Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Три весомых причины выбрать Чехию для свадебного торжества

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 agenttanya

agenttanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:27

А мне если бы предложили сыграть свадьбу в Праге, я бы спросила, а почему не в Париже? В Париже бы логичнее было, так как это город любви. Хотелось бы уточнить у приверженцев играть свадьбу в Чехии, смогли бы они привести три весомых аргумента, почему надо выбирать Чехию?

#2 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:21

Конечно же Париж- очень красивый город и здесь вполне символично сыграть свадьбу, так как он считается городом любви. Но в Чехии все проще можно организовать, по деньгам выходит значительно дешевле. К тому же, где вы в Париже видели настолько прекрасные замки, как в Чехии?

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияagenttanya (02 Сентябрь 2013 - 20:27) писал:

В Париже бы логичнее было, так как это город любви. ... три весомых аргумента, почему надо выбирать Чехию?
Думаю, что и одного достаточно :P . Во Франции не регистрирую браки тех кто во Франции не живёт, так что для того, чтобы организовать свадьбу в Париже нужно туда для начала переехать и пожить там, что сами понимаете, не совсем удобно в реальной жизниь.
А вот в Чехии браки иностранцам регистрирую и никакой легализации документов не нужно, т.к. есть соответствующее межгосударственное соглашение. Да и по поводу красоты архитектуры можно поспорить, на мой взгляд, в Чехии намного красивее.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 Iraida

Iraida

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:30

Я думаю потому что более романтичного города чем Прага не сыскать. Какая девушка не мечтает чтобы церемония ее свадьбы была проведена в одном из старинных замков. Да и цены там не большие.

#5 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:41

Свадьба в Праге - это как минимум не стандартно, чем банальный Париж. По поводу красоты города, Париж где то проигрывает Праге. Засилие афроамериканских иммигрантов, воровство, грязь на улицах. Этого должно хватить, чтобы передумать. Прага же очень чистый город, любящий туристов из России, желающий понять потребность и на русском языке ответить любезностью. В Париже же русских не любят, сами парижане очень недоброжелательны.

#6 woolfy34

woolfy34

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:39

В Чехии и красивее , и побольше достопримечательностей чем в во Франции, да и подешевле выйдет, я не думаю что вы потратите больше денег на свадьбу в Париже!

#7 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:35

Чехия и только Чехия. Всем кто верит в сказку и хочет почувствовать себя настоящей принцессой, непременно нужно выбирать Прагу. Сама атмосфера сказки просто витает в воздухе. А неописуемо красивые фото? А настоящие замки и антураж рыцарей и средневековья, а озера и природный ландшафт вокруг, а кондитерские расположенные прямо в замке и европейское обслуживание? И где еще могут воплотить в жизнь самый удивительный сценарий свадьбы как не в Чехии, сюда приезжают со всех уголков Европы именно играть свадьбу, а Париж город влюбленных и признаний в любви. Чехия - это место уже взвешенных решений, рождения семьи и клятв в вечной верности друг другу.

#8 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияAmigo (03 Сентябрь 2013 - 08:36) писал:

Думаю, что и одного достаточно :P . Во Франции не регистрирую браки тех кто во Франции не живёт, так что для того, чтобы организовать свадьбу в Париже нужно туда для начала переехать и пожить там, что сами понимаете, не совсем удобно в реальной жизниь.
А вот в Чехии браки иностранцам регистрирую и никакой легализации документов не нужно, т.к. есть соответствующее межгосударственное соглашение. Да и по поводу красоты архитектуры можно поспорить, на мой взгляд, в Чехии намного красивее.
А как же свадьба Стаса Михайлова на юге Франции? Если хорошо заплатить, тебе и в Лувре свадьбу отгрохают. Но для обычных смертных, конечно, лучше выбрать Чехию, там и дешевле, и сервис на приличном уровне, да и Прага почище будет, чем тот же Париж.

#9 Niktirianna

Niktirianna

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:18

Прага хороша в любое время года, чего не скажешь о Париже - это во-первых, Прага дешевле Парижа - это во-вторых, Прага более раскрепощенная и искренняя, нежели гламурный Париж - это в-третьих. Получается, Прага более выигрышный вариант, как ни крути.. :)

#10 Olka708

Olka708

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:36

Дело в том, что:
1. В Чехии российкие молодожены и туристы защищены межгосударственным соглашением, чего не скажешь о Париже;
2. В Чехии свадьбу можны съиграть в любом понравившемся замке;
3. Чехия более дешевый вариант.

#11 Анна

Анна

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:26

Во-первых,это намного дешевле чем,например в Париже.
Во-вторых,свидетельство о браке для граждан России и Украины будет действительно и на родине.Нужно будет только перевести его на соответствующий язык.
ну,и в третьих, Прага ассоциируется с рыцарями и их подвигами,которые они совершали ради своих дам.Там очень много средневековых замков.И это также очень романтично.

#12 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:25

Соглашусь, что самое главное - удобство с точки зрения законодательства и документов. Благодаря соглашению с Чехией лишней возни с документами практически нет.
Сама атмосфера Праги более близка к свадьбе. Где уместнее смотрится шикарное свадебное платье, как не на фоне замков и готических строений?

#13 Innochka

Innochka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:32

Чехия - очень красива, здесь даже воздух пропитан романтикой и любовью. Прекрасные парки, средневековые замки, приемлемые цены, вкусная кухня и незабываемая атмосфера - что еще нужно для такого важного события как свадьба?

#14 Klein

Klein

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:26

Конечно, Франция проигрывает Праге в таких делах. Во-первых, Франция - это уже очень банально и старо. К тому же, в Праге вы сможете сыграть оригинальную и красивую свадьбу. Ну и, как упомянули ранее, во Франции не регистрируют не граждан.

#15 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияagenttanya (02 Сентябрь 2013 - 20:27) писал:

А мне если бы предложили сыграть свадьбу в Праге, я бы спросила, а почему не в Париже? В Париже бы логичнее было, так как это город любви. Хотелось бы уточнить у приверженцев играть свадьбу в Чехии, смогли бы они привести три весомых аргумента, почему надо выбирать Чехию?
Неужели, есть еще такие люди, которые сомневаются в том, что свадебное торжество в Праге, может быть менее оригинальным, нежели в Париже? Я не спорю, что Париж - это очень красивый город, который в праве называться городом "любви" но, что касается Чехии, то это одна из тех не многих стран, которая может напомнить Вам детские мечты, а именно: надеть самое раскошено платье, запрячь белогривых коней и отправиться во дворец, в котором Вас будет ждать принц, желающий взять Вас в жены, сделав своей единственной принцессой. Неужели, таких аргументов будет мало, чтобы появилась желание сыграть свою свадьбу в Чехии, воплотив детские мечты в реальность???

#16 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 12:00

Безусловно, если вы являетесь приверженкой свадьбы в Париже, то не стоит ломать свою мечту. Прага для любителей изысканности, романтики, волшебства с налетом старины. Что может прекрасней церемонии в замке, проникновенной местной музыки, местного колорита, мощенных улиц и волшебных пейзажей?! В Прагу едут пары, которые ищут иных ощущений, не тривиальных, отличающихся от слащавых. Поэтому, если желаете что-то нового, то вам в Прагу.

#17 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:17

Честно скажу, я выбирала страну для свадьбы, т.е. изначально мечты пожениться именно тут у нас с мужем не было. Чехия подошла как вариант один из самых бюджетных в плане организации свадьбы, плюс далеко не во всех странах, как оказалось, заключение брака россиянами возможно. В итоге вникла в тему, погуляла по форумам, почитала отчеты. О том, что поженились именно здесь ни разу не пожалели!

#18 Lili2000

Lili2000

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:30

Во-первых, чтобы понять почему, надо хотя бы разок посетить Чехию и тогда, на мой взгляд, все вопросы отпадут. Чехи - дружелюбный и простой народ, причем они тоже славяне, а соответственно с ними легко найти общий язык. В стране - потрясающая природа, достопримечательности и атмосфера. Национальная кухня близка нашей, но, на мой взгляд, еще вкуснее.

#19 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2015 - 12:58

Франция - страна гораздо более дорогая по сравнению с Чехией и одинаковая по масштабности свадьба обойдётся в 1,5, а то и 2 раза дороже, чем в Чехии. Кроме того, в Чехии очень развита свадебная индустрия именно для русских, очень много русскоговорящих сотрудников в агентствах по организации свадеб. Кроме того, как ответили выше, Прага ничем не уступает в красоте Парижу, а в чём-то его превосходит. Да и чехи, как ни крути, ближе нам по духу, что ли... Так что я однозначно за Прагу.
Бабочки в животе )))

#20 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 11:26

Я когда выбирала страну, очень быстро отмела такие варианты как Франция и Италия. Действительно очень дорого и возникает языковой барьер - такого количества русскоговорящих в свадебных агентствах как в Праге, там точно нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC