Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что же мы имеем после Свадьбы?

Сообщений в теме: 16

#1 Анатолий

Анатолий

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:57

Всем доброго времени суток, у кого-то сейчас день у кого то ночь. Смотрю я здесь на форуме, есть топ болталка, а темы нет вот и решил обсудить одну не мало важную тему. Я в начале лета женился, жена красавица, друг друга любим, вобщем все хорошо и Мы с моей половинкой счастливы, если бы не один неприятный факт. Проблема с жильем. Цены на квартиры в начале этого лета взлетели до небес. Причем цены подняли раз в 10 выше реальной стоимости этих квартир. Ну вобщем сработала жадность людей один дурак купил за большую сумму, а остальные продавцы тоже не дураки, раз там берут за столько, то и мы за столько продадим.
Второй вариант, дешевле и приятнее построить свое жилье, новое красивое уютное и такое какое именно нам нужно. И опять проблема, взять землю которую дают молодым семьям для строительства жилья БЕСПЛАТНО, оказалос во первых не так уж и бесплатно, во вторых пока сделают документы, пока дойдет очередь пройдет не меньше года, потом еще строить дом пара лет уйдет. А жить нам с супругой уже сейчас надо гдето, с родителями сами знаете не вариант, снимать тоже не из дешевых удовольствий, за год отдать незнакомому дяде или тете 84 т.р. уж лучше у родителей пожить, а деньги эти семье молодой нужнее.
Такие вот дела. Если у Вас есть предложения как поступить в такой ситуаций или если вы сами столкнулись с такой проблемой, пишите здесь. Поболтаем на эту тему.

#2 Гость Марина

Гость Марина
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:42

У нас тоже была такая ситуация. Сначала мы жили с матерью мужа, но быстро ушли от нее и сняли квартиру (разные взгляды, поколения и т.д.). Снимали жилье на протяжении 5 лет.Снимать жилье дорого, но вы будете делать все как вам нравиться. А со временем мы часть денег набрали, а часть взяли в кредит и купили себе квартиру. Я бы, например, не стала бы больше жить с родителями, потому что на расстоянии с ними дружить проще.

#3 Гость Raiko

Гость Raiko
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:14

Интересная проблема, хотя весьма щекотливая.
Все зависит от уровня дохода в семье.
1) Можно некоторое время пожить с родителями (иногда бывает "не до жиру"), потом поднакопить деньжат и параллельно собирать документы на дом. Или предположим, поискать более высокооплачиваемую работу, как вариант. А после можно снять квартиру и переехать уже туда. Тут вы сами для себя решаете, что важнее, потерпеть некоторые неудобства и через пару тройку лет въехать в свой дом, либо переехать в съемную квартиру и ждать домик уже лет 5-6.

#4 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:09

Я знаю, что цены кусаются, но мои друзья сумели взять квартиру недорого, потому что она была в "убитом" состоянии - без ремонта лет 30, сантехника разбитая, долги по коммуналке...
Потихоньку-полегоньку расплатились с долгами, не спеша, но качественно сделали ремонт. За это время и возможность заработать появилась, - добавили и купили бОльшую по площади квартиру... :)
Чем не вариант? Ищите!
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#5 sasha0105

sasha0105

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:07

Придется все же некоторое время потерпеть с родителями, никуда не денешься. :)

Сообщение отредактировал 1111111: 12 Октябрь 2011 - 16:08

#6 Гость Лена

Гость Лена
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:48

Смотря сколько потерпеть - месяцок, полгодика... Если терпеть придется больше и еще хуже когда неизвестно сколько терпеть - начинается выражение недовольства, родные люди ходят надутые, вечно злые. Вобщем добром это не кончается, наживается вражда. Лучший выход - уходить и жить отдельно. У нас, конечно, это большая проблема, этот пресловутый жилищный вопрос. Сколько судеб покалечил.

#7 Гость Солнце

Гость Солнце
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:49

Полностью согласна! Чем дальше родственники живут - тем крепче любовь и лучше отношения.

#8 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияСолнце (21 Октябрь 2011 - 15:49) писал:

Полностью согласна! Чем дальше родственники живут - тем крепче любовь и лучше отношения.

Ну, это смотря какие родственники.
Я знаю семьи, из которых зять не хочет уходить жить отдельно - так ему в детстве, видимо, семейного тепла не хватало, что, найдя его в доме жены, он всяческие лишения и неудобства готов терпеть...
И, между прочим, если родственники сердобольные, то сами порой выступают инициаторами различных съездов-переездов, чтобы в результате их молодым какую-то площадь выделить..
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#9 Гость LLoyd

Гость LLoyd
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:43

Значит тот зять обрел свое счастье. Таким людям изначально нужно уют в доме (вернее чтобы им было удобно) и регулярная кормежка.

#10 Гость LLoyd

Гость LLoyd
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияLLoyd (06 Декабрь 2011 - 17:43) писал:

и регулярная кормежка.
Для таких - это смысл жизни. Если это есть - то жизнь удалась.

#11 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:12

Семьи бывают разные так же как и отношения) Если нормальная семья, то счастье, когда родственники живут рядом. По началу, пока нет жилья можно жить и с родителями, всё зависит от финансовых возможностей.

#12 Гость Lika

Гость Lika
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:40

Нет нет нет!!! Вместе жить нельзя! 100%

#13 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:08

Скажу из своего опыта. Соберите те самые не больше деньги за год и приобретите где-то за городом маленький не приметный домик с участком. Живите в этом домике и планируйте на своем участке строительство своего дома. Очень удобно так выходит.

#14 NKjulanoff

NKjulanoff

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2013 - 16:51

А жить нам с супругой уже сейчас надо гдето, с родителями сами знаете не вариант, снимать тоже не из дешевых удовольствий, за год отдать незнакомому дяде или тете 84 т.р. уж лучше у родителей пожить, а деньги эти семье молодой нужнее.

#15 Гость pavshinAN

Гость pavshinAN
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:40

Живите в этом домике и планируйте на своем участке строительство своего дома. Очень удобно так выходит.

#16 Lakle

Lakle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:01

Жить конечно всегда лучше отдельно, но к сожалению редко есть такая возможность.((

#17 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:24

Так большинство молодых семей и не только сталкиваются с такой проблемой. Советую все же на первое время снять жилье в аренду. Да, дороговато. но это решит проблему на первое время. Сам жил в съемной квартире с молодой супругой пока не купили свою квартиру. А что еще можно вам посоветовать? Вариантов решений этой ситуации не так уж и много.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC