Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Где именно проходит бракосочетания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Анна Иванова

Анна Иванова

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородРошаль

Отправлено 14 Август 2013 - 19:46

Всем добрый вечер! Для бракосочетания в Чехии необходим большой пакет документов. Но все же где именно регистрируют браки в Российских граждан. Случайно не в Посольстве России в Праге? :)

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Август 2013 - 09:26

Анна, видимо Вы впервые узнали о том, что существует возможность организовать свадьбу в Чехии)))
Если бы речь шла о посольстве, то никто не стал бы так широко эту тему обсуждать... А она обсуждается довольно широко и масса сайтов в сети посвящена этой теме.
Документально это вовсе не сложно, можете убедиться в этом сами: Какие документы необходимы для свадьбы в Чехии
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:37

Как же всё стало удобно! Это раньше нужно было бы заморачиваться по поводу документов, а сейчас достаточно обратиться в агентство, которое занимается всей свадебной документацией в Чехии, где Вам все подробно объяснят, что и как нужно сделать для такой регистрации, ведь зарегистрировать брак в Чехии, сейчас вообще не составляет ни какого труда. Профессиональные сотрудники, практически все сделают за Вас, а от Вас понадобится только желание и стремление к осуществлению Вашей мечты!!!

#4 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:17

Когда нам организовывали свадьбу в Праге, то попросили приехать на пару дней раньше, чтобы уладить вопросы с документами до бракосочетания. Нам пришлось съездить в полицию для легализации нашего пребывания в Чехии (где меня умилил сотрудник полиции и общение на чешском нашего свадебного координатора, я прямо расплылась в улыбке, когда офицальное лицо впервые назвало меня невестой), а так же в ЗАГС. Это длилось очень недолго, потому что организаторы уже подготовили все необходимые документы, а порядок работы госучреждений в Чехии в разы удобнее наших. А сама церемония бракосочетания, естественно, состоялась там, где мы выбрали.

Я вот только сейчас задумалась какая это была бы морока, если бы сами организовывали свадьбу. Я бы там точно растерялась со всеми этими инстанциями, да еще и на чужом языке.

#5 Элла

Элла

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:48

Если Вы собираетесь заниматься оформлением сами, то не советую, морочиться будете действительно долго, а в агенство обратиться будет даже дешевле! Кстати, в России тоже есть оргнизаторы свадьбы в Праге, но качество мной не проверено, мы пользовались услугами заграничных агенств, поэтому выбор за Вами!

#6 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:09

Подскажите, пожалуйста, я тут мельком узнала, что на октябрь-ноябрь не принимают заявки на регистрацию браков в ратушах Праги в связи с выборами. Это действительно так? Коснется ли этот запрет замков? Или нужно дату менять?

#7 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 24 Март 2014 - 14:24

Вы абсолютно правы, в этом году именно на этот период выпал сезон выборов в ЧР. И, к сожалению, пока нет точного расписания этих выборов. Это касается всех мест регистраций, даже замков. Если Вы планируете начать подготовку уже сейчас, то лучше конечно попробовать сдвинуть дату. Предположительно информация по датам на октябрь-ноябрь появится в апреле-мае.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#8 Максим

Максим

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:48

Здравствуйте,у меня возник такой вопрос: а как после регистрации в нас в стране презнают даный брак,его не надо опять как то регистрировать,меня интересует именно юридический момент? Спасибо заране.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 26 Март 2014 - 13:19

Брак, заключенный в Чехии, юридически законен и признаётся в России, Украине и Беларуси на основании межгосударственных соглашений.

#10 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:16

А можно уточнить еще такой момент: выдается ли какой-нибудь документ, свидетельствующий о венчании в Чехии? То, что выдается официальный документ о заключении брака - это я знаю, а вот про венчание ни где не встречала такой информации. У нас, например, в Храме выдается свидетельство и при венчании, и при крещении деток, хотя раньше такого не было. Чуть не забыла, меня просили еще уточнить такой момент: возможно ли возможно ли организовать венчание пары, которая два года назад заключила брак в Праге, и там же окрестить их годовалых деток-двойняшек? Мои знакомые мечтают провести обряд крещения своих малышей там же, где началась их официальная совместная жизнь после свадебной церемонии в Чехии, оставив самые невероятные впечатления после такого торжественного события в их жизни!

#11 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Май 2014 - 12:49

Людмила57, конечно же свидетельство выдаётся. Хоть храм и находится в Чехии, но это православный храм и все необходимые документы будут подготовлены.
Ваши знакомые могут и обвенчаться сами и окрестить детей в Праге. Разумеется о дате обрядов следует договариваться заранее.

#12 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:34

Спасибо большое! А не подскажите мне еще такую информацию: какие именно документы нужны для таких обрядов (для венчания и крещения), ведь в каждой стране все происходит по-разному и у всех свои законы и требования? Хотелось бы все уточнить и подготовить заранее, чтобы не упустить в спешке что-нибудь из виду, и к кому можно обратиться за помощью для оформления всех необходимых бумаг, чтобы не кусать потом локти от того, что что-то упустили и не подготовили, когда была для этого хорошая возможность?

#13 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Май 2014 - 13:07

Думаю, если Ваши знакомые будут организовывать всё самостоятельно, то имеет смысл обратиться напрямую к батюшке - настоятелю выбранного храма. Наверняка, в наш век интернета, найти его контакты будет не так сложно.
Если они хотят, чтобы им всё это организовали, но свадебное агентство им обязательно в этом поможет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC