Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Символическая свадьба и ее особенности.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:50

У нас в этом году, в августе будет три года, как мы расписались официально. Именно расписались, так как не устраивали ни какого торжества по этому поводу, на то время, так сложились обстоятельства. Теперь хочу, все-таки, и белое платье, и церемонию, и фотосессию, и романтики хочется (как любой девушке). Единственное, хочется сделать все очень ярким и запомнится все должно надолго. В этом случае, как мне кажется, символическая свадьба в другой стране - лучший выбор. Думаю, должно выйти не обычно и очень романтично. Гостей я бы не хотела приглашать, а вот двухлетнюю дочку, наряженную в какое-нибудь воздушное платьице, с корзинкой, полной лепестков роз - очень даже представляю.

#22 Дика

Дика

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:38

Мы с мужем очень любим Чехию, но свою свадьбу сыграли в России, так как на тот момент были проблемы с загранпаспортами. Однако, вы можете сыграть свою символическую свадьбу по сценарию нашей символической свадьбы! В-общем, самое главное, это никого не приглашать, мир для двоих, день когда только вы принадлежите друг другу! ЗАГС, прогулки по городу, посещение музея современного искусства!

#23 zzzeebra

zzzeebra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:50

Что-то тут такое написанно.. Извините, но мне в агенствах объясняли четко: свадьба есть официальная, с документами, и неофициальная, просто красивая церемония. Количество родственников и соблюдение обычаев тут вообще не при чем! У нас свадьба была символическая, без родственников, а по приезду расписались в ЗАГСе. Причем объяснили, что свадьба уже состоялась и оформили всё за полчаса.

#24 AntonJurrash

AntonJurrash

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:26

Во-первых, свадьба должна проходить в интересном помещении - замке или дворце, которые имеют свою историю и красивый внешний вид. К тому же, считаю, что у символической свадьбы не должно быть много гостей, а все время, проведенное в Чехии, пара должна провести вместе и наслаждаться красивыми видами и историей этой страны.

#25 cvbober

cvbober

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:53

Включилась в тему, читаю комментарии. Немного не понятно. Что же означает ''символическая свадьба''. Или это роспись без свидетелей? Или это только романтическое торжество с минимумом гостей? Или отдых, приуроченный к медовому месяцу, который не состоялся ранее? Хотя это и не так существено. Есть люди, которые прекрасно живут вместе и хотят чем то удивить друг друга. Сама мечтают попасть в Прагу и побродить с любимым человеком по улицам Праги.

#26 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:13

Все просто!
Символическая свадьба - это когда вы уже состоите в браке и хотите просто устроить красивое торжество, повторить переживания, провести фотосессию. В этом случае вам не нужны никакие документы и бюрократические заморочки. Достаточно просто забронировать место, договориться с человеком, которые проведет символическую регистрацию, одеть свадебные наряды и почувствовать себя снова молодоженами.
Иногда бывает так, что люди официально регистрируют брак в спешке, не имея денег и возможностей устроить настоящее торжество. Поэтому когда появляются средства, появляется и желание побыть настоящей невестой в белоснежном платье и женихом в смокинге.
Или есть пары, которые каждый год подтверждают свои брачные клятвы в разных местах земного шара.
все это и есть символические свадьбы! :)

#27 Nana

Nana

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:38

Мне довелось этим летом побывать на символической свадьбе. Молодожены (если можно их так назвать) отмечали с размахом 10 лет супружеской жизни. Людей было около 80. Честно говоря, люди не совсем поняли смысл происходящего. Было, конечно, весело. Но вот свадебный наряд невесты создавал стойкое ощущение фальшивости. Так что я не понимаю этого модного веяния.

#28 Мария_87

Мария_87

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:23

Символическая свадьба в моем понятии - это, что то не серьезное. Например молодожены сыграли свадьбу в России (зарегистрировались), а в Чехии провели просто торжество по Чешским обычаям и традициям. Выбрать допустим замок и провести в нем свадебное торжество в средневековом стиле.

#29 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:57

У каждого своё понимание символической свадьбы. Можно в новом месте земного шара отметить годовщину, можно пригласить минимум гостей из-за ограниченного бюджета, а можно и вовсе никого не приглашать. По-тихому расписались и отмечаете вдвоём, в своё удовольствие. Тут имеет значение не то, как это называется, а то, что это значит для самой пары. Что бы вы не выбрали, если для вас это серьёзно - значит нужно действовать и не думать, что скажут за спиной.

#30 Мария_87

Мария_87

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:59

Безусловно, каждый сам решает какую свадьбу организовать, символическую или пышную, но моя мечта - это "свадьба принцессы" как бы банально это не звучало! И на мой взгляд Чехия, это как раз то самое место, где я смогу воплотить свою мечту в жизнь!

#31 Yul4enok1988

Yul4enok1988

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:32

Мы вот тоже хотим эдакую свадьбу своей не было, просто расписались без никого (тогда не хотелось вообще), а теперь вот немного пожили вместе и на первую громкую годовщину хочется чего - то такого! Даже можно и без родственников, только мы и сыночек. И без венчания. Венчание на другую громкую годовщину) Такое возможно? Или символическая свадьба нечто другое предполагает, с большим размахом?

#32 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:16

Вы можете организовать для себя то, что ближе Вашему сердцу. Хотите с размахом - делайте с размахом, хотите скромно и романтично - организуйте скромно и только для себя любимых))) Никаких жестких правил здесь не существует.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#33 Золушка

Золушка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияkatniss (14 Апрель 2014 - 10:53) писал:

Символическая свадьба - это, как я понимаю, свадьба без документов, просто праздник?
В символической свадьбе нет никаких ограничений, все будет так, как вы захотите. Думаю, проще всего обратиться к свадебному организатору, если есть возможность. Вам нужно для начала определиться, что самое главное в этом празднике, красивые фотографии, веселое празднование, чтобы все было по традициям? Очень хороша будет стилизованная свадьба, очень запоминающаяся и на фото будет красивая память.
Все правильно вы понимаете. А за мнение по поводу "без ограничений" вообще выслала вам лайк, ловите))) А то выше (при всем уважении к участникам ветки позволю себе заметить в критическом тоне!) написали, что символическая свадьба НЕПРЕМЕННО должна быть на двоих, а в частности в Чехии-- НЕПРЕМЕННО в замке. Зачем взращивать стереотипы? Почему свадьба не может пройти в каком-то арт-доме или, скажем, в зале прекрасной пражской консерватории? Для особо продвинутых можно предложить свадьбу в дерзком, пивном стиле - пройтись эдаким веселым галдящим табором по всем знаменитым пивным. Чем не идея?! Надели джинсы - и вперед! А то замки, замки... =))

Сообщение отредактировал Золушка: 17 Апрель 2015 - 08:50

#34 Dumeniukk

Dumeniukk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:54

Просмотр сообщенияМария_87 (26 Ноябрь 2014 - 09:59) писал:

Безусловно, каждый сам решает какую свадьбу организовать, символическую или пышную, но моя мечта - это "свадьба принцессы" как бы банально это не звучало! И на мой взгляд Чехия, это как раз то самое место, где я смогу воплотить свою мечту в жизнь!

Вы совершенно правы, Чехия, страна безумно красивая, многие пары желают связать себя узами брака именно тут. И если Вы хотите "свадьбу принцессы", то необходимо наличие большого количества гостей? Верно? С России, это будет трудно осуществить, на мой взгляд. Всех привести, разместить и другие моменты.
Гораздо удобнее и интереснее, приехать сюда в свадебное путешествие, и получить колоссальное количество эмоций, от посещения замков, местных церквей, и устроить тут тайное венчание!

#35 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:23

С другой стороны - свадьба за границей это практически 100% гарантия, что на свадьбе не будет "лишних" людей, которые пришли из вежливости или ради халявы.. Приедут только те, кому вы действительно дороги, самые близкие люди, для который ваша свадьба - важное событие. Поэтому можно сделать большую настоящую свадьбу на родине, а в Чехию приехать узким кругом и организовать символическую церемонию ))) Лишний праздник ещё никому не мешал )))
Бабочки в животе )))

#36 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:35

Просмотр сообщенияЗолушка (17 Апрель 2015 - 08:46) писал:

Все правильно вы понимаете. А за мнение по поводу "без ограничений" вообще выслала вам лайк, ловите))) А то выше (при всем уважении к участникам ветки позволю себе заметить в критическом тоне!) написали, что символическая свадьба НЕПРЕМЕННО должна быть на двоих, а в частности в Чехии-- НЕПРЕМЕННО в замке. Зачем взращивать стереотипы? Почему свадьба не может пройти в каком-то арт-доме или, скажем, в зале прекрасной пражской консерватории? Для особо продвинутых можно предложить свадьбу в дерзком, пивном стиле - пройтись эдаким веселым галдящим табором по всем знаменитым пивным. Чем не идея?! Надели джинсы - и вперед! А то замки, замки... =))
Как же я с вами согласна! Свадьба не дома - такой грандиозный шанс отойти от стереотипов с платьями, родственниками, которых видишь в 1-й раз в жизни, застольем и проч. В моих представлениях идеальная свадьба в Чехии: невеста в джинсах и, ладно уж, фате, букет выбросить в толпу на Староместской площади. В ресторане не сидеть, а переходить из заведения в заведение. Утром молодожены отбывают в романтическое путешествие, например, по замкам. :)

#37 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияAlison (27 Апрель 2015 - 08:35) писал:

Как же я с вами согласна! Свадьба не дома - такой грандиозный шанс отойти от стереотипов с платьями, родственниками, которых видишь в 1-й раз в жизни, застольем и проч. В моих представлениях идеальная свадьба в Чехии: невеста в джинсах и, ладно уж, фате, букет выбросить в толпу на Староместской площади. В ресторане не сидеть, а переходить из заведения в заведение. Утром молодожены отбывают в романтическое путешествие, например, по замкам. :)

Зачем же настолько бросаться в крайности? Джинсы на свадьбе всё-таки как-то уж слишком даже для меня - истинной любительницы кроссовок, маек и рваных джинс ))) На официальную часть всё-таки лучше одеть платье, пускай без кринолинов и оборок, но всё же платье... Иначе потом можно будет пожалеть о своём юношеском порыве...В джинсы переодеться можно сразу после, но на церемонию платье, ИМХО, обязательно...
Бабочки в животе )))

#38 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:35

Не совсем согласна с вами. Если предполагается венчание в церкви, то тогда конечно да - платье должно быть. А для гражданской церемонии, на которой присутствуют молодые и, например, одна - две пары друзей, зачем так серьезно? Для меня свадьба в Чехии - в первую очередь не сказка, а возможность совместить путешествие и бракосочетание, почувствовать себя гражданами мира. А может, просто дело в том, что я очень ленивая. ;) Зато сколько проблем сразу снимается: не надо платье тащить через полмира и трястись, как бы не помяли. Прическу сложную не надо делать и бояться, что незнакомый парикмахер испортит образ. А сэкономленные деньги потратить на дополнительные дни в Чехии или экскурсии. Кстати, а в платье, если вдруг захочется, можно на годовщину повенчаться, например.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC