Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Романтическая экскурсия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Елена Колесник

Елена Колесник

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 05 Март 2014 - 11:30

Добрый день. Хочу поделиться своим романтическим знакомством с Прагой. Это вечерняя прогулка по Карлову мосту с последующей экскурсией на кораблике по реке Влтава. Во-первых, знаменитые мосты: мост Палацкого, Главков мост. Красивая подсветка и любимый рядом. Одним словом, самое романтическое место в Праге для меня-это, безусловно, Карлов мост.
Поделитесь, пожалуйста, своими романтическими воспоминаниями, связанными с Прагой.

#2 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:13

Уж если и говорить о романтических местах в Праге, то нельзя не упомянуть знаменитый Мост Влюблённых, который перекинулся через речку Чертовка. Хотя слово "Мост" здесь будет неуместно, скорее мостик, на прутья которого влюблённые пары вешают замки, а ключ выбрасывают в реку. Считается, что те, которые прошли этот ритуал обретут вечную любовь, счастье и верность друг другу. А ещё с моста открывается великолепный вид на вращающееся колесо водяной мельницы.

#3 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:08

Ну, таких мостов с замками, как по мне, сейчас везде хватает, в каждом городе. Для меня романтический вечер в Праге ассоциируется с прогулкой от Карлового Моста к Староместской площади, к Часам, с последующими посиделками в кафешке.

#4 Irene

Irene

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:50

Для меня романтика - это все-таки старая Прага, маленькие улочки, старинные кафешки с собственноручно сваренным пивом. Мы гуляли очень поздно вечером - и уверяю, это было абсолютно безопасно. Конечно, можно отправиться на пргулку на кораблике по Влтаве, но это для тех, кого не укачивает - река все-таки. Меня больше впечатлила статуя командора у музея при свете фонарей :)

#5 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:39

Да ничего не укачивает на реке. Кораблики там новые, и это же не лодочки на 2-3 места. Плюс в Праге много шлюзом - и не разгонишься, и волн нет в принципе!

#6 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:58

А почему никто не вспомнил про чудесный Вальдштейнский сад? Это же сплошная романтика! Множество лавочек, закоулочков. Очень красивый фонтаны, пруд, цветы. Это такое место, где романтика и красота вокруг. Там можно часами уединенно бродить, наслаждаться природой. А какую же романтику вносят в это место павлины, которые свободно гуляют по парку.

#7 Артем Н

Артем Н

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородВезде

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:31

А для меня например, самое романтическое было, это прогулка по замку в Праге, мы с женой сразу почувствовали себя королем и королевой, такие незабываемые там пейзажи, такой размах старого замка, просто чудо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC