Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В каком отеле остановиться в Праге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alisa

Alisa

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:26

Собираемся поехать с мужем в Прагу и провести 3 выходных дня. Посоветуйте отель с нормальной ценой и удобствами - так чтобы и крыша над головой была, но и не задохнуться от жары. Желательно поближе к центру города.

#2 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:19

Я бы советовал вам отель Mega он не дорогой, GREEN GARDEN не плохой отель, чтобы близко от центра можете остановиться в отеле Ибис до центра неспешным шагом 15 минут.

#3 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:43

Да там трамваи так мотаются, что даже при поселении на отдалении от центра добираться будет и недолго, и несложно. Тем боле, что проблемы с пробками власти Праги стараются решать не только на бумаге...

#4 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:12

Лично мне нравится отель Perla. Неплохой уютный отельчик в центре города, цены там весьма доступные. До Карлова Моста наверное минут 10-15 ходьбы. Старый Город еще ближе находится. В общем достойный отель, хотя на вкус и цвет...

#5 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:43

Все зависит от цены, которая Вас устраивает. Сами понимаете - чем ближе к центру, тем дороже. Мы в прошлом году останавливались в отеле Витков, который расположен в районе Жижков. На трамвае до центра добираться около 20 минут. Тихий район. Невысокая цена. Правда завтраки не очень разнообразные.

#6 Zelivsky

Zelivsky

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:25

В этом году останавливался в отеле Hotel City Central (Sokolsk? 21 Praha 2). Неплохой отель на Виноградах, до Вацлавской площади идти минут 15 неспешным шагом. В соседнем с отелем здании - отличная пивная Kulov? Blesk.

#7 comrade

comrade

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:30

Очень хороший отель Amigo (Legerova, 13). До метро IP Pavlova 500 метров. А оттуда примерно столько же до Музея и Вацлавской.
Мы бронировали дабл с завтраком, но не через букинг.ком (там он дороговат), а по спец предложению через hotel.info. Обошлось в 50 евро/сутки, правда без возможности отмены бронирования. Зато с завтраком. В принципе отель имеет смысл бронировать даже по 60 евро/ночь. Надо иметь в виду, что на выходных стоит дешевле, на буднях подороже.

А так - за 50-60 евро - отель просто потрясающий.
У нас был номер с балконом, с видом на внутренний дворик. Внизу во дворе - садик с плетеными стульями. Очень приветливые ребята на ресепшене. Классная удобная кровать. Завтраки тоже очень понравились - все что надо есть (хлопья, нарезки разные, сосиски, овощи, фрукты, разный хлеб и тп). Но главное, что завтраки были до 11 утра в течение всей недели, а не только на выходных, как в других отелях часто бывает. По ТВ в номере было аж 3 российских канала. Большая ванная (душ, биде, фен).
В общем крайне рекомендую. Тем более, что в номерах - отличные кондиционеры.
Только один момент - до метро все-таки надо гулять метров 500. Если вы с детьми- может быть это будет не очень удобно.

Зато около метро - макдональдс, KFC и от метро IP Pavlova ходит прямо до Строговского монастыря трамвай 22 (остановка Uezd). Начать экскурсию по Градчанам лучше оттуда, чтобы спускаться сверху вниз.

#8 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:47

Я жил в этом отеле когда-то. Более неудобного расположения сложно придумать. Вроде бы и от центра недалеко, но до центра только пешком или пешком и на метро. Дорога до метро 500 метров по самой загруженно улице Праги. Постоянная пробка в три ряда, сирены скорых и полиции. Окна у нас выходили на улицу, открыть окна не возможно, т.к. очень шумно.
Магазинов нормальных в этом районе нет, ресторанов тоже. Всё начинается в минимум пятистах метрах от отеля, возле метро.
В общем нам не понравилось. Есть намного более удобные отели, теперь я точно знаю!
Для отеля лучше всего когда он расположен в Праге 1, это гарантия близости самых интересных туристических мест.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#9 Tykhon

Tykhon

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:50

Я бы посоветовал “Magic Centre Hotel” – эта гостиница расположена практически в центре города (возле Вацлавской площади), но, в то же время, цены там довольно умеренные – всего лишь 15 евро в сутки с человека (для двухместных номеров). Обслуживание – отличное. Так что, принимая во внимание все «за» и «против», я бы советовал вам остановиться именно в этом отеле!

#10 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:53

Tykhon, сомневаюсь, что есть такие цены. Думаю, что Вы что-то путаете! Ссылочкой не поделитесь?
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#11 Tykhon

Tykhon

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:10

Просмотр сообщенияAmigo (18 Декабрь 2013 - 13:53) писал:

Tykhon, сомневаюсь, что есть такие цены. Думаю, что Вы что-то путаете! Ссылочкой не поделитесь?

Да, действительно, с ценой я напутал немного... Извините! Но всё равно - гостиница неплохая!

#12 Klein

Klein

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:33

Я останавливался в Green Garden и очень понравилось обслуживание. Не очень дорого и близко к центру. Также номера обустроены в современном стиле. Также был в отеле Peria, но там не очень понравилось.

#13 Irene

Irene

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:26

А мы останавливались в гостинице "Ольшанка". Остались очень довольны, хорошие 3 звезды. Отличные завтраки, хороший сервис. Трамвай - у гостиницы, метро - в трех минутах ходьбы. А можно и прогуляться - в первый день мы из центра дошли пешком до гостиницы. Возле метро - отличный супермаркет, напротив - магазинчики и аптека. И главное - стоил этот отель очень недорого, хотя в номерах было все необходимое, всё чисто.

#14 dimoxa

dimoxa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:33

На мой взгляд, очень неплохой отель в самом центре Праги в пятнадцати минутах ходьбы от Карлова моста, называется "Eurostars David". Удобные и красивые номера. Недалеко находится станция метро.

#15 Iryna

Iryna

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:37

В Праге очень много хороших отелей. Не пугайтесь, если отель находится немного дальше от центра - если есть удобная транспорта развязка, Вы без проблем быстро доберетесь до центра города (так как транспорт там ездит часто и вовремя).
Последний раз я жила в отеле Elizza 3*. Хороший, уютный отельчик. Чтобы добраться до отеля, нужно воспользоваться зеленой веткой метро, выйти на станции "Страшницка", после этого пересесть на автобус, и выйти на станции "Ясеницка". От остановки 5-7мин. до гостиницы. Время поездки займет 20-30мин. Важно, что в Праге билеты являются универсальными на все виды транспорта (рассчитываете сколько времени вам нужно, чтобы добраться до отеля и покупаете билет, например, на 30 мин. За это время море пересаживаться сколько угодно с одной транспорта на другой).
Также рекомендую такой отель, как "Juno" - также зеленая ветка метро, выходим на станции "Страшницка" и 10 минут пешком.

#16 Iryna

Iryna

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:43

Продолжу тему об отелях.
Последний раз останавливалась в гостинице «Олимпик Тристар» 3*. Замечаний практически нет, единственное, что в отеле везде платный вай-фай. Но есть один секрет: на первом этаже есть ресторанчик, в котором можно один раз попить кофе, а потом все время пользоваться их вай-файем ;).
В центр добраться быстро и удобно (рядом есть станция метро «Инвалидовна», в центре выходите на остановке «Флоренс»).
Еще напишу один отель, в котором никогда не останавливайтесь – «Мондео» - просто ужас!

#17 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:39

Странно, я вроде в Праге особых проблем с бесплатным вай-фаем, он там, кажется, есть практически везде, даже в транспорте удавалось словить сигнал и просмотреть интернет.

#18 Марина78

Марина78

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:49

Мне очень понравился уютный отельчик прямо в сердце Праги - "Dar''. Все основные достопримечательности в пешей доступности. Из окон отеля открывается чудесная панорама Старого города.
На первом этаже работает ресторан чешской кухни, цены доступные и по-домашнему вкусно. Номера современные, чисты и светлые. Есть нюанс- такси к дверям гостиницы не подъедет, так как движение транспорта в этой части города ограничено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC