Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Когда Прага красивее?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#21 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:25

Eriel, т.к. Вы спрашиваете о самом-самом начале весны, то это самое начало межсезонья и утверждать с большой долей вероятности, что обычно в это время тепло или холодно невозможно. Может быть ещё холодно как зимой или уже начинать теплеть как весной с вероятностью 50х50.
Могу только сказать, что последние несколько лет в начале марта морозов не было и уже в первых числах практически весь снег в городе растаял.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#22 Эмилия Роуз

Эмилия Роуз

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМоска

Отправлено 18 Март 2015 - 09:35

Вообще-то весна в Праге наступает раньше и уверенней, чем в России. Снега в марте там уже нет, но погода все еще может быть переменчивой: может быть +20, а может и прохладный ветерок дуть. Но чем ближе к апрелю, тем стабильнее теплая солнечная погода.

#23 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:47

Просмотр сообщенияEriel (08 Январь 2015 - 00:48) писал:

Очень хочется услышать отзывы о Праге в начале марта
В начале марта в Праге холодно, сыро, ветрено и довольно пасмурно. Мы ездили с ребенком на каникулах (и то середина середине марта была), и я его одела по весеннему совсем. Так пришлось поддевать почти вес гардероб в первый день, так как ветер с Влтавы пронизывает до костей. Ну и выглядит все еще достаточно мрачно, честно сказать. Еще и наводнения не редки, обидно попасть в такую собачью погоду и испортить все впечатление о городе.

#24 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2015 - 13:07

Мне в Праге всегда хорошо! Но это потому, что я очень люблю этот город. :wub:
Наиболее комфортно, конечно, с середины апреля по середину октября - на мой взгляд в этом диапазоне можно выбирать абсолютно любую дату и Прага вас не разочарует.
Я бы посоветовала избегать первой половины мая и августа - в это время туристический поток максимальный и в центре Праги становится тесновато. Оптимально - вторая половина мая, когда ещё свежая зелень и всё цветёт, либо уже сентябрь, когда поток туристов начинает снижаться, а погода ещё отличная.
Ну и конечно надо быть готовыми к любым капризам погоды - ведь бывает и в августе холодно и сыро, а бывает, что в ноябре - солнечно и тепло B) Погода - пожалуй единственное, на что нельзя повлиять в день свадьбы :lol:
Бабочки в животе )))

#25 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:50

Yablonka,
все-таки погода вещь непредсказуемая. Мы были в конце февраля - светило солнце, начали распускаться цветы и листочки на деревьях. Я заново в третий раз влюбилась в этот город. Вполне можно было ходить без шапки и перчаток. И даже для себя решила, что в следующий раз поеду именно в это время. Когда мало туристов, очень тихо и спокойно.

#26 Роман Хромов

Роман Хромов

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияMawru (03 Март 2014 - 11:08) писал:

В Чехии не такой климат, как в России, поэтому весна приходит каждый год в одно и то же время. Апрель - май, вот Ваш выбор. Планируйте на середину мая, если переживаете: там уже точно и снега не будет и магнолии будут в цвету!
У нас свадьба была в конце мая, действительно это наверное лучшая пора для того, чтобы провести свадьбу незабываемо. В конце мая расцветает множество цветов, которыми можно украсить зал и свести всех гостей с ума от запаха этих цветов.

#27 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:49

Да, но я так рискну напомнить, что именно в мае недавно Прага "тонула". Хотя мы были на майские, 1-3-го, то уже было очень тепло, хотя иногда дождило.

#28 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:58

Ездили в Прагу 2 года подряд в одно и то же время (конец апреля - начало мая), с разницей буквально дня в 3. В первый раз стояла дикая жара, пришлось покупать себе летние вещи, я даже обгорела. Цвели магнолии и еще какие-то неизвестные мне кусты, за 2 недели ни разу не было дождя. А на следующий год, когда наивные мы приехали в легких ветровочках и мокасинах, было холодно и промозгло, а дождик лил каждый день! В этот раз купили свитера :) Так что угадать сложно, особенно про весну.

#29 Anitka

Anitka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:12

Для экономии можно и в не сезон, хотя Прага всегда красивая. Мы били в первых числах сентября у друга на свадьбе, тепло как летом и все цветет еще. Очень красивые фото получились

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC