Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как организовать свадебный банкет в замке в Чехии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Bestiya1986

Bestiya1986

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:09

Всем добрый вечер! Меня интересует специфика организации свадебного банкета в замках в Чехии.
Есть ли замки, при которых уже есть своя команда поваров и прочего обслуживающего персонала, необходимого для организации и проведения свадебного банкета? Или же они обслуживаются сторонними кейтеринговыми компаниями, и найдя подходящий замок, дальнейшие детали необходимо обсуждать с ними?

#2 Кадеточка

Кадеточка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДнепродзержинск

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:10

Лучше, все-таки все условия организации торжественного мероприятия оговаривать со специальными компаниями, которые возьмут на себя все хлопоты. Вам останется только выбрать замок, оговорить дату проведения свадьбы и желаемое меню, а все остальное возьмут в свои руки истинные профессионалы. К тому же они смогут не только сам банкет организовать, но и торжественную церемонию бракосочетания...
Главное, выбирать с умом компанию, которая станет этим заниматься, основываясь на опыте других людей, кто уже женился в Праге или другом чешском городке :wub:

#3 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:24

Вам будет проще общаться с другими компаниями. Вы же сможете их контролировать. И у них такие мероприятия происходят постоянно. Они уже знают, что предпочитают клиенты.

#4 Olka708

Olka708

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:08

Так как это за граница, то лучше положить всю организацию мероприятия на плечи специалистов, которые специализируются на проведении свадебных торжеств. Вы просто выберете возможные варианты из предложенных и Вам не надо будет пересматривать весь интернет для правильной подготовки. Так же они подготовят все документы, правильно заполнят, ведь документальный вопрос самый главный.

#5 Michal

Michal

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:20

Здравствуйте,
Я родом из Чехии. Я живу в районе Моравии в городе Микулов, который находится на границе с Австрией. В Микулове красивый замек, в котором можно организовать свадьбу до 200 гостей. Город Микулов является одним из самых красивых в Чешской Республике. Это исторический город. Южная Моравия, где город Микулов расположенный, винный регион и Микулов является центром виноградарства Чешской республики. Вокруз Микулова еще несколько романтических замков. Наиболее известным являетсязамок Леднице.

извините мой русский язык я учился его двадцать лет тому назад.

#6 nafnatrix

nafnatrix

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:59

В некоторых Замках есть отели, банкетные залы и рестораны, к примеру замок Глубока. Так скажем "на борту". Так что организация кухни и обслуживания не составит особенного труда. Но есть так же замки, где сами банкеты не проводят, а проводят рядом на террасе. В этом случае надо учитывать погоду и время года.

Сообщение отредактировал nafnatrix: 02 Декабрь 2013 - 14:59

#7 Ольга Елисеенко

Ольга Елисеенко

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:41

Свадебные банкеты в основном проводятся в ресторанах при замках. Но в Либлице есть возможность провести свадебный банкет в Мраморном зале этого замка. И в Тройском замке, что на северной стороне Праги, тоже предлагают проведение банкетов в самом замке. И конечно многие замки имеют возможность накрывать столы на замковых террасах.

#8 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:34

Конечно же есть замки, где уже имеется команда поворов-профессионалов.
Но я считаю, что лучше всё же договориться с организаторами свадьбы для того, чтоб они нашли людей, которые смогут сделать всё красиво!

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:54

Хотел бы отметить, что в замках редко празднуют свадьбу. Обычно это происходит в ресторане. В ресторане намного удобнее, веселее и к отелю обычно ближе.
В замках проходят только сами церемонии бракосочетания. Никто не накрывает же себе стол прямо в ЗАГСе или дворце бракосочетания. :P
Хотя конечно если при замке есть ресторан, то можно и там отпраздновать...
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 Tatatatanya

Tatatatanya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:01

Обычно всеми организационными моментами занимаются профессиональные ивент-агентства. Они лучше знают, в каком замке, какой спектр услуг предоставляется. Поэтому, если лень разбираться самим, что можно в конкретном замке, или вы боитесь полагаться на себя - вы новичок, то лучше обратиться к ним.

#11 supersvveta

supersvveta

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:49

По моему, свадебный банкет в замке уместен, когда жених и невеста в стилизованных нарядах. А вот если потом идти в ресторан - переодеваться придется и СВАДЬБА В ЗАМКЕ превратится в обычную свадьбу. А так - новобрачные в платьях-костюмах, официанты в ливреях - красота-то какая! :)

#12 Margarita

Margarita

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородSevastopol

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:31

Кейтеринг в Чехии сейчас на таком уровне, что можно не сомневаться в успехе застолья. Поэтому при организации пира в замке без профессиональной компании не обойтись. Желательно, чтобы ее посоветовало агентство, которое организует вашу свадьбу.

Но многое зависит и от планов молодоженов! В летнее время можно не запираться в душных замковых стенах, а устроить долгое гулянье во дворе. Ну а если после обряда в замке и угощения гостей планируются другие мероприятия, можно ограничится легким фуршетом на пару часов. Ведь атмосфера некоторых старинных сооружений совсем не легкая... ;)

Сообщение отредактировал Margarita: 09 Октябрь 2014 - 09:37

#13 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:50

Девочки, красавицы. Подскажите мне следующее. Планируем мы свадьбу в Чехии и тут встал такой вопрос "Где делать банкетную часть?". Пока что мы рассматриваем свадьбу в одном из замков. Если делать торжественную часть в замке, а как же быть с банкетной частью? Сразу на месте, в замке, или ехать в ресторан? Кто как делал? Как лучше? Мне больше нравится идея в замке, не надо никуда ехать. А вот как это организовать? Все тот же вопрос договариваться в замке и они делают все сами, брать распорядителя или напрямую договориться с кейтеринговой компанией?

#14 g.sunny

g.sunny

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:51

Такие нюансы решаются со свадебным агентством или владельцами замка, думаю не во всех замках Чехии разрешается проводить праздничные мероприятия, так что такие нюансы лучше узнавать заранее.

#15 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияNika (22 Июнь 2015 - 08:50) писал:

Девочки, красавицы. Подскажите мне следующее. Планируем мы свадьбу в Чехии и тут встал такой вопрос "Где делать банкетную часть?". Пока что мы рассматриваем свадьбу в одном из замков. Если делать торжественную часть в замке, а как же быть с банкетной частью? Сразу на месте, в замке, или ехать в ресторан? Кто как делал? Как лучше? Мне больше нравится идея в замке, не надо никуда ехать. А вот как это организовать? Все тот же вопрос договариваться в замке и они делают все сами, брать распорядителя или напрямую договориться с кейтеринговой компанией?

После банкета в любом случае вам понадобится добраться до отеля, поэтому я бы предпочла, чтобы банкет проходил не далеко от него, а в замках, как правило, всё же не ночуют )) Да и переезд после церемонии не столь утомителен, как дорога после банкета. К тому же по пути можно заехать пофотографироваться :rolleyes: Я - за банкет в ресторане! Но чтобы ресторан был не сильно далеко от замка.

Сообщение отредактировал Солнечная Невеста: 13 Июль 2015 - 09:54

Бабочки в животе )))

#16 Desire

Desire

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:39

В замках свадьбы празднуют очень часто! Там очень романтический антураж, особенно если гости исторических костюмах. Кстати какие фирмы предоставляют на прокат такие костюмы?

#17 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:07

Если в замке очень часто проводяться свадьбы и другие торжества, то в нем, конечно, же есть все условия, чтобы встретить "клиентов". При замке есть свои ресторанчики, повара, официанты и т.д. Не стоит беспокоиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC