Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Организация свадебного дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:11

Для меня было совершенно непонятно, что будет происходить в день церемонии. Вроде как и рассчитали время, но сложно было представить происходящее в Праге. Поэтому утром (естественно, после прически и макияжа) мы отправились к месту бракосочетания, а потом гуляли по городу, сначала с фотографом, потом без. И ближе к вечеру отправились в ресторан. После свадебного ужина мы отсыпались и вечером опять пошли на прогулку. Но вечером уже были в обычной одежде, как любой другой день. А чем интересным занимались в свадебный день вы? Или хотели бы заняться? Интересно, до чего я все-таки не смогла вовремя додуматься.

#2 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:35

А я думаю, что свадебный ужин должен быть вечером, при свечах, это какой-никакой, а ужин. К тому же очень много ресторанов Праги предлагают столики с прекрасным видом на ночной город, такая красота ни с чем не сравнится. Так вы получаете два удовольствия в одном - ужин и вид на Прагу.

#3 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:29

Друзья организовали церемонию, на которой присутствовали они и мы. Мы с супругом в качестве свидетелей, так как дружим с детского сада. Я помогла нарядиться невесте, муж жениху. Встретились в прекрасном парке, где прошла потрясающая церемония. Далее фотосессия в стиле Ромео и Джульетты. Нас удивили романтические улочки Праги. Молодожены после отправились в небольшой ресторанчик на окраине города с видом на вечерние виды Праги. Все проходило под открытым небом. А мы подготовили их номер. Встретились мы только днем следующего дня. Все вместе отправились на пикник. А вечером в веселый бар. Так прошла свадьба наших дорогих друзей.

#4 Элла

Элла

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:10

После самой церемонии бракосочетания, так как гостей было не много, мы отправились в Пругонице, там просто рай для молодоженов, где можно погулять, сделать красочные незабываемые фото. А после уже поехали в ресторан на ужин, поздравления и танцы!

#5 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:49

А я исходила из двух факторов. Во-первых, до вечера захочется кушать, тогда как организовать обед в контексте свадьбы. Во-вторых, весь день пробыть в платье тяжело, на вечер его по второму разу одевать и сложно и странно как-то. А тратиться на еще одно платье уже вечернее мне не хотелось.

#6 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 17:40

В Euro-tours, как оказалось, есть приятный бонус в виде экскурсии по Праге. Я так понимаю, что в день бракосочетания будет неуместна, или наоборот, в самый раз? Мне кажется, что как минимум так можно развлечь гостей, пока жених с невестой фотографируются.

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 09:16

Экскурсия по городу это, наверное, идеальный вариант для гостей. В день свадьбы я бы на экскурсию точно не пошла. А вот на следующий с удовольствием!
По поводу расписания, я это вижу так (надеюсь, регистрация будет после обеда, хотя бы часа в 2):
утренний совместный завтрак
прическа и макияж
сборы в отеле
легкий фуршет перед отъездом
поездка на машине к месту церемонии (очень хочу ретро автомобиль)
церемония
фотосессия (часа 4, думаю)
ресторан (как раз будет около 7 часов вечера)
прогулка по ночному городу

Все, конечно, очень банально. Но можно попробовать сходит на органный концерт, или полетать на воздушном шаре, или уехать в какой-нибудь замок, или пойти вдвоем в спа... На самом деле, все только от ваших интересов и возможностей зависит.

#8 Viktor

Viktor

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:09

Органный концерт - это действительно интересная идея!
Как вариант, концерт какого-нибудь чешского народного коллектива, который вряд ли приедет в Россию.

#9 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 19:17

Спасибо большое за подсказки. Экскурсию, как я и думала, откладываем на другой день. А для гостей закажем фотосессию, думаю, будут довольны, если у них тоже останутся замечательные фотографии после поездки. Отличная идея по поводу спа, сейчас вот задумалась устроить спа для двоих в день перед свадьбой, только к выбору процедур надо подойти с учетом того, что на следующий день надо быть бодрыми и красивыми.

#10 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияСвятослава (25 Февраль 2014 - 12:35) писал:

А я думаю, что свадебный ужин должен быть вечером, при свечах, это какой-никакой, а ужин. К тому же очень много ресторанов Праги предлагают столики с прекрасным видом на ночной город, такая красота ни с чем не сравнится. Так вы получаете два удовольствия в одном - ужин и вид на Прагу.

Романтический ужин при свечах с видом на ночной город - это конечно шикарно, тут даже спорить бессмысленно будет, потому как такую красоту и впечатление просто обычными словами не передашь - это надо прочувствовать лично! Такие впечатления будут еще очень долго будоражить душу приятными воспоминаниями.

#11 julia

julia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:55

А я наоборот хочу на экскурсию в день свадьбы. Но только не на банальную, а на какую-нибудь интересную, необычную, по индивидуальной программе. Например, было бы здорово посетить Бобслейную трассу, чтобы покататься в торжественный день, погулять по горе Петршин. И вместо обычной 3 часовой фотосессии, после которой уже ничего не хочется, наняла бы нескольких хороших фотографов на весь день и ночь. По поводу выбора ресторана согласна со Святославой. Ресторан выберу только с видом на ночной город!

#12 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 11:43

Не будет у Вас времени на экскурсию, лучше себя этим даже не обманывать. Что свадьба, что экскурсия по Праге - это масштабные события, и первое лучше проводить ну не раньше второго дня свадебных торжеств.

#13 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:48

Я так понимаю, что обычно трансфер, который предоставляет фирма-организатор действует только к месту свадьбы? А во время фотосессии? И после нее, после ужина, приходится пользоваться такси? Я, конечно, видела забавные фото невест в Пражском трамвае, но это не для меня.

#14 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:55

Фото невест в пражском трамвае это, как правило, постановочное фото. Разумеется никто в день свадьбы на трамвае не ездит. А вот трансфер будет осуществлён так, как Вы его сами закажете. Если закажете транспорт на целый день, то будете ездить целый день. Ваш свадебный координатор Вам должен посоветовать как лучше и эффективней организовать трасферы.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#15 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 18:18

Amigo, большое спасибо за разъяснения. Еще один повод выбрать хорошего организатора. Просто иногда как проходит свадьба как-то смутно понятно, даже не смотря на подробное расписание. Мы то привыкли видеть, как проходят свадьбы у нас, на родине. Иногда невесте хочется задать глупый вопрос, чтобы успокоится, или чтобы еще лишний раз погрузится в атмосферу подготовки к этому замечательному событию.

#16 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:47

У нас все было просто, утром меня в отеле собирали визажист и парикмахер, жених в это время завтракал, я так поесть и не смогла - не лезло от волнения. Потом приехала машина, с фото и видео операторамии мы встретились уже у Ратуши, церемония (в 12), фотосессия 4 часа, первые 2 часа параллельно и оператор нас снимал. Потом пришли в отель, отдышались и часов в 19 пошли на ужин в ресторан (заказывали заранее). Потом переоделись в майки "Just married" и гуляли по вечернему городу.

#17 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:03

Самое главное - правильно день начать. Как правило невеста по утрам настолько занята хлопотами и настолько волнуется о том, как всё пройдёт, что, можно сказать, "крадёт" у себя же часть праздника... Особенно, если свадьба не для двоих, а с приглашёнными гостями.... В этом случае вам просто не дадут побыть наедине до самого вечера, гости требуют много внимания.... А суета - это то, чего просто необходимо избежать в свадебный день. Поэтому я ЗА спокойное, романтичное утро только для двоих... Это может быть, например, лёгкий завтрак в каком нибудь уютном ресторанчике и непродолжительная романтическая прогулка, во время которой можно сделать друг другу какие-нибудь милые и приятные сюрпризы и поднять друг другу настроение. А уже потом - собираться, одеваться, краситься, регистрироваться, фотографироваться....
Бабочки в животе )))

#18 AngelikaX

AngelikaX

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:17

По моему мнению и опыту подруг, свадебный день должен хорошо запомнится, по-этому больше фото и видео, и поменьше суеты :) А если вы еще обратитесь в профессиональное агенство, то все пройдет отлично!

#19 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:28

Просмотр сообщенияAngelikaX (06 Апрель 2015 - 09:17) писал:

свадебный день должен хорошо запомнится, по-этому больше фото и видео :)

Хм, странный совет по поводу больше фото-видео... Зачем превращать свадьбу в бесконечную фото- и видеосессию? :huh: Это же праздник, а не съёмки фильма. Я всё, конечно, понимаю - красивые наряды, красивая архитектура.... но это не повод целый день позировать... В этот день надо наслаждаться праздником, друг другом, прекрасным городом.... Иначе через лет пять будешь вспоминать не праздник, а своего фотографа )))
Моё мнение - надо выбирать фотографа и видеооператора таких, которые без чрезмерного вмешательства в течение праздника смогут сделать отличные снимки и передать атмосферу праздника. Ну и, конечно, при необходимости направят в нужное русло. Но не будут режиссировать полностью ваш день.

Надо просто тщательно продумать весь свадебный день и решить чем, когда, где и сколько времени вы будете заниматься. Т.е. составить подробный тайминг свадебного дня, чтобы не было ни спешки, ни суеты, ни томительных пауз. И настроиться на то, что ничто в этот день не испортит настроения. Даже если что-то пойдёт не так. ;)
Бабочки в животе )))

#20 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:01

Если регистрация в первой половине дня, праздничный банкет только вечером, а между ними предполагается прогулка или фотосессия, то гости и молодожены обязательно оголодают. Можно, например, устроить в середине дня мини-пикник где-нибудь в парке, бутербродики и шампанское. Или взять экскурсию на теплоходе, гостям будет интересно, плюс там подкормят. Новобрачным можно или поехать с гостями, или отдохнуть в это время в отеле, набраться сил перед ужином.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC