Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Когда Прага красивее?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 23:54

Я не раз слышала, что для экономии свадьбы стоит организовать её в "не сезон". В Праге это особенно актуально, так как идут дополнительные затраты на дорогу и проживание. Но все-таки хочется, чтобы всё было очень красиво, раз гулять, так гулять хорошо. Едем в Прагу, так едем на красоту! Видела фотографии среди магнолий, очень нежно и романтично, это когда можно поймать такой период? И удастся ли поймать, ведь весна всегда приходит в разное время, а дата назначается заранее.

#2 Mawru

Mawru

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:08

В Чехии не такой климат, как в России, поэтому весна приходит каждый год в одно и то же время. Апрель - май, вот Ваш выбор. Планируйте на середину мая, если переживаете: там уже точно и снега не будет и магнолии будут в цвету!

#3 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:08

Конечно все на любителя, но нам очень понравилось осенью. Прага окружена и насыщена парками. А как красиво за городом во время буйства красок осенью. Конечно могут начаться дожди. Но они не смогут испортить всей красоты. Решать Вам. Смотря какое время года Вам больше нравится.

#4 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 03 Март 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияMawru (03 Март 2014 - 11:08) писал:

Планируйте на середину мая, если переживаете: там уже точно и снега не будет и магнолии будут в цвету!
Я бы сказал, что в середина мая в Чехии уже больше на лето похожа, а магнолии цветут раньше - в апреле.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:39

Мое личное мнение, самое красивое время года в Чехии - это осень! Красные черепичные крыши, золотые деревья и при этом еще все цветет. А главное, тепло и солнечно. Ну или мы просто в такой период попали - середина октября была.

#6 Санса

Санса

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:16

В мае Прага становится необыкновенно красивой: ароматы цветов, зелень деревьев. Но этот период не самый экономичный, так как майские дни - пик паломничества всех туристов. Поэтому, на мой взгляд, стоит попробовать март-апрель. В первые дни марта, например, температура уже достигает +9 градусов, и очень солнечно. Ведь это символично, играть свадьбу, когда расцветает природа.

#7 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:19

Правильно сказали, осень на любителя. Почему-то мне кажется, что осенние деревья сольются с рыжими пражскими крышами. Хотя такой город, конечно, будет прекрасен в любое время года, но хочется красоты по максимуму. Слышала, что в Чехии, как у нас женились осенью потому что тогда стол было чем накрыть, а богачи женились весной.

#8 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:06

Вот так выглядит Прага в середине октября
Изображение
Весной, конечно, красиво. Мы попали на цветение магнолий, но осенью лично мне понравилось больше.
А по поводу богачей и бедняков - ну это прямо смешно :D

#9 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:46

Я была в Праге в сентябре, погода еще стояла как летом. Тепло и солнечно. Но листья были зеленые. Если хочется красок поярче, то лучше в октябре приехать. :)

#10 ОльгаОльга

ОльгаОльга

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:10

Живу в Праге. На мой взгляд, день для свадьбы можно выбирать с апреля по октябрь. Просто кому-то больше нравятся цветущие деревья, а кому-то - золотая осень. Если запланируете мероприятие на лето, рекомендую июль-август, в июне часто идут дожди и меняется погода.

#11 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 10:51

Спасибо за советы, особенно порадовала информация по поводу дождей. Лично я люблю дожди, на мой взгляд, Праге они очень идут. Помню, как-то раз мы гуляли под дождем поздно вечером, так готично и атмосферно было, что казалось по крышам незаметно за нами наблюдают вампиры. Ну это я со своими тараканами. Но вот для свадьбы даже и не знаю, вроде и платье волочить по лужам неохота и жаль испорченного макияжа, но если будет дождь - я не расстроюсь.

#12 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияСвятослава (01 Март 2014 - 23:54) писал:

Я не раз слышала, что для экономии свадьбы стоит организовать её в "не сезон". В Праге это особенно актуально, так как идут дополнительные затраты на дорогу и проживание. Но все-таки хочется, чтобы всё было очень красиво, раз гулять, так гулять хорошо. Едем в Прагу, так едем на красоту! Видела фотографии среди магнолий, очень нежно и романтично, это когда можно поймать такой период? И удастся ли поймать, ведь весна всегда приходит в разное время, а дата назначается заранее.

Знаете, мне кажется, что Прага красива и романтична в любое время года, тут еще огромную роль будет играть Ваше настроение и желание воплотить мечты в реальность. На мой взгляд, романтическое настроение в Праге царит всегда, и любой сезон будет актуален для такого торжественного события, как свадебная церемония. Ведь даже присутствие снега, можно преподнести по особенному, главное проявить смекалку и фантазию, а обратившись в свадебное агентство, Вам помогут осуществить любую задумку, и любой выбранный Вами сезон не будет помехой в таком торжественном событии.

#13 Марго_159

Марго_159

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:59

Я бы посоветовала вам золотую осень! Начало осени самое подходящее место. Погода восхитительна, тем более в Праге так много зелени, которая будет играть большим количеством красок. И знаменитая Старогородская Ратуша осенью особенно восхитительна.

#14 Ева26

Ева26

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:12

Я была в Праге в конце декабря, мне очень понравилось. Как раз 25го декабря празднуется католическое рождество, все очень красиво украшено, чувствуешь себя просто как в сказке: в центре расположена елка, а вокруг неё деревянные домики в огоньках, всё просто изумительно выглядит!

#15 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияСвятослава (01 Март 2014 - 23:54) писал:

А мне бы хотелось устроить свадьбу в осеннее время года, когда природа как и невеста, наряжается в особый наряд. Такие осенние краски, могли бы придать свадьбе свою изюминку и красоту, избегая обычной едкой зелени. И на таком фоне, молодожены смотрелись бы очень сказочно и романтично, ведь Чехия и романтика неразрывно связаны между собой, и они будто дополняют друг друга необычайным очарованием и великолепием, которое так восхищает молодых, вызывая бурные эмоции.

#16 Natanny

Natanny

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 16:51

Вы знаете, мы вот с мужем были в Чехии на новогодних каникулах в 2013 г. и были очень удивлены. Нигде снега нет, везде газон зеленый, деревья украшены фонариками и гирляндами, все очень и очень красиво. Написала, потому что вспомнила, что тогда видели жениха и невесту (говорили они точно по-русски) с фотографом около Карлова моста, на фотосессии. Вокруг много лебедей и погода шикарная была. Но, возможно, это было исключение из правил.

#17 tsvynda

tsvynda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:19

Прага является по-своему красивой в любое время года. Но, лично я все же больше люблю ее осенью, когда листва опадает с деревьев.... Фотографии в это время года получаются просто божественными.

#18 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:50

Марго_159, скажите, пожалуйста, а что особенного в Ратуше осенью? Если я правильно понимаю, деревьев там рядом нет, чем она отличается от той же Ратуши в другие сезоны? Заинтриговали.
А еще действительно понравились советы по поводу праздничного зимнего города. Несколько раз натыкалась на рождественские видео с Прагой, невероятно красивое зрелище, я вообще очень люблю новогоднюю атрибутику.

#19 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:47

Мы поженились 30 августа, летняя Прага понравилась, а вообще думаю здесь всегда хорошо, если только короткие переходные периоды - позднюю осень и раннюю весну стоит избегать. В наш день дождя не было, на следующий день женилась пара, с которыми мы в последствии подружились, у них весь день шел дождь, но это не помешало ни самой церемонии, ни фотосессии))

#20 Eriel

Eriel

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:48

Очень хочется услышать отзывы о Праге в начале марта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC