

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:58

Я вообще не понимаю, почему помимо Вас с мужем кто-то должен принимать участие в организации свадьбы? Я Вам скажу одно, что обычная свадьба в кругу семьи, тамады и конкурсов никогда не сравнится с тем праздником в Чехии, который вы устроите даже вдвоем. В другой стране совсем другое отношение к подготовке праздника. Когда все на высшем уровне, когда все полностью устраивает и напоминает кадр из фильма - разве не такой свадьбы хотят каждые молодожены?

#36 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияsmilling_wonder (09 Октябрь 2014 - 09:13) писал:

Если у вас есть такая возможность, то почему бы и нет. Хотя насчет друзей все равно есть сомнения, так как они могли бы и сами позволить себе поездку, Чехия не такая дорогая страна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC