Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Чешская Швейцария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Libelle

Libelle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:19

Слышала, что в Чехии есть местность, которая называется чешская Швейцария.
Чем это место интересно для посещения и есть ли туда экскурсии?

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:46

Да, в Чехии много природных заповедников, одним из которых является Чешская Швейцария, её еще называют Саксонская Швейцария. Этот район Чехии расположен примерно в 100 км от Праги. Групповых экскурсий туда к сожалению не делают. Раньше эти экскурсии предалагали туристам, но в основном туристы хотят отдыхать, есть, пить, а экскурсия в Чешскую Швейцарию подразумевает активный отдых, т.е. своего рода поход, целью которого увидеть Правчиские ворота - самые большие вотора из скального массива. Протяженность пешего маршрута около 5 км.

Ceska Svejcaria5.jpg Ceska Svejcaria.jpg Ceska Svejcaria3.jpg Ceska Svejcaria4.jpg

Поэтому сейчас туда можно поехать только индивидуально, самые смелые смогут пройти маршрут самостоятельно с картой местности, остальные могут присоединиться к группе туристов на месте. Чешская Швейцария необычайно красивая и от такой поездки Вы получите большое удовольствие
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:01

Как интересно и красиво...
Мы там ещё не были.
А что там с отелями? Или нужно одним днём из Праги ехать?

#4 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:48

Вообще-то это национальный парк и отели в нем не предусмотрены. Однако в окрестностях, например в Хрженско вы найдете прекрасные отели с видом на горы.

#5 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:03

С отелями проблем нет. Как заметила zina, конечно, в самом заповедники отели не строят, а вот в ближайших пригородках типа H?ensko (Хрженско) или D??ín (Дечин) отелей довольно много. Но хочу заметить, что в Чешскую Швейцарию или Чешский Рай возможно с'ездить и вернуться одним днём.
Хотя на мой взгляд, если Вы хотите не только увидеть Чешскую Швейцарию, но и немного отдохнуть от городской суеты, от сограждан, попробовать вкуснейшие блюда чешской кухни, то обязательно останьтесь в каком-нибудь из отелей хотя бы на одну ночь. Это запомнится на всю жизнь! Потому что там другая жизнь, другие люди (гостеприимство, дружелюбность, искренность, открытость - основные характеристики местных жителей) ;)
Могу посоветовать следующие отельчики: отель Labe или отель Praha
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#6 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:40

А я советую посмотреть самую большую в Европе естественную песчаниковую арку, которая является главной достопримечательностью Чешской Швейцарии. Рядом в скале расположился маленький замок - Соколиное гнездо с рестораном, в котором красивые потолочные росписи, а также фотовыставка, посвящённая красоте природы Чешской Швейцарии.

#7 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияzina (19 Сентябрь 2011 - 18:48) писал:

Вообще-то это национальный парк ...
Да, уже с первого января 2000 это место объявлено национальным парком.
Жемчужиной этого национального достояния является Правчицка брана. Правчицкие ворота являются самыми большими естественными воротами из скального массива на континенте, они считаются символом целой области.
Прямо под Правчицкими воротами находится Соколиное гнездо. Это небольшой замок. На первом этаже сохранился стильный ресторан, на втором этаже находится музей национального парка.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 04:03

Просмотр сообщенияЛариса (18 Сентябрь 2011 - 12:46) писал:

Да, в Чехии много природных заповедников, одним из которых является Чешская Швейцария, её еще называют Саксонская Швейцария. Этот район Чехии расположен примерно в 100 км от Праги. Групповых экскурсий туда к сожалению не делают. Раньше эти экскурсии предалагали туристам, но в основном туристы хотят отдыхать, есть, пить, а экскурсия в Чешскую Швейцарию подразумевает активный отдых, т.е. своего рода поход, целью которого увидеть Правчиские ворота - самые большие вотора из скального массива. Протяженность пешего маршрута около 5 км.

Прикрепленный файл Ceska Svejcaria5.jpg Прикрепленный файл Ceska Svejcaria.jpg Прикрепленный файл Ceska Svejcaria3.jpg Прикрепленный файл Ceska Svejcaria4.jpg

Поэтому сейчас туда можно поехать только индивидуально, самые смелые смогут пройти маршрут самостоятельно с картой местности, остальные могут присоединиться к группе туристов на месте. Чешская Швейцария необычайно красивая и от такой поездки Вы получите большое удовольствие

Каким бы смелым не был, все равно страшновато отправляться на такие экскурсии самостоятельно. Во всяком случае, в первый раз нужно идти группой. А уж потом можно и индивидуально.

#9 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:25

А я считаю, что ничего страшного в этих экскурсиях нет. Там даже можно полазить по скалам, не опасаясь за свою жизнь. Потому что благодаря шероховатой поверхности, которая образовалась вследствие природных явлений, скалолазы там лазают без вспомогательных приспособлений.

#10 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:32

Да, там хорошо развита сеть обозначенных дорог, научных троп. Есть, к примеру, отличная тропа в районе Грженско, Етршиховицких скал. Другой вопрос, что самостоятельно добраться до этих мест из той же Праги, важно понимать что автобусы сюда не курсируют каждый час, и маршрут надо планировать очень тщательно. Хотя есть и другой вариант: взять машину на прокат, доехать до того же местечка Грженско, оставить на парковке и предаваться дальше наслаждению от пешего путешествия. Или, если нет желания на прокат машину брать, и трансфер можно, в принципе заказать.

#11 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:39

Согласна, что Грженско достойно внимания. Кстати, кроме того, что там природа шикарная, там есть много и познавательного (в этом посёлке нам показывали уникальный дом на опорах), и полезного для активного отдыха (кроме пеших научных троп восхищаают живописные велотрассы). А на Етршиховицкие скалы стоит, мне кажется, ехать уже хотя бы ради смотровых площадок на прежде всего смотровые Марииной Скале и Рудольфув Камене, а ещё больше впечатляют «скальные замки» Шаунштейн и Фалкенштейн!

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:58

А вы знаете, какая там самая известная достопримечательность? Наверняка, нет. Кстати, я тоже недавно узнал об этом от моих знакомых, которые побывали там на отдыхе. Это - Арка Правчицка Брана. Это даже не арка, а целые гигантские каменные ворота для великанов. Представляете, высота у этой арки достигает почти 30 метров и ширина тоже не маленькая, аж 8 метров. И сделал эту арку не человек, а воды мирового океана, ещё в те далекие давние времена.
PL9.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC