Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что дарить на свадьбу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:06

Помню, раньше на свадьбу дарили сервизы, хрусталь, одеяла, постельное белье и т.д. и т.п., а последнее время я стала все чаще замечать, что дарят деньги. Как вы считаете, что все-таки лучше дарить на свадьбу подарок или деньги? Или может лучше вообще делать как в Америке, когда гости дарят подарки по списку составленому молодыми?

#2 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:00

Можно подарить деньги и красивые цветы, а можно - по списку! Ведь это очень удобно - выбрать подарок из того, что действительно желанно молодожёнам! Опять же, не выбрали ничего из списка - дарим деньги. ;) И обязательно - букет и стильное оформление подарка!
Текстовое поздравление тоже лучше оформить как можно оригинальнее: не ограничиваться банальной открыткой, а выбрать, например, мини-книжечку для молодожёнов, сейчас продают много всего, главное выделить время на поиски.

#3 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:32

У моей дочери на свадьбе не было списка. Дарили деньги и кто во- что горазд. В результате получилось несколько пледов, постельных принадлежностей, сервизов, бытовая техника и т.д. В принципе, все вещи пригодились.

#4 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:54

Мне кажется, что лучше всего дарить деньги. А молодые уже на свой вкус купят все, из составленного им списка. Другое дело, что некоторые считают, что деньги дарить не очень прилично, тогда можно спросить, что конкретно нужно молодой семье и возможно узнать не просто название предмета, но и желаемую модель, цвет и т.д.
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#5 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:03

Идея со списком - очень хороша! Главное, чтобы гости договорились между собой, кто что дарит. Если же списка нет, лучше всего напрямую спросить у молодоженов, чего они хотят. В противном случае, дарите деньги - не ошибетесь! С таким подарком так же можно покреативить - например, сложите купюры в виде сердечек и преподнесите в корзинке с цветами.

#6 yuliya14

yuliya14

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:28

По себе знаю, что не очень приятно получать гору ненужных подарков, а самое обидное, что гости ведь старались и тратили немалые деньги! Поэтому лучше дарить деньгами, молодые сами решат, что на них купить! А ещё важно не просто подарить деньги, а можно купить очень красивый свадебный конвертик для денег!

#7 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:47

Сейчас у нас актуально так делать подарки на свадьбу - кто деньги, кто подарки. Если деньги, то приглашенные не созваниваются с молодоженами, а просто приносят и дарят деньги; если приглашенные решили купить подарок, то обязательно необходимо созвониться с парой - только они знают, что им надо! Чтоб не было 3 электрических чайника и два утюга!

#8 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:32

Дарить подарки по списку – это уже как-то слишком. Лучше уж тогда деньги! =) Не хочется ведь подарить людям ненужную вещь. И к тому же часто очень трудно подобрать что-то по вкусу. Все мы ведь такие разные. Поэтому деньги сейчас – самый удобный вариант.

#9 Гость Ольга

Гость Ольга
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:32

Зачем изобретать велосипед? Я понимаю, что самые близкие родственники и друзья могут точно знать пожелания молодоженов и сделать им нужный и полезный подарок! А все остальные не ошибутся, если подарят деньги!

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 03:37

В последнее время дарю только деньги. Мне кажется, что крупные подарки должны быть только со стороны родителей. А друзей напрягать своим списком нельзя. Тем более, многие пары берут кредит на организацию свадьбы и этими деньгами потом рассчитываются.

#11 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:45

Кстати и в Чехии на свадьбу принято дарить деньги, и только очень близкие люди, могут подарить что нибудь солидное, например машину. Мелкие подарки не дарят.

#12 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:17

Моим друзьям недавно коллеги жениха подарили несколько акций какого-то серьёзного предпрятия. Говорят, что через несколько лет "молодые" будут с их помощью состоятельными людьми. :)
Если думать в том же русле, то можно подарить парочку коллекционных монет, например, серебряных. Это и оригинально, и ликвидно всегда, и память о событии отличная. Не сломается, не истрепется, не выйдет из моды такой подарок никогда...
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#13 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:12

Я не согласна, монеты и потеряются легко, молодоженам нужны деньги, на учебу, на машину, на квартиру, на детей, да и за свадьбу тоже заплатить нужно, в общем я за деньги.

#14 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:06

Если у вас достаточно денег, лучше дарить что-то в дом: стиральную машину, газовую плиту, ванну, или просто деньги, чтобы молодоженам помочь. Особенно сейчас это очень актуально.

#15 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:12

Лучше всего дарить деньги - они всегда актуальны. :) С деньгами молодожены купят то что им надо, а лишняя стиральная машинка им не особа нужна.
P.S:Люди в Чехии особо не отличаются от наших и они там тоже в основном дарят деньги.

#16 Darya

Darya

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:34

В складчину с родителями собираемся на свадьбу сестренки в Праге. Учитывая, что мы оплатили часть свадьбы в подарок, нужно ли нужно ли будет дарить что-либо еще? Я склоняюсь к символическому подарку, но муж утверждает что не все могут понять и это будет выглядеть как единственный подарок. Не скажешь же в самом деле на свадьбе что мы еще и свадьбу оплатили

#17 HONE_y2010

HONE_y2010

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:31

Darya, ну, знаете, мало ли что подумают другие. Преподнесите молодоженам какой-нибудь небольшой сюрприз. Это будет не только приятно, но и память останется.

#18 agenttanya

agenttanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:33

Недавно была на свадьбе у подруги, так она еще перед свадьбой сказала, чтобы все гости дарили деньги. В итоге, молодожёнами была собрана кругленькая сумма денег, на которую они смогли приобрести себе небольшое жилье. Так что, я бы предпочла в качестве подарка на свадьбу- деньги.

#19 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:36

Я тоже поддерживаю идею со списками подарков) на самом деле, нас с женихом родственники сейчас спрашивают - что нам дарить, а мы так нескромно отвечаем "деньги" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC