Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Страх перед свадьбой у жениха. Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость trudi

Гость trudi
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 03:40

Милые дамы, не замечали ли Вы непосредственно перед свадьбой, какое то неадекватное и нестандартное поведение своего суженного, которое проявляется в резкости, подавленности иногда даже хамству, хотя раньше такого и в помине не было. Я просто понять не могу, жениться на мне его никто не заставлял, он сам сделал предложение, никто за язык не тянул. Нет ни залёта, ни обязательств. Что же всё таки происходит с ним?

#2 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:27

Дорогая, trudi! Ваш жених конечно же волнуется. Он также как и женщина переживает как всё пройдет и правильный ли выбор, просто мы более эмоциональные чтоли. Мой муж сказал после свадьбы, что когда мы расписывались, точнее незадолго до этого момента, что он представил может ли он предствить на моем месте кого-то еще? И понял нет, нужна ему только я и больше никто ;) Но ручки то всё равно дрожали ))) вот такие у нас слабые сильные мужчины :)
На счет хамства я не знаю, у нас в семье не принято хамить, но вот напряжение оно у всех бывает :) Так что будьте более снисходительной

#3 Svetpoz

Svetpoz

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:21

Естественно, напряжение появляется у всех, буть-то мужчина или женщина. Просто девушки уже на начальном этапе молодого человека воспринимают как будущего мужа, поэтому более готовы. А на парней накладывает отпечаток окружающая среда, особенно друзья, нагнетающие обстановку.

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 01:06

Это все естественно. Почему невеста может волноваться перед свадьбой, а жених нет? В его жизни грядут серьезные перемены, вот человек и не справляется со своими эмоциями. Это нормально.

#5 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:55

Конечно мужчине свойственно волноваться перед свадьбой! Ведь для него это событие ничуть не меньше значит, чем для женщины! Но мужику главное скрыть свое волнение, не дать никому увидеть его - для престижа, мол все под контролем ;)

#6 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияtrudi (16 Сентябрь 2011 - 03:40) писал:

Милые дамы, не замечали ли Вы непосредственно перед свадьбой, какое то неадекватное и нестандартное поведение своего суженного, которое проявляется в резкости, подавленности иногда даже хамству, хотя раньше такого и в помине не было. Я просто понять не могу, жениться на мне его никто не заставлял, он сам сделал предложение, никто за язык не тянул. Нет ни залёта, ни обязательств. Что же всё таки происходит с ним?

Мужчина скорее всего переживает и волнуется перед свадьбой не из-за того как всё пройдёт и какое впечатление останется у его друзей или родственников, а из-за того что с этого дня ему станавотися ясно что ему придётся нести ответственность за того на ком он женится.

#7 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:10

Мне почему-то очень редко встречались женихи, волнующиеся перед свадьбой. В основном бывает так, что вся эта подготовка и необходимость решать массу предсвадебных вопросов уже сама по себе надоедает и создает нервозную обстановку. Отсюда и плохое настроение, неадекватное поведение и т.д.

#8 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:51

Мне кажется, что порой жених волнуется и переживает даже больше невесты. Просто невесты, как правило, заняты подготовкой всевозможных мелочей, поэтому на волнение у них остается меньше времени. А вот у женихов этого времени очень много ;)
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#9 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 12:10

Я тоже думаю, что жених очень переживает. Знаю, что мой папа на церемонии очень переживал. А когда мы со своим заявление в ЗАГСе писали, так он у по пять раз одно и то же переспрашивал - а они говорят, что это нормальное явление, когда мужчина перед свадьбой нервничает :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC