Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебное видео в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:04

В связи с небольшим бюджетом от видео мы изначально отказались. Нам огласили цену 1 минута - 100 евро, примеры роликов я видела, они шикарны, но ничего не поделаешь. Вообще такие ролики мне намного больше нравятся чем многочасовые видео, которые обычно снимают у нас. Потому что досмотреть их мало у кого хватает сил и терпения. Когда в итоге оказалось, что в бюджете есть несколько лишних сотен, то я подумала все же заказать видео. Меня убедили в том, что фото смотрят намного чаще, а фотосессия у нас была назначена слишком короткая, так что мы продлили фотосессию и увеличили количество замечательных фотографий.
Кто делал видео? Как часто Вы его смотрите? Считаете ли что оно действительно так необходимо? Понятно, что оно прекрасно, но в силу маленького бюджета вы бы от него отказались?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:37

На сколько я знаю, видео обычно не по минутам клипа расценивают, а по часам съемки. Некоторые видеографы из одинаковых часов съемки делают клипы разной продолжительности. А некоторые ещё и дополнительно делают полностью репортаж со свадебной церемонии. Это плюс к свадебному клипу. Конечно это несколько дороже фотографий, но переоценить такое видео вряд ли возможно. Я лично с таким огромным удовольствием смотрю свои старые видео.... Это, пожалуй, даже нельзя сравнивать с фотографиями, это совсем другое!

Кстати вот здесь можно посмотреть разные свадебные видеоклипы из Чехии.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:59

Спасибо за разъяснения. Просто мне тогда сказали, что с часа съемки монтируется одна минута видео. А видео шикарны, с этим я спорить не буду. Я все равно счастлива, что побывала в сказке, пусть и без видео.

#4 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:38

Организовывая свою свадьбу в Чехии, я бы ни за что не отказалась ни от видео, ни от фото сессии, как бы дорого это не было. Ведь это такая память о тех чудесных мгновениях, которые остаются на всю жизнь. Красочные и красивые видеоролики - это что-то невероятное, по сравнению с фотографиями, и если из-за финансов встанет выбор между фото и видео, я выберу видео, потому что с него всегда, можно сделать снимки тех понравившихся моментов, которые там запечатлены, чего не скажешь о фото.

#5 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:35

Одарочка, а у Вас не возникло проблем с тем, чтобы продлить время фотосессии? На сколько заблаговременно это было перед свадьбой? А то вдруг нам мало покажется, хотя сейчас не могу представить, что можно делать перед камерой 3 часа кряду.

#6 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 16:06

Святослава, это было где-то за месяц до свадьбы, если не больше. Но я, конечно, советую не рисковать и не затягивать с таким решением, вдруг фотограф будет занят и не согласится продлить время. Кстати, время очень быстро летит в такой день, и не обязательно позировать камере, фотограф сам найдет ракурс, а Вам только гуляй да развлекайся. Помню, мы вроде только разогнались, как оказалось, что уже и прошло несколько часов. Три часа - не так уж много, как кажется.

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:34

я точно хочу фотосессию, а вот по поводу видео... Не знаю, все что я видела какое-то скучно-слезливо-однотипное, поэтому я в раздумьях. Может быть не встретила по-настоящему классного мастера пока :) Да и потом все эти постановочные видео мне кажутся такими неестественными.

#8 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:26

Вот поэтому я хочу заранее встретиться с мастером и обсудить формат съемки, потому что не хочу постановочного позирования. Согласна, что это выглядит неестественно. Я думаю, организаторы в этом помогут. А у меня еще вопрос, а через сколько примерно можно ждать уже готовое фото и видео?

#9 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 08:41

От загрузки мастера зависит... Обычно ставят сроки в два-три месяца, если сезон загружен, то и больше ждут.
Тут главное, чтобы результат порадовал :)

#10 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 18:01

А съемку, я так понимаю, можно и с гостиницы начинать? Если, например, я хочу, чтобы было запечатлено, как собирается невеста. Какие расстояния в Праге, а то вдруг нам от гостиницы до той же Ратуши придется ехать полтора часа. На это уйдет наше время фото и видео?

#11 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:55

В Праге расстояния очень небольшие. Если вы забронируете гостиницу в центре (Прага1, Прага2), то до всех основных достопримечательностей сможете дойти пешком максимум за 20-30 минут. Могу по опыту сказать: меньше, чем за час мы на автобусе и метро добрали от аэропорта до Вацлавской площади. Поэтому за полтора часа вы окажетесь далеко за пределами города :)

#12 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:35

Скажу больше, мы жили далеко не в центре, в спальном районе, но пешком к центру у нас дорога занимала пол часа. Но стоит также учитывать, что погрузится/выгрузится из машины, поправить платье и прочие мелкие детали тоже занимают время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC