Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Снимаем квартиту в Чехии самостоятельно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 pavel lerner

pavel lerner

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 10:57

Как можно снять квартиру в Чехии, без посредников и легально? Кто уже снимал и какие подводные камни? А это все легально?

Есть ли какие нибудь ресурсы как в сети или в газете, которым можно доверять, что тебя не кинут? Делитесь друзья опытом, но без спама.

#2 comrade

comrade

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:07

Есть прекрасный ресурс, на котором точно не кинут - это booking.com. Правда квартиру там снять вряд ли получится. А вот апартаменты - запросто.

Я вот сейчас ради интереса набрал в поиске "Прага". Слева отмечайте галочкой тип жилья - "апартаменты". Я выбрал произвольные даты 28-29 ноября на 2-х человек. Мне вывалилось 167 апартаментов. Я отсортировал их для начала по цене (строка сверху- Цена). Самые дешевые по спецпредложению - всего за 1100руб в день Metropolitan Studios.

Это очень дешево, даже для Праги. Но цена это только один фактор. Второй важный фактор, на который я смотрю - это оценка других пользователей. У этих апартаментов она 8,5. Это не то, что очень хорошая оценка - это ОЧЕНЬ хорошая.
Я обычно стараюсь не бронировать отели/апартаменты с оценками ниже 8. Чем ближе к 9 - тем скорее всего жилье будет реально классным и удобным.

Далее я смотрю, как выглядит номер за эти деньги. Тыкаю в строчку "Двухместный номер с 1 кроватью и общей ванной комнатой". Что есть в номере. Широкая двуспальная кровать, ТВ, холодильник, обеденный уголок с плитой, шкаф. Площадь номера: 14 м²

Ага, вот и подвох. Общая ванная. Я бы не стал.
Но есть номер-студио за 1500руб. Он во-первых больше размером - 27м2, во-вторых тут своя ванна-туалет. И к мини-кухне прилагается еще и чайник.

Далее я смотрю, есть ли возможность отказаться от бронирования за 1 день до въезда. Ну мало ли у меня планы поменяются.
Тут вообще можно забронировать без кредитной карты. Отлично.

Ну и в завершении я читаю отзывы (их можно прочитать, если ткнуть в оценку 8,5). Отзывы букинг предлагает оставлять ТОЛЬКО тем, кто реально УЖЕ пожил в апартаментах. Если вы их забронируете и будете там жить, то через пару дней после того как вы уедете вам на емейл придет письмо с просьбой оценить проживание. В каждом отзыве пишутся плюсы и минусы.

Я обычно начинаю чтение с минусов.
Ну какие в этих апартаментах минусы. Читаем:
- Немного сложная система заселения. Ресепшена нет - у подъезда встречает девушка, берет деньги, отдает ключи.
- Кухня оказалась общей на 4 комнаты
- Слышимость между номерами
- за 5 дней полотенца не меняли
- выехать надо в 10 утра

Зато из плюсов - рядом с метро, чисто, быстрый интернет, магазин рядом, несколько чешских пивных, до Вацлавской 7 минут пешком.

Выбрал бы я эти апартаменты. Ну не знаю. Я привел так подробно именно эти - поскольку они самые дешевые, по акции и первые в списке. А предложено было 167 вариантов. Посмотрю еще десяток и выберу )))

Сообщение отредактировал comrade: 06 Ноябрь 2013 - 12:54

#3 gal

gal

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:07

Послушайте, comrade , да вы просто молодец! Так подробно все описали и пр-простому, доступно для новичков, ведь действительно можно таким путем снять жилье и хорошо отдохнуть, больше всего радуют цены, это совсем не дорого! Спасибо! :wub:

#4 comrade

comrade

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияgal (02 Ноябрь 2013 - 18:07) писал:

Послушайте, comrade , да вы просто молодец! Так подробно все описали и пр-простому,...
Спасибо! :wub:

Всегда пожалуйста )

#5 Олег7366

Олег7366

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:01

С моей точки зрения, лучший сайт для самостоятельного съема квартиры - Hostelworld.com
Его плюс в том, что деньги хозяевам перечисляются лишь на второй - третий день Вашего пребывания в недвижимости и в случае отсутствия претензий с Вашей стороны. По Праге там много предложений. Все без обмана и легально - отдельной строчкой Вы платите городской налог.
Рекомендую.

#6 vanusha

vanusha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:30

Честно говоря, снять квартиру в Чехии без знания языка, проблематично. К тому же местные жители не очень охотно сдают квартиры выходцам из стран СНГ. Есть сайт, bezrealitky.cz. На нем много объявлений об аренде непосредственно от хозяев. Так, что пробуйте.

#7 ЮлияК

ЮлияК

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:25

Не знаю актуально ли для ТС, но раз здесь собираются вся подсказки, пусть и эта будет.
Неоднократно пользовалась службой бронирования airbnb.com - там всегда есть контакты хозяина для вопросов, отзывы можно почитать... Фактически букинг, только более экономичные варианты часто встречаются.

#8 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:44

Не сочтите за рекламу, но я тоже пользовался ресурсом booking.com. Просто если вы уверены в датах, можно заказать заранее. Там так же бывает, как и с авиабилетами, дешевле при преждевременном бронировании и всякие разные акции. Ну а если на долгий срок - конечно квартира лучше.

#9 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияvanusha (23 Июль 2014 - 12:30) писал:

Честно говоря, снять квартиру в Чехии без знания языка, проблематично. К тому же местные жители не очень охотно сдают квартиры выходцам из стран СНГ. Есть сайт, bezrealitky.cz. На нем много объявлений об аренде непосредственно от хозяев. Так, что пробуйте.
Ни каких проблем нет, что бы снять квартиру например в Праге и не знать русский язык. В Чехии давным давно существуют не только крупные агентства недвижимости, сотрудники которых говорят практически на всех самых распространенных языках мира, включая китайский., но и мелкие- частные агентства. Этот бизнес приносить не плохой доход в этой стране за счет русских туристов. А по этому много русскоговорящих маклеров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC