Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Музыкальное сопровождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:04

Для меня одной из особенностей свадьбы в Праге была возможность выбрать прекрасное музыкальное сопровождение к церемонии. Мы с женихом тогда сразу сошлись во мнении, что без Канона Пахельбеля мы не обойдемся. Сложность была только не расплакаться невесте от такой бесподобной музыки. У нас, к сожалению, ставят нечто народное, и не смотря на мой патриотизм, "Червону руту" на свадьбе явно не хотелось слушать.
А под какую музыку выходили замуж Вы? Или хотели бы выйти?

#2 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:40

Очень задушевная и трогательная композиция, настолько проникающая в самую глубину души, что действительно очень сложно сдержаться, дабы не расплакаться в самый ответственный момент. Я тоже считаю, если организовывать свадьбу в Праге, то непременно стоит отказаться от современных композиций, а выбрать что-то, что будет ассоциироваться с прошлыми веками, и той эпохой, которая была напрямую связанна с замками, в которых устраивались различные балы, на которые хотелось попасть многим жителям, но к сожалению не у всех это получалось, так как в основном приглашались только знатные особы из высшего общества! Сразу же вспоминается детская сказка "Золушка", которая позволяет наглядно увидеть подобное торжество, со всеми его прелестями. В современном мире, вернутся к такой "сказке" под силу практически любому человеку, было бы желание и стремление. Я полагаю, что большинство пар, вступающих в законный брак в Праге, с удовольствием выберут именно такие композиции, отказавшись от современной попсы, а с удовольствием прибегнут к классике, которая всегда была остается на высоте, особенно это если касается церемоний бракосочетания!

#3 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:52

Людмила57, да, вот это и есть самое прекрасное, в наше время мы можем создать для себя сказку, было бы стремление. А я расплакалась под эту музыку, хоть меня утром визажистка умоляла: «Ты только потерпи, не плачь! После фотосессии можешь, пожалей мою работу!». Там еще такие приятные речи говорили нам во время бракосочетания, что не растрогаться было невозможно.

#4 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:54

Музыка создает впечатления той эпохи, во времена которой проводились балы. Вся эта церемония конечно же не оставит равнодушных даже близких людей, а что говорить о невесте, когда эмоции зашкаливают, так и думаешь, что сердце выпрыгнет из груди. Канона Пахельбеля , подойдет не только для свадебной церемонии, но и для любого другого торжественного мероприятия, посвященной годовщине свадьбы.

#5 Mawru

Mawru

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:07

Моя невеста тоже очень хочет заказать квартет. Сколько стоит подобная услуга и нет ли возможности пригласить, например, студентов филармонии какой-нибудь, чтобы недорого вышло?

#6 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:47

Mawru, я вас обрадую. В некоторых местах, например, во Вртбовском Саду, квартет на церемонии бракосочетания предоставляется по умолчанию. Вот я только не в курсе, это только от фирм-организаторов такую радость можно получить и она входит в оплату услуг за церемонию, или это абсолютно для всех бракосочетающихся предоставляется. В Ратуше, например, вообще орган играет, тоже достаточно торжественно получается.

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:17

Одарочка, это точно от организатора зависит. В Староместской ратуше, например, всегда играет орган, но это стоит определённых денег и обычно уже входит в стоимость свадебных пакетов организаторов.
А вот в Вртбовском саду по умолчанию вообще никакой музыки нет, просто, видимо, компания-организатор включила тот квартет в стоимость пакета и Вам показалось, что так всё и должно быть)))
Я вот лично один раз видел, как проходила свадьба в Вртбовском саду и музыкальное сопровождение там было в виде обычной CD-стереосистемы.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#8 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияОдарочка (16 Февраль 2014 - 17:04) писал:

Для меня одной из особенностей свадьбы в Праге была возможность выбрать прекрасное музыкальное сопровождение к церемонии. Мы с женихом тогда сразу сошлись во мнении, что без Канона Пахельбеля мы не обойдемся. Сложность была только не расплакаться невесте от такой бесподобной музыки. У нас, к сожалению, ставят нечто народное, и не смотря на мой патриотизм, "Червону руту" на свадьбе явно не хотелось слушать.
А под какую музыку выходили замуж Вы? Или хотели бы выйти?
Музыкальное сопровождение поистине прекрасно и должно отображать Ваше отношение к проводимой церемонии. Вариантов, которые могут звучать в такие торжественные минуты, довольно много, главное выбрать тот, который будет Вам по душе, ведь это именно Ваша свадебная церемония и Вы в ней являетесь главными героями! Непременно, классические композиции в живом исполнении, являются фаворитами, в отличии от аудио записей любых форматов. Музыка, в живом исполнении, создаст тот антураж, который забыть будет очень сложно, благодаря этому, Ваши воспоминания о свадебном торжестве в Праге, будут жить с Вами на протяжении всей Вашей жизни! Для своей свадьбы, я бы выбрала живое исполнение композиций не только на момент самой регистрации, но и на продолжающийся банкет, единственное, изменив немного музыкальное направление в интересующее меня русло той или иной эпохи.

#9 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:37

Amigo, ах вот оно в чем дело. Ну я подозревала, что возможен такой вариант. Тогда это еще один повод обратить к профессионалам с вопросом организации свадьбы.

allashramko, знаете можно выбрать не только музыкальное направление той или иной эпохи, можно еще для поддержания антуража выбрать чешского композитора. Как ни удивительно, благодаря чешской свадьбе, я нашла для себя много новой прекрасной музыки. Например, композиции Берджиха Сметаны.

#10 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияОдарочка (20 Февраль 2014 - 09:37) писал:

allashramko, знаете можно выбрать не только музыкальное направление той или иной эпохи, можно еще для поддержания антуража выбрать чешского композитора. Как ни удивительно, благодаря чешской свадьбе, я нашла для себя много новой прекрасной музыки. Например, композиции Берджиха Сметаны.
Спасибо Вам огромное за такую потрясающую композицию: слушала ее и представляла, что мы с мужем уже находимся в Чехии по поводу торжества десятилетней годовщины нашей свадьбы! Меня настолько поразила эта мелодия, что я испытала необъяснимые эмоции, которые проникли в самую глубину моей ранимой души! Если я сейчас, сидя дома, смогла ощутить весь тот восторг от этой удивительной страны, то что со мной будет, когда я попаду туда на свое торжество, спустя несколько месяцев? Мне наверно, вообще не захочется от туда уезжать! Я бы даже выбрала эту композицию вместо свадебного марша, на мой взгляд, она очень кстати подойдет для таких торжественных минут! Может со мной кто-то и не согласится, но испытывая необъяснимую любовь к таким музыкальным сопровождениям, я будто пропускаю через себя каждую нотку, звучащую в таких композициях, и это настолько прекрасно, что очень сложно передать все свои ощущения в виде написанного текста!

#11 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:19

Рада, что Вам понравилось. А не обязательно выбирать композицию вместо чего-то. Церемония ведь не 5 минут длится. Мы подбирали разную музыку на вход, выход и непосредственно церемонию. Следили за последовательностью, чтобы не было резких контрастов. Тут еще такая штука, обычно молодожены эту музыку от массы впечатлений не слышат. Я помню, что заметила только одну композицию, из-за которой мы с мужем как раз спорили, потому что я говорила, что сильно выделятся будет.

#12 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:07

Ну, согласитесь, что Вы все-таки ждете аккордов заранее выбранных композиций, как бы эмоции не переполняли Ваши впечатления и волнения в торжественные минуты? Именно, в момент звучания композиции, Вы делаете первые шаги, чтобы произнести долгожданное «Да», когда у Вас в душе все переворачивается «с ног на голову» и начинается какое-то легкое, но при этом приятное головокружение от всего происходящего. Поэтому правильный выбор, музыкального сопровождения, очень важен на свадебной регистрации!

#13 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:16

У нас не было живой музыки. Был ограниченный бюджет. Мы с мужем сделали музыкальную подборку песен и музыки, с которыми связаны наши воспоминания, с нашей историей любви. Музыка должна обсуждаться вместе. Будут ссоры, это естественно. Но результат того стоит!

#14 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:25

У нас не было ссор. Во-первых, мало женихов так сильно вникают в подробности свадьбы, чтобы ссорится из-за музыки. Во-вторых, для нас это был как один из вариантов погрузится в организацию торжества. Потому что кажется, что всё самое интересное пока происходит там без нас. А так мы вроде становились ближе к празднику и Праге, поэтому заниматься подбором композиций было очень приятно.

#15 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияMawru (18 Февраль 2014 - 12:07) писал:

Моя невеста тоже очень хочет заказать квартет. Сколько стоит подобная услуга и нет ли возможности пригласить, например, студентов филармонии какой-нибудь, чтобы недорого вышло?

Я бы не стала на такое событие приглашать студентов, ведь они только учатся и могут где-то что-то напортачить, могут растеряться в какой-нибудь ситуации и получится не очень красиво, а музыкальное сопровождение должно быть на высшем уровне, дабы не омрачить такой радостный день.

#16 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:22

Зря вы наговариваете на студентов :) У них очень большой опыт выступлений - только обязательные концерты несколько раз в год проходят, поэтому и перед публикой не растеряются, и сыграют на высшем уровне.

Хотя мы вообще над таким важным вопросом как музыкальное сопровождение не думали.

#17 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияAmigo (19 Февраль 2014 - 09:17) писал:

Я вот лично один раз видел, как проходила свадьба в Вртбовском саду и музыкальное сопровождение там было в виде обычной CD-стереосистемы.

Мне кажется, что обычная CD-стереосистема в Праге - это как-то не актуально, ведь Прага сама по себе создает такие невероятные эмоции, которые невольно возвращают людей в прошлую эпоху, где можно было наслаждаться музыкой, звучащей непосредственно при самом ее исполнении, а не через стереосистемы. Поэтому лучше выбирать оригинальное звучание композиций, а не записи, не способные передать все те ощущения, которые дает живое исполнение.

#18 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:56

В Ратуше нам дали выбрать мелодии, но мы были в таком состоянии, вообщем не каждый день женимся)) и музыку я не запомнила вообще. Зато видеооператор отдал исходники видео, вот там можем пересмотреть все, что не запомнили))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC