Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Аквапарк Aquapalace в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:22

Мы были в этом году в пражском аквапарке Aquapalace.
Дети остались очень довольны. Аквапарк большой, состоит из трёх частей и в нем есть всё, что только может быть в крытом аквапарке.
Хотя у него есть и выход на улицу, а там аттракцион горная река. Мы детей от туда еле вытащили.
Там всё приспособлено для детей. Есть отделение от 0 лет и там даже пеленальное помещение. :)

А мы-то, взрослые сами остались довольны как слоны. ;)

Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее.

#2 Sedix

Sedix

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:52

Аквапарк Aquapalace Praha рекомендую теперь всем своим друзьям. Побывали в этом году с семьёй, получили только положительные эмоции. От Праги в 5 км. Почасовая оплата, дети ростом до 100 см- бесплатно!

#3 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:55

Были недавно в аквапарке Минска _ очень понравилось! Теперь скоро предоставится возможность посетить и Пражский! Но почему-то кажется, что у белорусов подешевле будет! :)

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 03:53

Охотно верю, что уходить из такого места не хотелось. А какова стоимость аттракционов в пражском аквапарке? Сколько день можно там оставить за один день( семья из 4-х человек: двое детей и двое взрослых)?

#5 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:08

Аквапарк состоит из трех водных дворцов, которые соединены между собой искусственными реками - это дворец водных приключений, дворец волн и дворец отдыха. Стоимость 120 крон в час, а в выходные 150 крон, работают они с 10 утра до 22 часов. Кстати если вы захотите подольше побыть в этом чудном месте, можно разместиться в гостинице Aquapalace Hotel 4*, которая находится на территории аквапарка.

Сообщение отредактировал inadine58: 27 Октябрь 2011 - 13:10

#6 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:09

Вообще в Праге несколько аквапарков: Барандов, Аквапалас. Какой из них лучше? Нашла информацию, что в спа-центр и баню вход в купальниках запрещен. И баня при этом общая. Как такое может быть в цивилизованной Европе?

#7 Katena

Katena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:42

Интересная информация... :unsure: впервые об этом слышу.

#8 Гость Виктория

Гость Виктория
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 13:42

Не знаю, как в аквапарке Барандова, но то, что,tanita, Вы пишите действительно актуально для аквапарка
Аквапалас. Но на самом деле там все просто и логично. Там есть несколько парных. Есть более достаточно большие сауны (общие для мужчин и женщин - римские, финские и под открытым небом) и есть так называемые частные сауны (сюда Вы можете прийти, например, только своей семьей, с молодым человеком либо компанией подруг). Не была в частном отделении. Но про общие сауны знаю. В купальниках и плавках в общую сауну сауну действительно не пускают, это как-раз и делается потому что это цивилизованная Европа, и здесь имеет место быть гигиеническое соображение. Просто при входе в сауну вы берёте напрокат чистый гигиенический комплект- банное полотенце, купанный халат и простыню. В них и идёте в сауну. Удобство таких саун в том, что сюда можно прийти всей семьёй и не нужно руководствоваться принципом "мальчики налево, девочки-направо", а с другой стороны представьте что в сауну Вы бы пришли в купальнике в котором уже сидели в баре (не совсем гигиенично было бы).

#9 Гость Водолей

Гость Водолей
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2012 - 23:39

Аквапарки в Барандове и Аквапалас разные. Аквапалас - это целый огромный комплекс водных и СПА- развлечений, аквапарк же на Баррандове меньше в три раза. Если Вам хочется действительно чего-то зрелищного, увлекательного, разнообразного, то лучше поехать в Аквапалас (он стоит того), а если Вы ищите более бюджетный и незатейливый (но всё равно и с адреналином, и с нотами релакса) вариант, то больше подходит Баррандов.

#10 Гость Алеся

Гость Алеся
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:42

tanita, авквапарк в Баррандове - это аквапарк в самой Праге (Праге 5). Туда ходят трамваи 12, 13, 14. выходить надо на "остановке "Sidliste Barrandov". Аквапалас же находится в пригороде Праги (ареал Pr?honice – ?estlice). Но ехать от станции метро "Опатов" туда очень легко. Есть аквабус бесплатный, кроме того можно рейсовыми автобусами 328, 363, 385, 605 до остановки "?estlice, Aquapalace" доехать. Кстати, посещение Аквапаласа легко совместить с посещением очаровательного парка (дендрария) в Пругоницах. От остановки "?estlice, Aquapalace" до него всего одна остановка (она так и называется "Pruhonice", не спутайте её только с остановкой "Pruhonice-Komarov", "Pruhonice-Hole").

#11 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:36

Как я хочу в аквапарк!!!

#12 Гость Лада

Гость Лада
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:49

Моя соседка ездила с мужем в мае, так они вообще в отеле при Aquapalace останавливались на неделю. Они были в полном восторге. Неделя релакса в аквапарке + велопрогулки. Но они просто в Чехию не первый раз уже ездили, а так она порекомендовала первый раз, конечно, в центре самой Праги останавливаться. А в Aquapalace "для общего развития" заглянуть. А в парк Пругонице,Алеся, я тоже хочу. Видила фото оттуда с розариями и клумбами ирисов.Обалдеть как красиво!

#13 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:08

В смысле видели розы и ирисы прямо в аквапарке?

#14 Гость Лада

Гость Лада
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:05

Нет, Mira, фотографии именно из парка (дендрологического), а не авквапарка в Пругонице Ведь Алеся упоминала именно о дендрологическом парке. Но в принципе действительно, и тот парк и тот парк :) И в оба просится душа, ведь Чехия так хороша (ой, что-то рифмоплётствами заговорила, но видно фото соседей меня так вдохновили, что влюбилась в эту страну уже заочно и предвкушаю путешествие).

#15 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:43

Спасибо за объяснение. Я очень люблю спа процедуры, так что склоняюсь к Аквапаласу. Не уверена, что смогу пойти в общую баню, даже с полотенцем или простыней. Оно может упасть, не хочу себя чувствовать некомфортно.

#16 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияЛада (08 Январь 2012 - 11:05) писал:

И в оба просится душа, ведь Чехия так хороша (ой, что-то рифмоплётствами заговорила, но видно фото соседей меня так вдохновили, что влюбилась в эту страну уже заочно и предвкушаю путешествие).
Вы прям мои слова сказали.

#17 andreiii

andreiii

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:33

Побаловал своих детей поездкой в аквапарк Барандова, восторгу моих чад не было придела. Аквапарк просто бесподобный, цены умеренные 70-90 крон (в зависимости от дня, выходной или будничный) ,а обслуживание выше всяких похвал.Советую посетить.

#18 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:52

Именно детям и хочется подарить радость. Мне самой на горках кататься уже особо не интересно, а вот для детей хочется сделать маленький праздник. А какие горки в этом аквапарке именно есть? Может кто-то выложит фото?

#19 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:37

Аквапарк Aquapalace в Праге это один из самых крупных аквапарков в Европе. Тут для каждого найдется отдых и развлечение по душе: спа-центр, водные аттракционы, бары, рестораны. Разновидность аттракционов просто поражает. Здесь есть бассейн с волнами, речка с быстрым течением, тобогганы, для ныряльщиков специальный бассейн. Для тех кто устал и хочет отдохнуть и расслабиться рядом находится гостинца Аквапалац Прага 4*.

#20 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 23 Март 2012 - 13:48

По многочисленным просьбам посетителей :D даю ссылку на официальный сайт аквапарка AQUAPALACE PRAHA. На сайте есть русская версия.
Аквапарк действительно очень хороший и я не видел ни одного человека, который остался бы недоволен посещением этого настоящего аквадворца.
Посещать его лучше в будни, т.к. в выходные пражане посещают его с большим удовольствием и на горках возникают очереди.
Добраться до места можно несколькими способами, но самый удобный это Аквабус отходящий от метро Opatov по этому расписанию. Расписание на английском, но я думаю, что разобраться будет не трудно. Время в пути на автобусе 7 минут. Метро Opatov находится в нижнем конце красной линии метро (предпоследняя станция).
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC