Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Шоппинг в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kandy11

kandy11

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:42

Я только вот неделю назад вернулась из Праги, привезла с собой просто уйму новых вещей! При этом потратила денег намного меньше, чем потратила бы дома. Что не может не радовать. Я 6 часов провела только в одном лишь торговом центре. Не помню название, но там 200 магазинов! Вот думаем с подругами устроить себе шоппинг-тур в феврале, по идее уже должны быть скидки! Кто где и что покупает в Праге? Подскажите еще какие-нибудь места, где можно купить хорошие вещи по доступным ценам!

#2 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:26

В Праге достаточно много крупных торговых центров, таких как, Палладиум, Новый Смихов, Ходов, Котва, в которых расположены многочисленные магазины. Я так понял, что многие чехи проводят в них целый выходной всей семьей. А что касается шоппинга, то обратите внимание на обувной магазин "Bata", в котором можно найти довольно недорогую и качественную кожаную обувь.

#3 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:20

Если уж так хочется именно шоппинга, то я бы посоветовал из Праги рвануть в Дрезден - у нас много ребят вместо экскурсии рвануло по супермаркетам. Очень довольны были, кстати.

#4 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:43

Прага для девушек самое лучшее место. Там столько распродаж, на которых можно найти столько всяких вещей. Меня впечатлил Торговый центр Cerna Ruze. Там есть все. И с пустыми сумками уйти сложно.

#5 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:13

Честно говоря, мне попросту жаль тех, кто приезжает в Прагу и теряет драгоценное время, болтаясь по ТРЦ - мне там вечно было мало времени на осмотр достопримечательностей.

#6 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:59

Я сама, когда езжу в Прагу, то первым делом пробегаюсь по различным торговым центрам, чтобы обновить свой гардероб. Вещи там, действительно, намного дешевле и качество очень хорошее.

#7 NINA

NINA

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:14

Там не только вещи, там посуда великолепная. Я привезла три чайных сервиза. Чемодан был такой, как-будто в нем камни. Посуда любых стилей, всевозможных дизайнов, с персональным клеймом мастерской. Один набор был под деревенский стиль, на сахарнице написано по-чешски "Babi?ka", а на чайнике "D?de?ek". Я его родителям подарила. Они просто в восторге были!

#8 Iryna

Iryna

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:10

В Прагу стоит ехать на шопинг, особенно в период распродажи, а это: после Нового Года и в середине июля. В самом центре города есть огромный торговый центр «Палладиум», многие магазины на ул. На Пршикопе.
В некоторых берут за покупки Евро, но курс, как правило, не выгоден. Можно рассчитываться карточкой, но в некоторых магазинах (например «Зара» в Палладиуме), если карточка НЕ именная Вас могут попросить предъявить паспорт.
А так, если не ехать в сезон распродаж, то не так уж там и дешево. Я согласна с одним из предыдущих комментариев - лучше тогда в Дрезден. ;)

#9 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:41

Я бы вам очень посоветовала обратить внимание на обувь. Здесь столько брендов. Все настоящее, а цены значительно ниже. Каких только торговых марок здесь нет. И Италия, и Германия, и Испания... Но все бренды нужно покупать в крупных торговых центрах, так наверняка вы купите оригинал. И обязательно посетите аутлет. Там вы точно найдете все, что хотите по очень классным ценам.

#10 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 08:44

В Праге как и в России можно не дорого купить некоторые вещи, например на скидках где они проводятся честно. Скидка есть скидка. Но в целом Европа дорогая, и Чехия не исключение. Вещи и бытовые товары там на порядок дороже, чем в России.

#11 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 08:45

В Праге как и в России можно не дорого купить некоторые вещи, например на скидках где они проводятся честно. Скидка есть скидка. Но в целом Европа дорогая, и Чехия не исключение. Вещи и бытовые товары там на порядок дороже, чем в России.

#12 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 20 Март 2017 - 10:54

Я с Вами и согласен, и нет. Есть и в Чехии, и других странах Европы товары, которые дешевле чем в России. Разумеется это будут товары не китайского производства. Примеры приводить не буду, не помню если честно, но встречал такое на 100%.
P.s. Вспомнил, что покупал iRobot в Чехии значительно дешевле. Хотя если Китай уже начал выпускать и это, то соотношение цен изменилось.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC