Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Символическая свадьба и ее особенности.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:13

Скажите, что по Вашему понятию должно отражаться в символической свадьбе, проведенной в Чехии? Какие обычаи и традиции должны при этом учитываться? Хотелось бы узнать мнение тех людей, которые непосредственно коснулись этой темы. Может, есть что-то особенное, без чего нельзя провести ни одну такую символическую свадьбу?

Сообщение отредактировал Людмила57: 01 Март 2014 - 10:08

#2 tomax86

tomax86

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:33

В моем понимание символическая свадьба - это сугубо роспись без сведетелей, без лишних рдственников и т.д. Все достаточно скромно, муж, жена, родители, несколько самых близких людей, небольшое кафе, без пафоса, дорогих ресторанов, лимузинов, салютов и больших затрат.

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:01

Совершенно не обязательно. Многие официальные свадьбы в Чехии проходят именно в таком составе. Как правило это самые близкие. По крайней мере лишних родственников, которые "зашли на огонёк" :) точно не встретите.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:20

Я считаю, что символическая свадьба в Чехии, это не только одна регистрация, без каких-либо излишеств, в нее можно включить все, но только немного в более скромном виде, так же может быть и поездка на лимузине, но только для пары и их свидетелей, для застолья можно выбрать хороший ресторан, но там будут присутствовать только самые близкие родственники и так далее. В моем понятии символической свадьбы нет такого, чтобы можно было отказаться абсолютно от всего, что бывает на роскошных свадьбах, просто делается это для самого близкого окружения., я бы назвала такое торжество "свадьба в миниатюре". И еще, это не значит, что расписались, поели, поплясали и разбежались по домам. Нет , это та же свадьба, но для меньшего количество присутствующих на ней людей.

Сообщение отредактировал Людмила57: 01 Март 2014 - 10:23

#5 Нина

Нина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:21

Очень интересная для меня тема, потому что тоже обдумываем символическую свадьбу в Праге. Лично для себя, сделала вывод, что слишком дорого получается. Поэтому мы приняли решение расписаться у нас в стране, тихо и без родственников, и улететь в Чехию. Там же нанять хорошего фотографа и устроить фотосессию в свадебных наряд, надеть кольца. Романтическая обстановка будет соответствовать хорошему настроению)) Но, а если у Вас есть возможность все-таки устроить символическую свадьбу, то это невероятно здорово)))) И конечно же лучше просто фотосессии))

#6 Mawru

Mawru

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:09

Символическая свадьба так и называется за счет того, что можно отойти от канонов. Те же свидетели - вообще пережиток советского времени. Ведь самые главные люди - это жених и невеста. Неужели ваши родственники и друзья обидятся на Вас, если вообще никого не пригласили на свадьбу?

#7 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 14:36

Я так понимаю, символическая свадьба подразумевает процесс празднования, но без официальных церемоний. Или в Чехии можно регистрировать брак гражданам не этой страны? И можно ли провести церемонию венчания в Чешских храмах?

#8 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2014 - 14:41

Вот этот сайт почитайте. Там много информации на этот счёт)))

#9 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияMawru (04 Март 2014 - 15:09) писал:

Символическая свадьба так и называется за счет того, что можно отойти от канонов. Те же свидетели - вообще пережиток советского времени. Ведь самые главные люди - это жених и невеста. Неужели ваши родственники и друзья обидятся на Вас, если вообще никого не пригласили на свадьбу?
Это сейчас свидетелями называют не состоявших в браке подружки(со стороны невесты) и друга(со стороны жениха), а раньше, на Руси, свидетелем считался любой человек присутствовавший на свадьбе, то есть реальный "свидетель" церковного бракосочетания(ни каких печатей естественно не ставили). А символическая свадьба становится всё более популярной только по одной причине - экономической. И действительно, многие считают "зачем кормить всю эту ораву, когда на сэкономленные деньги можно, например, отправиться в свадебное путешествие".

#10 Natura-Beauty

Natura-Beauty

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:34

Если честно не знаю что означает символическая свадьба. у нас с мужем свадьба была скромная, чисто регистрация в ЗАГСе я, он да пара друзей - свидетелей.
Мне не интересно было само торжество, а мужу не выгодно:)
Но сейчас хотелось бы устроить некую символическую свадьбу, в плане того, что мы уже женаты. Муж даже о венчании подумывает, хоть и атеист, но ради обряда ему бы хотелось. Я отговариваю, венчаться считаю надо с верой всё таки, а не ради праздника.
Прага безумно красивый город! А так хочется восполнить обойдённый праздник чем то красивым.

#11 neskazka

neskazka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:51

Я думаю, что символическая свадьба в Чехии, это прежде всего свадьба для двоих. Платье, прическа, лимузин, непременно замок. Ммм красота. Во время символической свадьбы важно наслаждаться как друг-другом, так и местом проведения. Символическая свадьба - это не вычурная показука, это празднование для души. Чехия очень романтичное место, её захватывающие, романтические пейзажи помогут создать нужное настроение.

Сообщение отредактировал neskazka: 01 Апрель 2014 - 12:55

#12 Nira

Nira

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:20

Мы с мужем (гражданским) также сейчас думаем о проведении свадьбы в Чехии. Действительно, лучше отдать предпочтение символической свадьбе. Мы общаемся сейчас с представителем туристической компании, которая занимается организацией свадеб в этой стране. Так вот, если в Чехии пройти регистрацию и венчание, то стоимость такой свадьбы будет достаточно высокой. Самый оптимальный вариант – роспись в своем городе (можно вдвоем, а можно и с празднованием), а потом путешествие в Чехию и символическая свадьба на двоих. В этом случае вам предложат номер в отеле для новобрачных (на фото – прекрасный номер, восхитительный, просто нет слов). В стоимость такой свадьбы войдет торт, шампанское и фрукты, которые вам принесут после вашего заселения. Романтическая свадьба с путешествием на двоих, что может быть лучше?

#13 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:34

Что-то со странной компанией Вы общаетесь. Официальная регистрация включая венчание отличается от символической свадьбы в Чехии примерно на 100-150 Евро.
Если вы конечно "уложитесь" дома в эту сумму для организации официальной регистрации, то конечно описанный Вами вариант выгоднее.

#14 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияNatura-Beauty (01 Апрель 2014 - 09:34) писал:

Если честно не знаю что означает символическая свадьба. у нас с мужем свадьба была скромная, чисто регистрация в ЗАГСе я, он да пара друзей - свидетелей.
Мне не интересно было само торжество, а мужу не выгодно :)
Но сейчас хотелось бы устроить некую символическую свадьбу, в плане того, что мы уже женаты.
Прага безумно красивый город! А так хочется восполнить обойдённый праздник чем то красивым.
Для супругов, которые уже находятся в браке, это прекрасная возможность освежить в памяти те чувства, что вызывал у вас день Вашей свадьбы. А в Чехии, среди этих старинных улочек, это еще и шанс получить новые позитивные эмоции. Вы можете снова почувствовать себя невестой. надев белое платье. Или, например, примерить на себя исторический костюм. Смотрится очень оригинально) А вообще, будь то символическая или настоящая регистрация, суть от этого не меняется. Вы так же можете заказать обряд в замке, машину, макияж и прическу, фото или видеосъемку. И такое красочное событие непременно запомнится на долгие годы)

#15 katniss

katniss

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:53

Символическая свадьба - это, как я понимаю, свадьба без документов, просто праздник?
В символической свадьбе нет никаких ограничений, все будет так, как вы захотите. Думаю, проще всего обратиться к свадебному организатору, если есть возможность. Вам нужно для начала определиться, что самое главное в этом празднике, красивые фотографии, веселое празднование, чтобы все было по традициям? Очень хороша будет стилизованная свадьба, очень запоминающаяся и на фото будет красивая память.

#16 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:38

Собираемся с парнем провести отпуск в Праге. Идея о символической свадьбе в православном храме Святого Кирилла и Мефодия великолепна. Мы все еще не зарегистрировали наш брак в ЗАГСе. Кто подскажет, можно ли до официальной регистрации венчаться в Праге?
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#17 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:08

Если вы не состоите в законном браке, то обвенчаться в православной церкви без официальной регистрации брака не получится. Либо вы должны быть уже официально зарегистрированы, либо подготовить документы для венчания и одновременной регистрации брака.

#18 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияkatniss (14 Апрель 2014 - 10:53) писал:

Символическая свадьба - это, как я понимаю, свадьба без документов, просто праздник?
В символической свадьбе нет никаких ограничений, все будет так, как вы захотите. Думаю, проще всего обратиться к свадебному организатору, если есть возможность. Вам нужно для начала определиться, что самое главное в этом празднике, красивые фотографии, веселое празднование, чтобы все было по традициям? Очень хороша будет стилизованная свадьба, очень запоминающаяся и на фото будет красивая память.

Символическая свадьба - это не обязательно просто праздник без документов, это та же свадьба, только в более узком кругу родных и друзей и в менее пышном формате, то есть в более скромной обстановке.

#19 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияAmigo (17 Апрель 2014 - 13:08) писал:

Если вы не состоите в законном браке, то обвенчаться в православной церкви без официальной регистрации брака не получится. Либо вы должны быть уже официально зарегистрированы, либо подготовить документы для венчания и одновременной регистрации брака.
Ведь ни я, ни мой парень не являемся гражданами Чехии и собираемся посетить Прагу по туристической визе. Прочитала о символической свадьбе. Вот и захотелось устроить для себя торжество с венчанием: ведь клятвы, данные перед Богом, важнее свидетельства о регистрации, к которой мы относимся скептически. Однако, даже если бы мы и решили зарегистрировать наш брак, то сделать это в Чехии, в любом случае, не представляется возможным. Или...это все же возможно?
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#20 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:15

Разумеется возможно! Если вы хотите венчаться и одновременно зарегистрировать брак, то почитайте вот это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC