Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Фотосессия в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияbersha (30 Октябрь 2013 - 20:16) писал:

Мы с мужем расписались у нас в Украине и сразу отправились в Прагу. Это был не медовый месяц а фотосессия. Фотографа взяли с собой. Впечатления не передать и не сравнится с нашей банальщиной. Эти моменты запомнились на всегда, а Прага на всегда осталась в наших сердцах.
А, что Вы называете «нашей банальщиной»? У нас с любимым медовый месяц проходил в Праге. Город чудесный. А вот фотосессия, в прекрасных Черновцах . Я просто обожаю этот город и жить мы собираемся в банальной столице Буковины, которая своей красотой и изяществом не уступает европейским столицам.

#22 Кадеточка

Кадеточка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 07 Май 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияAmigo (07 Январь 2014 - 10:07) писал:

Вы только забыли добавить, что это путешествие оплачивают молодожёны. :)
Так что если даже фотограф возмёт с них деньги по самому минимальному тарифу, то с учетом оплаты перелёта и проживания выйдет дороже пражского фотографа.
Ну во-первых, об этом не было сказано в сообщении bersha. А во-вторых, я вполне допускаю вариант фотосессии в Праге со своим фотографом в случае, если фотограф будет близким другом молодоженов, которому всегда хотелось побывать в этом удивительном городе с живописными пейзажами. Так что фотограф могла и сам(а) оплатить свое проживание в Праге, а молодожены только оплатили его работу. И это была бы таки значительная экономия для семьи. ^_^

#23 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Май 2014 - 11:13

Хотел напомнить пословицу, про скупова, который платит дважды... Но не получается, т.к. свадьбу повторять для повторной фотосессии никто не будет. Так что лучше сразу взять гарантированного профессионала, а не пытаться на этом экономить. Мне кажется это чуть ли не единственная вещь, на которой не нужно экономить. Всё забудется - фотографии останутся на всю жизнь!
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#24 ange15

ange15

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:50

С одной стороны профессионал из Праги лучше у него есть уже опыт, он знает лучшие места для фотосессии. Но я бы выбрала своего проверенного человека-так я точно буду уверена, что получу свои фото в нужном количестве, а не 10 штук с обработкой. Не все фотографы выдают фото вовремя. Мои знакомые ждали свои свадебные фото больше 2-х месяцев. Фотограф взял много заказов и не успевал все обработать. Фотосессия сама занимает не много времени, намного больше уходит на обработку. Со своим фотографом будет намного больше фото, тем более что после приезда домой можно будет какую-то часть дать на обработку другим специалистам. У каждого фотографа свой стиль обработки, так получится более разнообразная фотосессия.

#25 zzzeebra

zzzeebra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:27

Тут палка о двух концах. С одной стороны любой хороший фотограф из ничего сделаем конфетку. А в Праге красивости на каждом шагу найти можно. С другой стороны, как раньше говорилось, пражский фотограф лучше знает места для фотосессий. Оба варианты не смотря на всю свою разность одинаково хороши. В первом случае фотосессия займет весомо меньше времени, маршрут будет эффективней, скорей всего места будут интересней. Во втором - больше фотографий и, возможно, разнообразия фотографий. Я помню свою фотосессию. Постоянно позировать сложно, это изнуряет. Потому не понимаю как можно выдержать больше чем 3 часа. Исключение - простой репортаж без постановок (который проигрывает даже часовой фотосессии). А вообще очень хотелось бы ТС послушать. Какие фото у вас были? Покажите парочку! Фотограф знал Прагу?

#26 Lidochka85

Lidochka85

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:47

Я думаю, идея взять с собой фотографа вполне имеет право на жизнь. Особенно, если, как писали выше, фотограф знакомый и сам не прочь попутешествовать и отточить мастерство. А уж если искать на месте, то я бы лично выбирала русского. Сейчас это проще простого: вбил в поисковик "фотограф в Праге", и пожалуйста, ищи себе. Попадаются действительно профессионалы своего дела, причем можно фотосессии просмотреть, определиться, подойдет вам или нет. Тут,главное, уверенность в том, что время и деньги будут потрачены не зря.

#27 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:05

Зачем же брать с собой фотографа? Разве что вы хотите запечатлеть ВСЕ дни своего пребывания в этом великолепном городе. На самом деле в Чехии достаточное количество русскоговорящих фотографов, великолепно знающих город.
Идея запечатлеть небольшую романтическую прогулку (так сказать свадебное путешествие)по улицам Праги родилась у нас еще на стадии планирования самой свадьбы.
Честно говоря много часов в интернете было потрачено на просмотр портфолио фотографов, а в дальнейшем на связь и переговоры. И вот среди огромного количества профи, полупрофи и бездарей мы нашли очень интересную пару, которые не первый год работают в Праге. Списались, обговорили все тонкости, подписали договор, внесли предоплату и в назначенное время встретились возле станции метро "Малостранская".
А дальше была незабываемая прогулка под дождем и море фото.
Ровно через 2 недели пришла ссылка на архив с обработанным фотографиями.
В общем мы очень довольны, замечательные фотографы, очень интересные работы и полный альбом воспоминаний о чудесных моментах свадебного путешествия.

#28 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияbersha (30 Октябрь 2013 - 20:16) писал:

Мы с мужем расписались у нас в Украине и сразу отправились в Прагу. Это был не медовый месяц а фотосессия. Фотографа взяли с собой. Впечатления не передать и не сравнится с нашей банальщиной. Эти моменты запомнились на всегда, а Прага на всегда осталась в наших сердцах.
Как на мой взгляд, так местные жители и фотографы Праги должны знать гораздо больше интересных и подходящих для фотосессии в городе мест. Подскажите, а чем Вы руководствовались, когда привозили с собой из Украины фотографа, оплачивали ему билет, проживание?

#29 Natasha

Natasha

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:47

Думаю, лучше все же выбрать местного (пражского), русскоязычного фотографа. Кто, как не он, проведет вас по всем живописным местам. Кстати, попробуйте поискать фотографа через соц.сеть. Хотя конечно лучше всё же обратиться в агентство, т.к. они сами заинтересованы подобрать хорошего фотографа.

#30 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияСвятослава (10 Апрель 2014 - 09:58) писал:

А будет ли уместно перед свадебной съемкой сделать Love Story в Праге, как отчет о поездке в этот чудесный город? Или получатся однотипные фотографии в разной одежде? И как лучше, взять одного фотографа для обоих фотосессий или лучше разных, чтобы они получились в совершенно разном стиле?
Вполне уместно. Столько красивых мест - все не перефотографируешь! А вот фотографов я бы взяла разных. Ведь у каждого профессионала свои идеи и своё виденье.

#31 natashka-romashka

natashka-romashka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:38

Классные фотографии могут получиться во время путешествия. Только выбирать хорошего фотографа нужно кропотливо. Как бы не нарваться на мошенника. Вопрос цены, конечно... Кто подскажет, сколько берут фотографы в Праге?

#32 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:52

Насколько я знаю, хорошие фотографы стоят от 100 евро за час съемки. Но некоторые компании включают работу фотографа в стандартный свадебный пакет. Вот например посмотрите - http://euro-tours.tr...selskoj-ratushe
В целом, чтобы не ошибиться нужно посмотреть портфолио и почитать отзывы. Если фотограф занимается репортажной съемкой, а Вы хотите постановочные кадры - Вам явно не нужно к нему обращаться. Или Вас кажется, что слишком мало/много обработки на снимках. Выбор фотографа - вообще дело хлопотное, но зато результат порадует в дальнейшем!

#33 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияСвятослава (10 Апрель 2014 - 09:58) писал:

А будет ли уместно перед свадебной съемкой сделать Love Story в Праге, как отчет о поездке в этот чудесный город? Или получатся однотипные фотографии в разной одежде? И как лучше, взять одного фотографа для обоих фотосессий или лучше разных, чтобы они получились в совершенно разном стиле?

Знаете, думаю, что это не только уместно, но и очень здорово :rolleyes: По поводу однотипных фотографий - не соглашусь... На Love Story всё таки другой эмоциональный настрой, можно делать вообще всё что угодно, подурачиться. Для такой съёмки, на мой взгляд, лучше выбрать фотографа, работающего в репортажном стиле, чтобы не позировать, а наслаждаться прогулкой ;) Я бы выбрала одного фотографа, т.к. считаю что Love Story - это такая своеобразная репетиция перед свадебной съёмкой, во время которой привыкаешь и к фотографу и понимаешь, как в свадебный день вести себя перед камерой... особенно это важно для жениха, парни как правило не очень любят фотографироваться :unsure:
Бабочки в животе )))

#34 Игорь1975

Игорь1975

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:22

Мы так с женой и делали. Брали фотографа уже в Праге. Вышло недорого. Получились замечательные фото+видео. Можно сказать разведали обстановку для фото и после свадьбы еще фотосет устроили,но уже именно в тех местах,где,как нам показалось,кадры из Love Story получились наиболее красивые.

#35 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:04

Это невероятно приятно фото сессия в Праге. Так, что если есть деньги, то нужно обязательно поехать и сделать себе праздник. Чехия красивая и дружелюбная страна. Рекомендую.

#36 Stasja

Stasja

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:04

Мы в свое время обошлись без специально приглашенного фотографа, о чем я впоследствии даже немного пожалела. Свадьба у нас была, можно сказать, организована впопыхах, времени на обдумывание мелочей не было :) Любительские фотографии - это тоже, конечно, хорошая память, но сейчас я точно пригласила бы профессионального фотографа, предварительно изучив его портфолио, а то в наше время каждый счастливый обладатель зеркальной камеры называет себя фотографом ;-)

#37 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:04

Stasja, конечно. на свадьбе должен быть только профессиональный фотограф, иначе на фотографии не захочется смотреть. Так самый счастливый день рискует остаться только в памяти -- без семейного фотографа. А, вообще, если пользоваться услугами туристического агентства, можно у них попросить подсказать хорошо фотографа.

#38 Егор1989

Егор1989

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:13

Мне кажется это не очень хорошей идеей было, брать с собой фотографа и полностью его содержать. Если можно в Чехии нанять хорошего фотографа. Плюсы на лицо, все быстро и мобильно, на сколько наняли. столько и отснимет и все до свидания, экономия огромная, обойдется всего в 10 тысяч рублей. Для сравнения наши берут почти столько же или чуть дешевле. И главное, фотограф местный и знает где и как лучше снимать. У нас еще такого опыта не было, но планируем фотосессию в Праге и только с местным фотографом!

#39 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:20

Просмотр сообщенияТутси (03 Ноябрь 2013 - 17:07) писал:

В Праге услуги фотографа на 3 часа (что успеешь там за 3 часа, если нужно как минимум 3 дня) стоят примерно 120 евро. Поэтому считаю, что ребята молодцы, прихватили своего. А если это просто знакомый, то, скорее всего, оплатили ему поездку, а фото получились бесплатно. Кстати, хоть пару фотографий хотелось бы увидеть.
Можно вложиться в 3 часа с головой, если, конечно, это не свадьба полноценная длиною в 2 дня. Небольшая фотосессия по всем уголкам города, вполне вместится и в 3 часа. Мы заказывали фотографа с почасовой оплатой 90 долларов.

#40 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:25

А почему вы взяли фотографа с собою?) В Праге оочень много профессионалов своего дела. У меня знакомая заказывала фотосет в Праге, так фото вышли просто нереальные. Фотограф подобрал много образов и мест для фото. Правда и цена фотосессии оказалось немаленькой)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC