Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кромешинский замок, Чехия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:28

Здравствуйте! Наткнулась еще на Один замок в Чехии - Кромешинский замок. Кромешинский замок был построен в 16-м столетии родом Кромешинов, гетманов гуситских. Согласно эпохе, здание выполнено в стиле ренессанс. Некоторые неоготические элементы появились в 1869 году во время реконструкции.

Площадь фундамента замка составляет 820 кв.м., к нему относятся старинные хозяйственные постройки общей площадью 7 000 кв.м., 2 га внутреннего двора, два пруда площадью 2 000 кв.м. и луг площадью 5 га. Общая площадь составляет 70 000 кв.м. замок в хорошем состоянии, со всеми необходимыми коммуникациями.

Больше ни какой информации я о нем не нашла,теперь мучает такой вопрос: "В этом замке проводятся различного рода торжества или нет?". Может у кого-нибудь есть информация о данном замке, очень хотелось бы узнать о нем побольше. На мой взгляд, он ни чем не хуже других замков, имеющихся в Чехии и вполне мог бы подойти для свадебных церемоний, как Вы считаете?

#2 Jinxy

Jinxy

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:04

Насколько я поняла замок сейчас выставлен на продажу, так что вероятно торжества там сейчас не проводятся. Конечно, поместье имеет интересную архитектуру и распологается в живописном месте, но арендовать его скорее предется через риелторов или владельцев замка, если найдете их контакты.
Изображение Изображение Изображение

#3 Mawru

Mawru

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:44

Такие объекты даже во время продажи принимают гостей, зачем им простаивать. Обратитесь в соответствующую контору, они без труда дадут телефон владельца. Ремонт там уже закончен, так что никаких препятствий для вашей свадебной церемонии не вижу.

#4 Ольга Елисеенко

Ольга Елисеенко

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 14:42

Кромешинский замок продается уже около года, купить его пока никто не решился. А вот проводить там свадьбу мне бы лично не пришло в голову. Кромешинский замок просто дань старине, но в нем нет изюминок как в других замках Чехии, которые используются для свадебных торжеств. Отсутствуют какие-нибудь мостики с прудами, альтанки или беседки. Сам по себе замок интересен, но нет в нем той романтичности, что присуща свадебному празднику. Да и сомневаюсь, что брачные конторы Чехии захотят организовывать там праздники, по причине малого спроса Кромешинского замка.

#5 Lexara

Lexara

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:53

Кромешинский замок не имеет выдающейся архитектуры, я бы не стала искпользовать его для организации свадьбы. Стоимость аренды, скорее всего, будет значительной, а ошеломительных пейзажей для фото и богатого убранства Вы там не найдете. Если уж и устраивать свадьбу в замке, нужно искать что-то более живописное.

#6 Натан

Натан

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 21 Май 2014 - 11:48

Позвольте с вами не согласится Кромешинский замок уникальное место и его как архитектура, так и расположение вполне достойны для подобных мероприятий. Посмотрите по снимку, такой площади может позавидовать любой организатор торжества. Во только действительно проводятся ли там свадьбы, может кто-то узнавал, поделитесь.

Прикрепленные изображения

• Сохраненное изображение 2014-5-21_2-47-10.906.jpg

#7 Мария87

Мария87

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:32

Я бы организовала там свою свадьбу, потому что замок красивый, площадь большая. Но есть и более красивые замки для торжеств. Ещё мне очень понравился замок Новые Грады.

#8 Igor56

Igor56

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:15

Как уже было сказано, Кромешинский замок сейчас продается, значит свадьбу там устроить не получиться. Но есть и другой вариант: свадьбу можно сыграть в замке Новые Грады, он близок к этой местности. Там есть и парк и красивые арки с воротами. В общем, смотрите фотографии, там очень красиво.
1755394.jpg 1755396.jpg

Сообщение отредактировал Igor56: 15 Июнь 2014 - 10:19

#9 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:32

Кромешинский замок, возможно, и не самый большой и величественный в Чехии, но умалять его достоинства также не стоит. Замок отреставрирован, находится посреди ухоженного луга, окружен многовековыми деревьями. Жители соседних населенных пунктов очень часто приезжают сюда, чтобы сделать фотосессию, свадебную церемонию Вам здесь тоже никто не запретит провести, а цены по сравнению, например, с замком Боузов или Крумлов, конечно же, будут ниже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC