Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба В Праге для двоих?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mirawa1983

mirawa1983

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:19

Живем в гражданском браке 5 лет, решили отметить эту дату свадьбой - необычной в необычном месте. Очень нравится Прага, но муж совсем там не был, а я только раз на экскурсии, и давно. Подскажите, как зарегистрировать брак?и как продолжить празднование поромантичней, при том что из гостей не будет ровным счетом никого, только я и любимый)))какие самые романтичные места (даже не достопримечательности) можно посетить?

#2 Mawru

Mawru

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:56

После регистрации брака обязательно посетите Поющие фонтаны вечером. Работают с весны до конца осени. Потрясающее зрелище: свет, анимация и музыка. Стоит где-то 200-250 крон.

#3 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:31

Зарегистрировать брак Вам помогут в агентстве, укажут на перечень необходимых документов и организуют церемонию. Советую Вам забронировать столик в каком-нибудь уютном и романтическом ресторане. У нас бракосочетание проходило утром, потом фотосессия (тут нельзя обойти собор св. Вита), и во второй половине дня свадебный ужин. В это время посетителей немного, обычно рестораны ближе к вечеру заполняются. Нас было только двое, очень понравилось.

#4 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:03

на мой взгляд, очень романтичны все башни Праги, на которые нам во время поездок удалось забраться: Петршинская, Староместская ратуша, мостовая башня у Карлова моста. Еще очень красив остров Кампа, там же можно увидеть огромное мельничное колесо.
На самом деле, вся Прага безумно романтичная: каждая улочка как из сказки, дома будто игрушечные, так что вам долго не придется искать какие-то особенные места.

#5 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:58

LiKa, а можно поподробнее про остров Кампа и мельничное колесо? Как это я упустила такую интересную достопримечательность. Это в самой Праге? Туда сложно добраться? На сколько большой остров? Сколько стоит времени уделить ему, чтобы прогуляться? Хочу в следующий раз там побывать. Спасибо.

#6 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияmirawa1983 (29 Январь 2014 - 11:19) писал:

Живем в гражданском браке 5 лет, решили отметить эту дату свадьбой - необычной в необычном месте. Очень нравится Прага, но муж совсем там не был, а я только раз на экскурсии, и давно. Подскажите, как зарегистрировать брак?и как продолжить празднование поромантичней, при том что из гостей не будет ровным счетом никого, только я и любимый)))какие самые романтичные места (даже не достопримечательности) можно посетить?

Я бы Вам все же посоветовала обратиться в агентство, занимающееся организацией регистрации браков в Праге, потому что мы можем посоветовать Вам всем форумом, где и что посетить, но вкусы все-таки у всех людей разные, а в агентстве Вам предложат массу мест, которые можно будет наглядно увидеть на фотографиях и оценить всю их прелесть, и выбрать наиболее подходящие варианты для Вас с мужем. Тогда у Вас действительно останутся приятные впечатления от Вашей регистрации в Праге.

#7 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:14

Одарочка, остров Кампа на самом деле очень небольшой и находится прямо в центре города под Карловым мостом рядом с Малой страной. Может быть вы даже гуляли по нему - просто не знали, что это Кампа :) А мельничное колесо расположено на речке Чертовке, которая как раз этот остров омывыет с одной из сторон. Если перейти по небольшому мостику, то можно встать рядом с ним и почувствовать размер. А еще там небольшой ресторанчик рядом. На самом деле островок очень хорош тем, что там не так многолюдно и очень красиво. А еще на нем множество всяких забавных памятников и инсталяций вроде желтый пингвинов :lol:

#8 S_Anna

S_Anna

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:29

Не забудьте посетить Карлов мост - повесить на него замочек и кинуть монетку – это одно из самых красивых и мистических мест. По словам местных жителей и туристов - желания загаданные на нем 100% сбываются!

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:51

Кстати на Карловом мосту прицепить замочек не к чему! :) Потому, что он бетонный и ограда у него бетонная. Замочки обычно цепляют совсем к другому мосту. :P
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:22

А мне вот замочки не нравятся, это так уже приелось и тривиально очень, в Прагу ведь едут ради оригинальности, "а всё туда же". Вот любопытно стало, нашла в интернете фото, цепляют замочки на решетку на Карловом Мосте, там где священник Ян Непомуцкий. А потом эти замочки работники снимают. Действительно, совсем не подходящее место для замочков новобрачных.

#11 fenty

fenty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:26

Да, про Карлов мост верно сказано)) Глупо побывать в Праге и не посетить это удивительное, загадочное и одно из самых красивых мест на Земле. Не забудьте загадать желание у статуи Яна Непомуцкого. Обязательно сбудется!

#12 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:16

Мимо Карлова моста в Праге, по-моему, вообще пройти невозможно! Единственный минус - там всегда очень много народа. Иногда чувствуешь себя как в очереди или на демонстрации. Поэтому приходить лучше либо очень рано утром (с учетом разницы во времени, не проблема), либо очень поздно ночью. Тогда можно в полной мере оценить очарование этого места.

#13 Energie

Energie

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:48

Прекрасный вариант празднования свадьбы в Праге вдвоём. Провести романтично время, наедине друг с другом . Прогуляться по сказочным улочкам Праги. Обязательно прогуляйтесь по городу, посетите Карлов мост, загадайте там желание. В Праге огромное количество ресторанов и кафе, место в которых вы можете даже забронировать заранее, попросив об этом на ресепшене отеля, в котором остановитесь.Мы с муже тоже хотим, устроить себе такую же романтическую поездку для двоих. Только хотим приурочить это пятой годовщине со дня свадьбы. Если кто-то уже ездил в подобные туры для двоих или же свадебные, поделитесь пожалуйста, своими историями.

Сообщение отредактировал Energie: 05 Июнь 2014 - 17:57

#14 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:49

Хочу сказать, что мы по Праге чаще всего гуляли именно в позднее время, и если возле Ратуши в позднее время люди есть, то чем дальше от нее, то меньше туристов, а за Карловым Мостом вообще тишина. Сколько времени прошло, а я до сих пор вспоминаю наши ночные прогулки по Праге, совсем не сравнить с дневными. Особенно забавно, когда в какой-то улочке слышны крики и странные звуки - очень много разных оригинальных представлений проводят в кафе Праги, так что не будь я перед этим на таком же, испугалась бы.
Каждый раз, вспоминая о нашей поездке, думаю, что лучшего места для свадьбы и романтического путешествия для двоих не найти. Очень рада, что есть этот форум, благодаря которому можно в который раз освежать в памяти те прекрасные события.

#15 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:13

А мне, как это ни странно слышать от абсолютной и бесповоротной "совы", нравится ранне-утренняя Прага. Туристов еще нет, люди спешат на работу, воздух такой... И уже через полчаса или час снова толпы, шум, крики на разных языках. Поэтому любую поездку в Чехию планируем так, чтобы хотя бы на один день из Праги уехать. И стараемся по "туристическим" местам поменьше ходить. В конце-концов, есть совершенно фантастические по красоте районы города, где туристы не появляются.
Но в любом случае, Прага - красива и более романтического места для двоих на Земле найти сложно, на мой взгляд.

#16 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:01

Для организации свадьбы в Праге, хоть для двух человек, хоть для шумного мероприятия с большим количеством гостей, все-же лучше, для начала, обратиться в агентство. Мне кажется, что организовать все самостоятельно, будет довольно хлопотно. Мы тоже собираемся отметить свою свадьбу в Праге, но символическую, а не официальную. И когда встал вопрос о том, как мы будем организовывать церемонию, мы безоговорочно решили, что именно агентство будет этим заниматься. Тем более, что выбор агентств, работающих в Праге, довольно большой, если помониторить, почитать отзывы, можно найти то, которое подойдет. Можно не слепо доверять выбору организаторов, а составить список вопросов и пожеланий и обсудить это с организаторами, выслушать их предложения, внести свои поправки. Нам, лично, очень понравился список мест, предложенный агентством, для проведения свадебной фотосессии, место для романтического ужина. То, как будет проводиться сама церемония, мы обсуждали долго, в результате, на сегодняшний день, у меня нет сомнений, что все пройдет хорошо, романтично, красиво и запомниться на всю жизнь. Зато, для медового месяца мы все организовали самостоятельно: забронировали номер в гостинице при замке, который находиться недалеко от Праги, договорились о аренде машины, составили примерный маршрут и тд.

#17 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияS_Anna (02 Апрель 2014 - 12:29) писал:

Не забудьте посетить Карлов мост - повесить на него замочек и кинуть монетку – это одно из самых красивых и мистических мест. По словам местных жителей и туристов - желания загаданные на нем 100% сбываются!

Вряд ли на Карловом мосту им удастся побыть наедине в романтической обстановке, там обычно столько народу, что даже фотографию нормально нельзя сделать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC