Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Родственники против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:53

Кажется, вряд ли кому-то так несказанно повезет, что абсолютно все близкие обрадуются тому, что Вы уезжаете замуж выходить или жениться куда-то далеко. Причин для недовольства много, сочиняются очень быстро. Я столкнулась с непониманием родственников и даже сотрудников, хотя какое последним дело до моей свадьбы, неизвестно. То "Не пригласили, не погуляю на свадьбе!", то "Вот нынешней молодежи только бы выделываться!", то "Не поеду, это дорого!"

Расскажите, кто как боролся с такими "доброжелателями"? Ведь хочется, и нервы уберечь, и без обид, чтобы праздник ничего не омрачало. Пусть будущие невесты пользуются опытом.

#2 Yulya__

Yulya__

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:00

Я бы тебе посоветовала не обращать внимания и радоваться такому предстоящему событию. НО, эта ситуация мне очень близка, выходила замуж очень далеко от дома, родственники также были против, даже самые близкие, потому что очень много мороки с визами и дороговато, но я нашла выход. Замуж вышла на родине мужа, затем, приехали с мужем ко мне в страну, ко всем близким и родным, и здесь уже обвенчались, отпраздновали пышно в ресторане, получилось как вторая свадьбы, хотя венчание, это и есть вторая свадьба. Сделай так! Не ошибёшься.

#3 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 10 Март 2014 - 10:48

Это действительно очень хорошая идея, тогда все останутся довольными. Сейчас не каждый из приглашенных гостей может себе позволить такую дорогую поездку, а чтобы не омрачать желание молодых сыграть свадьбу в Чехии, то вполне можно сделать как Вы и предлагаете: всю торжественную церемонию с росписью провести в Чехии, а венчание организовать дома.

#4 Lika006

Lika006

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Март 2014 - 11:35

Я и сама из числа тех "недовольных") Но если бы у меня возникла подобная возможность, то моя свадьба за границей прошла бы в формате: Я+Он+Отличный фотограф. Торжественный ужин на двоих. А по прибытии на родину, сбор всех троюрдных теть и внучатых племянников для проведения традиционной свадьбы с нашим русским размахом! Ведь на сколько я понимаю, вся суть заграничных свадеб заключается лишь в уникальных фотографиях и одновременной возможности побывать в другой стране.

#5 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:30

Вот тут с Вами не соглашусь. Шикарные фотографии и возможность побывать в Праге, это, конечно, прекрасные плюсы. Но лично я хотела свадьбу вдвоем и без балагана, что достаточно сложно организовать романтично и качественно на родине, да и родственники точно не поняли бы, а тут прекрасная возможность уехать подальше. А в финансовом плане, так у нас получилось дешевле, чем у друзей "маленькая свадьба только с родственниками".

#6 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:33

Моя знакомая боролась с женихом и придумала метод давления. Она пообещала сменить девичью фамилию на фамилию мужа только в случае бракосочетания в Праге. Большинство мужчин очень трепетно к этому вопросу относятся, подействовало.

#7 Mawru

Mawru

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:33

По опыту скажу, что все обиды недовольных быстро забудутся! А вот впечатления от Праги, от ваших романтических прогулок по старым улицам и от венчания в величественном храме (святых Кирилла и Мефодия, например) останутся на всю жизнь. Что важнее: пересуды родни или личная жизнь?

#8 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 09:10

На самом деле, недовольные будут всегда. Даже дома, даже по всем традициям. Все равно найдется какая-нибудь троюдная тетка вашей бабушки, соседки, одноклассницы, коллеги по работе и куча других людей, которых вы уже даже просто не помните, но они, как окажется, жаждали получить приглашение на вашу свадьбу.
Если честно, я считаю свадьбу своим личным праздником. И хочу провести этот день только с теми людьми, которые мне очень дороги и так как я сама этого хочу! Мне будет очень жаль, если наши родители не смогут быть с нами в этот день. Но церемония в Праге совершенно не отменяет (по вашему желанию) символического повторения дома в кругу родственников, друзей и других важных для вас людей.
Главное, чтобы ваш жених думал также и хотел того же, что и вы ;)

#9 Николай

Николай

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:22

Самое главное что настоящие любящие родные все поймут. А по поводу тех, кто омрачает такой важный день в жизни влюбленных, решайте сами нужны ли вообще такие люди на свадьбе, в конце концов это ваш день и вам решать каким он будет ;)

#10 OranGoGoTango

OranGoGoTango

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Март 2014 - 10:44

Ну, так далеко конечно вряд ли кто поедет, чтобы погулять на вашей свадьбе, но ведь можно по приезду на родину что-то вроде "продолжения банкета" сделать, чтобы уже на родине свадьбу отметили друзья и родственники. Это очень, очень накладно, но...вам решать.
А я Вам желаю чудесной свадьбы и понимания родственников.)
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп

#11 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:01

Согласна со всеми, лично мне было намного важнее провести свадьбу с любимым в Праге, чем угождать остальным людям. Надо помнить, что свадьба праздник для вас, а не для кого-то другого (почему-то на родине всё обычно для гостей). Но вдруг кто-то подскажет дельные советы, методы давления, варианты ответов родственникам для решения проблемы тем, кому с ней еще предстоит столкнутся.

Мы, кстати, ничего толком по приезду и не сделали, хотя и собирались, но замотались. Потому что когда уже всё свершилось, мысли уже не так работают. И согласна, это накладно, как-попало не устроишь, вторую свадьбу тоже дорого устраивать, да и не хотелось. Даже в плане наряда, свадебное платье одевать неуместно, надо что-то новое искать. Мне нравятся вечеринки в Европе перед свадьбой, не мальчишники и девишники, а именно предсвадебный ужин с гостями, когда все собираются и предвкушают событие. Хотя логичнее вроде бы собраться после действия, а то как-то непривычно нашим суеверным душам радоваться тому, что еще не произошло.

#12 Нина

Нина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:12

У меня такие же планы, как и у Вас, поэтому прекрасно понимаю, что Вы чувствуете. Но считаю, что нужно делать свадьбу такой, как Вы чувствуете. Родственникам и друзьям по приезду можно устроить гуляние и тогда они уж точно будут довольны))

#13 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:19

Есть один замечательный плюс у этих послесвадебных вечеринок - рассказать как всё замечательно прошло. Будет масса впечатлений, скучать точно не придется, все заслушаются. Можно еще слайд-шоу сделать с фото, и видео запустить.

#14 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияОдарочка (09 Март 2014 - 14:53) писал:

Кажется, вряд ли кому-то так несказанно повезет, что абсолютно все близкие обрадуются тому, что Вы уезжаете замуж выходить или жениться куда-то далеко. Причин для недовольства много, сочиняются очень быстро. Я столкнулась с непониманием родственников и даже сотрудников, хотя какое последним дело до моей свадьбы, неизвестно. То "Не пригласили, не погуляю на свадьбе!", то "Вот нынешней молодежи только бы выделываться!", то "Не поеду, это дорого!"

Расскажите, кто как боролся с такими "доброжелателями"? Ведь хочется, и нервы уберечь, и без обид, чтобы праздник ничего не омрачало. Пусть будущие невесты пользуются опытом.
Да пошлите вы их всех на фиг!!! Особенно коллег по работе. В конце-концов это ВАША свадьба, и где её справлять решать только ВАМ! Если мы будем угождать каждому встречному-поперечному, тогда никаких нервов не хватит. Но даже в этой ситуации можно найти выход. Например, сначала свадьба проходит в Праге, так как вы и хотите, то есть жених, невеста и несколько близких вам людей, а уж потом можно и гульнуть на Родине, пригласив всех "обиженных и оскорблённых". Таким образом будут и "волки" сыты и "овцы" целы.

#15 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:42

Со временем все всё поймут. Сейчас не стоит обращать внимания на окружающих. Свадьба ваша с будущим супругом и только ваша. В жизни трудно угодить всем. Если вы пойдете на поводу у людей, то будите жалеть. Воплотите свою мечту в реальность!

#16 Anabella

Anabella

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2014 - 11:39

Вообще-то завидую тем, кто поженился заграницей. Моя подруга долго убеждала своих родственников, что для неё и её будущего мужа лучше будет провести торжество в чешском замке, в необычном антураже, а не со стандартными российскими пьянками-гулянками. И я её понимаю. В конце концов, если вы хотите быть не как все и желаете по-настоящему красивую и необычную свадьбу, то родственники пусть и не сразу, но после вас обязательно поймут.

#17 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияLika006 (10 Март 2014 - 11:35) писал:

Я и сама из числа тех "недовольных") Но если бы у меня возникла подобная возможность, то моя свадьба за границей прошла бы в формате: Я+Он+Отличный фотограф. Торжественный ужин на двоих. А по прибытии на родину, сбор всех троюрдных теть и внучатых племянников для проведения традиционной свадьбы с нашим русским размахом! Ведь на сколько я понимаю, вся суть заграничных свадеб заключается лишь в уникальных фотографиях и одновременной возможности побывать в другой стране.

Суть свадьбы в Чехии не только в уникальных фотографиях, а в получении тех эмоций и райских ощущений, которые трудно достигнуть "дома", так как хочется, чтобы этот день был не забываем. А вот если справлять свадьбу дома, то согласитесь, что те же памятники, на которые принято съездить после, либо перед свадебной церемонией могли уже и поднадоесть, ведь там можно побывать и в обычный день, а тут уйма новых ощущений от посещения новых мест, в которые трудно попасть при первом желании. И вполне естественно, что впечатления после свадьбы в Чехии останутся надолго, плюс ко всему прочему, может без особого труда осуществиться детская мечта побывать в замке, оказавшись будто бы в сказке, а это того стоит, ведь это бывает не каждый день.

#18 Алевтина

Алевтина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 08:29

Просто не обращайте внимание на них. Вы ведь свадьбу для себя делаете, а не для родственников. Просто все привыкли, что если кто-то решил делать свадьбу, то обязательно нужно накормить и напоить всех родственников. Свадьба-это таинство соединения душ, серцед двоих людей, а не попойка для друзей. Вам и по деньгам меньше выйдет и впечатлений будет больше.

#19 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:06

У нас тоже родственники были против, но открыто свое недовольство не высказывали. Родители вообще знают, что если я что-нибудь решила, то никакие воздействия на меня уже не принесут пользы. А вот моя родная тетя разобидилась на меня, и не пришла в ресторан в родном городе, куда мы приглашали всех родственников сразу по приезду из Праги. Тогда я была очень расстроена ее таким поступком. В Прагу мы приглашали только друзей, а родственников в ресторан в Витебске. В принципе, какая тетям и дядям разница, где есть салаты и пить шампанское. Единственное, что они пропустили - это сама церемония и фотосессия, но не факт, что они бы с нами поехали бы в загс, будь у нас свадьба дома. Не слушайте никого, это ваша жизнь, и только вам двоим решать, где состоится ваша свадьба.

#20 ЛяОля

ЛяОля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 08:40

Это Ваша свадьба! Сделайте всё как вам хочется! Всем не угодишь. Мы, к примеру, планируем потихому расписаться на родине, чтобы не заморачиваться с документами. А в Чехии провести медовый месяц с красивой церемонией бракосочетания и фотосессией. Это наш праздник, а не родственников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC