Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

С чего начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:57

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста... Наконец-то все решилось!!! Мы решили пожениться!!! мы оба безумно любим Чехию, поэтому у нас нет сомнений - свадьбу хотим именно там.
Что нам делать? С чего все начать? Что нужно предусмотреть? Сколько времени понадобится для подготовки?
Хочется, чтобы все было супер-супер!

#2 yulia29

yulia29

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:57

Начинать, конечно, надо с выбора даты и гостей этого знаменательного события, затем определить бюджет (ведь тут расценки другие). Потом приступить к выбору платья и костюма (соответственно погоде в этой стране),прически. Найти по интернету фотографа в Чехии или взять своего. Можно провести традиционную чешскую свадьбу. И за неделю обзвонить все заказанные услуги!

#3 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияyulia29 (30 Январь 2014 - 12:57) писал:

Начинать, конечно, надо с выбора даты и гостей этого знаменательного события, затем определить бюджет (ведь тут расценки другие). Потом приступить к выбору платья и костюма (соответственно погоде в этой стране),прически. Найти по интернету фотографа в Чехии или взять своего. Можно провести традиционную чешскую свадьбу. И за неделю обзвонить все заказанные услуги!
гостей будет немного - максимум 10 человек, поэтому хотелось бы не очень пышную с бюджетом не очень большим - не знаю, тысяч в 200-250 можно уложиться?
Думаю, что самостоятельную организацию свадьбы мы не осилим и всех моментов не учтем - особенно пугают документы. Хотим обратиться в агентство, но отзывы такие противоречивые...

#4 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:56

Мы начали с агенства. Потому что наличие свадебного координатора - это бесценно. Он и на родине никому не помешает, а в чужой стране так и подавно. После того, как определились с организаторами, все пошло легко и с удовольствием. Нам просто периодически выдавали домашние задания: "Какой ты хочешь букет?", "Вот портфолио фотографов и стилистов, выбирай", "Вот список музыки для свадебной церемонии, выберите", "Где вы хотите провести свадебный ужин?" и т.п. Поэтому в Праге накануне свадьбы мы наслаждались городом, гуляли, развлекались и не переживали о предстоящем, потому что о нас уже позаботились.

#5 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:53

Мы наконец-то определились с агентством! Выбрали Евротурс http://euro-tours.travel/
Больше всего подкупило то, что они сотрудничают со свсеми теми специалистами, которым бы я с удовольствием доверила свою свадьбу! Так что я считаю, что половина дела сделано!

#6 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:36

LiKa, даже больше половины! Я Вас поздравляю! Теперь начинаются такие приятные и интересные заботы, а впереди самое увлекательное - поездка в Прагу и сказочная свадьба. Ох, как вспомню, как мне по возвращению домой всего этого не хватало. Наслаждайтесь!

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:01

Спасибо огромное! Пока у меня голова кругом идет от вопросов, волнений, мыслей... Так много нужно решить, выбрать, сделать. Но Вы правы - это все приятные хлопоты, результатом которых станет наше сказочная чешская свадьба!

#8 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:24

Не переживайте, Вы выбрали фирму и теперь для Вас всё организуют. Голова болеть не будет, потому что Вам не дадут ничего упустить. Просто иногда очень приятно обдумывать саму свадьбу. Я помню, как по приезду из Праги мне очень не хватало этих хлопот. Я привыкла каждый день заниматься подготовкой к свадьбе, что-то изучать, находить, продолжала заглядываться на витрины свадебных салонов. Но теперь это все прошло, только вспоминаю с удовольствием.

#9 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:14

Свадьба в Праге-это правильное решение, вы молодец, что решились! Мы тоже сначала волновались, как все правильно организовать. Главное сделать для себя план, и следовать ему, а второстепенные вопросы решать по мере их поступления. Сначала мы уладили все вопросы с документами, билетами, отпусками на работе. Выбрали и забронировали отель. Параллельно я искала платье. Это была сложная задача, так как оно должно было легко умещаться в чемодан, а также подходить для церемонии, и для ресторана. В итоге, я остановила выбор на платье- трансформере, у которого отстегивается нижняя юбка.

Самое страшное для нас было получить визы. Нам их открыли за две недели до выезда.

Прикрепленные изображения

• W1.jpg

#10 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:44

Спасибо за рекомендации по поводу платья. Я уже всерьез изучаю вопрос: свадебное платье напрокат в Праге :) Здесь ничего подобрать не могу. Да и мороки с перевозкой, глажкой не будет. Пока читаю отзывы и смотрю предложения. Благо, наш организатор Лариса мне прислала несколько ссылок на салоны, где можно подыскать нужное платье.

А еще у вас фантастически красивое фото!!!!

Сообщение отредактировал LiKa: 19 Май 2014 - 12:44

#11 Святослава

Святослава

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:54

На сколько я понимаю, мороки с глажкой быть не должно, мы решили воспользоваться услугами профессионала, человек придет в определенное время в номер, и приведет в порядок наши свадебные наряды. Я вот боюсь, что платье, выбранное не дома, придется подгонять по фигуре, а если это сезон, то неизвестно, как быстро они выполнят работу, а в Прагу мы, к сожалению, едем не надолго.

#12 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:56

Кстати, кроме гражданской свадебной церемонии, Вы можете в Чехии и обвенчаться. Причем, с выдачей свидетельства о венчании. В Праге есть несколько православных соборов, в которых это можно сделать. Например в соборе Кирилла и Мефодия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC