Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Галопом по Европам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:39

Наверное каждый, хоть раз в жизни отправлялся в тур "чтоб побольше посмотреть за один раз".
Вот и я в такой тур ездила. Ужас! Ничего запомнить невозможно, ноги на второй день не слушаются, а детей лучше вообще не брать.

А в этом году мы семьёй и с нашими друзьями поехали в Чехию самостоятельно, без купленных заранее экскурсий.
И это был самый лучший отдых за последнее время.
Мы конечно заранее подготовились, информацию изучили.
Мы узнали о стране гораздо больше вовсе не устали. А самое главное, что дети довольны были.

Очень рекомендую отдохнуть так хотя бы раз. :)

А уж если и нужны экскурсии, так их можно и на месте заказать. ;)

#2 Гость Наталия

Гость Наталия
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:51

Еlle, если можете, напишите, пожалуйста, в каком городе Вы были и в каком отеле останавливались? Что посетили? И на сколько дороже/дешевле Вам обошлась эта поездка в сравнении с экскурсионным туром. Спасибо.

#3 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:46

Наталия, ездили мы в Прагу, были 8 дней. Жили в отеле Сити Клаб 3*. Ничего так отельчик, завтраки хорошие, до центра недалеко. Стоил он около 60 евро за ночь за двоих. Цена вполне приемлема. Нас было пятеро (2 семьи 2 и 3 человека) и мы взяли машину на прокат, кажется мерседес вито, в общем побольше чем легковая. Так мы об'ездили, как мне показалось ;) , пол Европы (Берлин, Вена, Мюнхен, Братислава). Вообще не пожалели, что сделали именно так. Все экскурсии были однодневные, без гидов, но с подготовленной заранее информацией. Точлько в Вену поехали на 2 дня, т.к. хотели посетить еще Братиславу (она там недалеко, около 60 км), просто возвращение в Прагу было бы ночью. В общем по нашим подсчетам рутевка вышла дешевле (не намного конечно, но зато мы были сами по себе и ни от кого не зависели), чем если бы купили в агентстве. Вот так вот бывает :) Машину брали через компанию евро турс

#4 vagabundo

vagabundo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:20

Наверное каждый, хоть раз в жизни отправлялся в тур "чтоб побольше посмотреть за один раз".

Вот поэтому и нужно ехать самому (этим кстати путешественник отличается от туриста), чтобы не кормить дармоедов из турфирм. Всегда следовал этому простому принципу и ни разу не разочаровался!

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 05:24

В первый раз ехать самостоятельно в незнакомую страну страшновато. А если еще и иностранными языками не владеешь, то тем более. Как бы то ни было, я предпочитаю пользоваться услугами турфирм.

#6 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:46

Путешествовать хотят все. И люди все разные: кто-то больше самоуверен, кто-то меньше. В большинстве своем туристы желают заплатить сразу за все, обратившись в турфирму, и спокойно отправиться по путевке, следуя программе тура, в которой все расписано до мелочей. И не ломать себе голову: где находится это, где узнать то? И это правильное решение. Находятся, конечно, любители-самооткрыватели. Но в основе своей люди хотят отдыхать.

#7 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:10

Нужно искать оптимальный вариант для поездки. Я тоже не люблю заранее запланированные экскурсии, принудительное посещение достопримечательностей, но вот отель я бы заказывала через агенство, чтобы избежать недоразумений, которые могут возникнуть в чужой стране. Ну и знание языка очень важно.

#8 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:35

Лично мне нравятся автобусные туры. Несмотря на то, что все происходит очень быстро, можно вдоволь насладиться доостопримечательностями европейских городов. В каких-то городах можно задержаться и на более долгий срок, но и так тоже сойдет.

#9 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:16

Предпочитаем Европу посещать на своей машине. Спланировав заранее маршрут, вплоть до ночевок и заправок, становишься более свободным от услуг слишком навязчивого сервиса. Питаться стараемся у гостеприимных частников...

#10 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:34

Я никогда не ездила без помощи турфирм, но все больше склоняюсь к этой мысли. Ведь когда мы выбираемся в отпуск в соседние города, то мы сами ищем отель или квартиру. И справляемся. Моя подруга вообще зарегистрирована на каком-то сайте, где путешественники предлагают проживание в своем доме для таких же самостоятельных. Она так пол Европы объездила. Останавливалась у обычных горожан. И к ней семья и Чехии приезжала, когда они проездом были.

#11 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:42

Посетить Чехию нужно и ехать нужно целенаправленно, а не отправляться на обзорную экскурсию по европейским странам. Такие поездки рассчитаны на получение общего впечатления от страны, а это не дело. Чехия из тех стран, которые требуют пристального и серьёзного осмотра.

Сообщение отредактировал Lirik: 13 Декабрь 2011 - 17:52

#12 Zai4ik736

Zai4ik736

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:15

В прошлом году зимой мы с мужем решили отправиться в автобусный тур по европейским городам. Обзорных экскурсии было вполне достаточно. Последней точкой нашего маршрута была Чехия. Нам очень понравились красивые улицы Праги и Карловы вары. Надеюсь при возможности еще вернемся туда летом, уж очень там красиво.

#13 Katena

Katena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:41

Мы дали себе обещание - приехать в Прагу еще, после того, как уже побывали там.

#14 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:43

Больше всего не люблю в автобусных турах всяческих "опоздунов". Ведь от одного человека зависит маршрут и движение всей группы. Поэтому и не люблю групповые туры. Мы один раз прождали двух бабушек полтора часа перед автобусом.

#15 jia

jia

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:44

я тоже за комбинированные автобусные туры, я думаю, что именно такое путешествие выйдет дешевле, поскольку и проживание, страховка и экскурсии просчитаны под группу людей за счет чего тур удешевляется. Вариаций самих туров именно по Чехии много, можно скомбинировать с другой страной,а можно выбрать тур в середине которого будет 4 ночи именно в Праге+ к этому можно посмотреть другие города Чехии. Для меня такие туры и интересные и насыщенные.

#16 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:51

Я тоже сначала боялась ездить самостоятельно, но лиха беда начало! Как только попробуешь , потом уже нет никакого желания выбрасывать деньги на ветер и платить зарплату работникам турфирм. Например, обычная виза в Чехию через турагентство стоит в два раза дороже, чем самостоятельно полученная срочная. Поездка в Карловы Вары из Праги - 50 евро! Это грабеж! В Европе из страны в страну на однодневную экскурсию можно поехать за 18-22 евро. Гид? Пожалуйста, через интернет можете заказать себе русскоговорящего гида. Ну а с языком в Чехии вообще никаких проблем - и язык похожий, более-менее понятный, и многие по-русски говорят.

#17 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:46

У меня получился тур "галопом по Европе", когда в прошлом году отправилась в Англию. Почему-то мне захотелось попутешествовать не самолетом, а по земле и воде. Таким образом, я сначала проехалась на поезде через всю Украину до Львова. Там пересела на автобус, который три дня вез нашу группу через Польшу, Германию, Австрию и Бельгию. Переплыв на пароме через пролив Ла-Манш, мы попали в Великобританию. В Англии мы конечно провели гораздо больше времени, но уже имели представление о нескольких уголках Европы.

#18 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 20:36

По-моему нет ничего хуже чем беспрестанные переезды из города в город. Я и на экскурсии которая занимает 3-4 часа устаю и больше половины из того, что рассказывает гид не запоминаю. А уж если каждый день новая экскурсия,то тут никто не запомнит. Поэтому я за спокойный отдых в одном городе.

#19 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:49

Подскажите, разумно ли брать с собой в путешествие по Чехии ребенка 7 лет? Какие интересные места или достопримечательности можно показать детям, чтобы реально доставить им удовольствие и сделать поездку запоминающейся?

#20 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:49

Мы уже тоже давно так делаем - берем эконом-тур в Прагу (не буду писать оператора, а то за рекламу примут) и оттуда уже ездим по Чехии, еще были в Дрездене и Вене. В следующем году еще хотим в Париж на самолете из Праги))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC