Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Вы бы провели свадьбу в замке?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 guzelfatt

guzelfatt

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:12

Я бы провела. И с удовольствием. Я вообще хочу жить в замке как королева, и иметь служанок. Может это из-за того что когда я была маленькая, было много всяких фильмов в этом формате. А так идея хорошая. Это же так романтично , свадьба, Прага, замок. Что еще нужно для счастья. Мне кажется каждая женщина с детства мечтает именно о такой свадьбе. Белое платье, зеленый газон, замок серый и высокий. С длинными окнами. С башней. Гости все наряженные в эпохе 18 века. Ух, чего то я замечталась :)

#2 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:10

Замок замку рознь. Все-таки в Чехии выбор таких вот "настоящих" средневековых замков невелик - ну что бы башни, флаги, подъемный мост. Все больше красивые загородные дома попадались :) Поэтому я пока в раздумьях - брать замок для свадьбы или не брать :wub: Но приятна, что есть сама возможность такого выбора

#3 serzolga

serzolga

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:18

Я думаю, что все в детстве мечтали надеть красивое бальное платье и оказаться принцессой на балу в замке. Так почему не осуществить свою мечту на свадьбу. Да, я бы мечтала в день своей свадьбы подъехать в карете к величественному замку, пройти по просторным залам к алтарю. А если бы еще и рыцари меня встречали, было бы вообще идеально. Ведь хочется почувствовать себя королевой. :rolleyes: :rolleyes:

#4 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:30

У каждого человека своё мнение по этому поводу.
Я бы провела свадьбу в замке, но на это потребуется слишком много завтрат... Поэтому там уже от жениха всё бы зависело.

#5 Наталка

Наталка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:25

Замок Карлштейн -это король Чешских замков. Среди романских замков, сохранившихся в Европе, лишь немногие могут соперничать по красоте местоположения, архитектурному совершенству, по числу сохранившихся в нем художественных сокровищ. Очень романтичское место, вот именно в этом замке я бы провела свою свадьбу).

#6 Irina777

Irina777

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:42

Да я бы провела свадьбу в одном из Чешских замков. Это романтично и загадочно одновременно. Карета, тронный зал, царские покои. Такая свадьба запомнилась бы на всю жизнь.

#7 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:39

На самом деле, как по мне, вопрос глупый изначально - а кто бы отказался от подобного? Можно себя почувствовать настоящим принцем и принцессой, хотя бы на один день.

#8 neverkill

neverkill

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:49

С удовольствием провела бы! И даже развелась бы ради того, чтоб пожениться заново в настоящем средневековом замке:) Это и антураж и атмосфера, от одной мысли мурашки... Особенно, если первую брачную ночь провести в этом же замке, где-то читала, что есть такая услуга. Может даже на какое-нибудь средневековое привидение получится наткнуться:)

#9 natka11.88

natka11.88

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:59

Свадьба в замке - это настоящая сказка, в которую мечтает попасть практически каждая девушка, начиная с 12 лет. Я думаю стоит отпраздновать свою свадьбу в замке, думаю впечатления будут незабываемые! Аристократическая свадьба в замке - это то, о чем стоит задуматься...

#10 Viktor

Viktor

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:28

У нас как-то принято, что свадьба - это арендованная школьная столовая и сотня пьяных гостей. Но в средневековом замке, с минимумом приглашённых - намного романтичнее, мне кажется.

#11 Лейлиана

Лейлиана

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:51

Мне бы очень хотелось провести свадьбу в королевском замке Карлштейн. На мой взгляд это очень изящный и красивый замок. Он как раз подходит для этого торжества. могу представить себя в белом свадебном платье, стоящую где то в самой высокой части этого красивого замка и смотрящую в даль. Это так красиво!

#12 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияguzelfatt (30 Январь 2014 - 12:12) писал:

Я бы провела. И с удовольствием. Я вообще хочу жить в замке как королева, и иметь служанок. Может это из-за того что когда я была маленькая, было много всяких фильмов в этом формате. А так идея хорошая. Это же так романтично , свадьба, Прага, замок. Что еще нужно для счастья. Мне кажется каждая женщина с детства мечтает именно о такой свадьбе. Белое платье, зеленый газон, замок серый и высокий. С длинными окнами. С башней. Гости все наряженные в эпохе 18 века. Ух, чего то я замечталась :)

Я бы тоже не отказалась от свадьбы в каком-нибудь из роскошных замков в Праге, да еще и с катанием в карете, в которую были бы запряжены три белогривых красавца, как было это принято раньше. Такая свадьба - это наверно мечта многих пар, которые собираются узаконить свои отношения. И самое удивительное, что в нашем современном мире, это вполне реальная затея. Главное выбрать интересующий Вас замок, стиль нарядов определенной эпохи и обратиться к организаторам таких свадеб, которые превратят ее в настоящую и незабываемую сказку!

#13 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:32

Сложно найти человека, который отказался бы от свадьбы в замке. Неплохо было бы даже просто прогуляться по замку. Жаль только, что в замках свадьба обойдется дороже, чем в той же Ратуше. Во-первых, изначально цена за церемонию выше. Во-вторых, стоит учитывать, что фотографа тоже надо будет везти в замок, а это время и соответственно деньги.

#14 supersvveta

supersvveta

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:59

При наличии финансовых возможностей - отличный вариант! :) Где еще можно хотя бы на один день почувствовать себя королевой? Можно путешествовать потом, сколько угодно, но ощущение того, что ЭТО - только для вас двоих, можно испытать только в день свадьбы.)

#15 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияguzelfatt (30 Январь 2014 - 12:12) писал:

Провести свадебную церемонию в Чехии считаю хорошей идеей. Думаю, что замок Добриш (Z?mek Dob???) идеально для этого подходит. В стране все налажено, в замки пускают посетителей, это популярный туристический бизнес. Прикоснутся к истории, увидеть собственными глазами необычайную красоту - это наслаждение. Но, вот жить в замке это не для меня. У меня есть женщина, которая мне помогает по хозяйству, что Вам мешать взять на работу помощницу?

#16 Uliana

Uliana

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:11

Мы тоже с мужем хотели организовать свадьбу в замке именно в Чехии, но не получилось с документами немного не успели и тот замок , что мы хотели уже заняли на тот день. Поэтому мы решили организовать летом себе мини свадьбу в Чехии и обязательно в замке. Мне вообще кажется, что свадьба в замке хоть и банально с одной стороны, но зато запомнится навсегда и фотографий там конечно будут по высшему разряду, не сравнить не с одними сделанными в ресторане. главное найти теперь отличного фотографа в Чехии, а то наша ушла в декрет. Может кто то подскажет хорошего фотографа в Чехии.

#17 Christina93

Christina93

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:51

Свадьба в замке - это просто шикарно, напоминает что-то средневековое. Есть в планах организовать свадьбу именно в этой стране. Хотелось бы найти замок, чтобы он был не очень большим.

#18 Нина

Нина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:49

Статистика комментариев показала, что почти все девушки с радостью бы провели свадьбу в замке. Это и не удивительно, сказочная атмосфера, красивая природа и архитектура. Что может быть лучше? Единственное, что многих из нас настораживает, это материальная наполняющая часть этого вопроса. ;)

#19 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:09

А разве стоимость проведения свадьбы в замке сильно отличается от стоимости других мест? Да и свадьба такое событие, разве можно экономить на впечатлениях, воспоминаниях?)

#20 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияChristina93 (17 Март 2014 - 12:51) писал:

Свадьба в замке - это просто шикарно, напоминает что-то средневековое. Есть в планах организовать свадьбу именно в этой стране. Хотелось бы найти замок, чтобы он был не очень большим.
Шато-Барокко выглядит не очень большим. А в Штирине очень красиво будет смотреться церемония на улице, там красивый сад, судя по фотографиям)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC