Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба без тамады

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 rdmd

rdmd

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:14

Есть люди, которые считают, что молодожёны и гости сами прекрасно повеселятся, проведут конкурсы, придумают тосты и т. д., если фантазия и желание на месте. На худой конец роль ведущего может взять на себя кто-нибудь из гостей. Тамада - пустая трата денег и времени (на его выбор).
Приходилось ли вам бывать на таких свадьбах или что-нибудь слышать о них?

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:44

rdmd, когда на свадьбе собираются друзья и родственники, то, как правило, они планируют отдохнуть на этом празднике их родных и близких людей, а не работать тамадой. Подготовка к празднику занимает огромное количество времени, ососбенно если твоя профессия совершенно не связана с развлекательными мероприятиями. В наше время услуги тамады стоят не так дорого чтобы отказаться от них. Как правило, стоимость услуг тамады колеблится от 50 до 100 евро в час + музыкальное сопровождение. В среднем за 3-4 часа разлекательной программы вы отдадите 300-400 евро. При том что тамада обычно заранее высылет сценарий свадьбы и обговаривает с Вами все нюансы.
Конечно, если речь идет о банкете на 10-15 человек, то в этом случае развлечения можно придумать самим.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:53

Я несколько раз была свидетельницей на свадьбах у подруг. Всегда основательно готовилась: придумывала, рисовала, печатала, выстригала, клеила - чтобы всё было красиво и качественно. Однажды оказалась в ситуации, что вся свадьба "легла на мои плечи". Короче - я работала, а не подругу замуж выдавала. Свидетель пил, ел и веселился. Никто не помогал.
Пусть уж лучше будет тамада, а то гостю, оказавшемуся в роли организатора, даже если это свидетель или свидетельница (что чаще!), приходится тяжело. Поесть даже некогда. ;)

#4 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:58

Доводилось быть на подобных свадьбах. Может так чем-то лучше - и деньги экономишь, и развлекает знакомый человек ;)
Такую роль на себя берут близкие друзья новобрачных, или их свидетели. Но лучше всего попросить организовывать такие конкурсы нескольких человек, чтоб не было проблем, как у Nikelena!

#5 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:00

Слава Богу, я на таких свадьбах не бывала. Считаю, что можно отказаться от услуг свадебного организатора только если свадьба проводится в тесном кругу не более 10 человек. А если делается пир на весь мир, то тамада просто необходима. Лучше не пригласить троюродных теть и дядь, чем экономить на организаторе!
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#6 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:41

Свадьба без тамады - это ужасно, как и свадьба без фотографа, видушника, ди-джея и т.д. Получается, что обязанности этих людей выполняют другие люди, для которых праздник превращается в работу. Можно, конечно, помочь, но на весь день наниматься - это уж слишком. А со стороны молодых о таком просить просто не красиво. На свадьбе без тамады я была, людей было много, на роль тамады никого не нашлось, все сидели как на поминках, а торжество закончилось в девять часов вечера. И кому такой "праздник" нужен?

#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 01:08

Согласна с тем, что тамада должна на свадьбе присутствовать. Однозначно, ведение свадьбы- это очень тяжелая работа и перекладывать ее на плечи гостей совершенно недопустимо.

#8 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:45

Я не сторонница приглашения тамады. Речи чужого человека, как бы хороши они ни были - это речи постороннего, они идут не от сердца. Я была на свадьбах, где с этой ролью справлялись прекрасно свидетели молодых или один из отцов молодожёнов. :)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#9 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:31

а если на свадьбе 10 человек?! как развлекать?! не будет ли скучно?

#10 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:28

Я считаю, что это ошибочное мнение. Причина такого моего мнения очень проста - все на свадьбе хотят хорошо отдохнуть и повеселиться, а не выполнять роль тамады. Его нужно заказывать.

#11 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:22

Это не хорошая идея. Такие свадьбы как правило скучные. Это еще хорошо если среди гостей будет заводила, а если нет, то вы будете пить и целоваться при очередном слове горька.

#12 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:47

Как по мне, то свадьба без тамады - лишняя головная боль. Ведь, именно тамада создает веселье на свадебном застолье, так что без неё никак. А без должной организации гости будут только напиваться и пускаться во все тяжкие!

#13 tsvynda

tsvynda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 16:21

Мне кажется, что свадьба без тамады в любом случае получится скучной, к тому же жениху с невестой придется постоянно беспокоится о развлечении гостей, так что я бы не советовала.

#14 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:58

А я считаю, что свадьба без тамады может быть в случае, если гостей очень мало. У подруги было около 10 человек - обошлись без тамады. Просто душевно посидели в хорошем ресторане.
Интересно, кто-то знает хорошего русскоговорящего ведущего в Праге?

#15 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:21

Обратитесь в агентство, Вам предложат сразу несколько ведущих на выбор. Это проще чем выискивать информацию о них по одному.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC