Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Учеба в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MinTay

MinTay

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:29

Да, Чехия это прекрасная страна, где нужно отдыхать, наслаждаться богатством ее истории и культуры, восхищаться архитектурой и кухней. Но это еще и прекрасная возможность дать детям достойное образование. Возможность получить высшее образование бесплатно в старейших вузах Европы переоценить сложно. Предлагаю обсудить плюсы и минусы.

#2 Yanka

Yanka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:42

Как я слышала, что если ехать учится в Чехию, то обязательно нужно знать чешский язык. В учебные заведения можно поступить на бесплатное. Но к учебе относится очень серьезно, а то могут выгнать.

#3 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:46

Вы не совсем правы. Учиться на чешском придётся если Вам нужно бесплатное обучение. Если Вы готовы учиться на платной основе, то есть возможность обучаться на английском.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#4 Алевтина

Алевтина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:49

А подскажите, пожалуйста, если даже ребёнок будет обучаться на платной основе, то насколько это дорого? Хотя и наши вузы не из дешёвых, но все же. Не дешевле у нас? Плюс ребёнок будет ближе к семье, не так переживать буду.

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:04

Думаю, что по ценам нужно в ВУЗ обращаться, я Вам цены не подскажу. Да и разные цены могут быть в различных ВУЗах.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#6 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:24

У моего мужа лучший друг уехал после школы учиться в Прагу. Два года до этого он учил чешский язык с репетитором. Учился бесплатно, сначала в каком-то маленьком городке, на третьем курсе перевелся в Прагу. После окончания университета сразу нашел хорошую работу. Сейчас собирается покупать квартиру. Возвращаться на Родину не планирует, за десять лет жижни в Праге превратился в "местного".

#7 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:31

Я уже тоже давно изучаю вопрос об образовании в Чехии на медицинские специальности. Чешский знать необязательно, но вы его все равно потом выучите, так что лучше заранее его начать изучать. Все студенты, и чехи. и иностранцы поступают на общих основаниях. Нужно в основном сдавать 2 или 3 теста либо иметь очень хороший аттестат и высшие места на значимых олимпиадах. Стоимость разная. Есть и 1 тысяча евро в год, а есть и 20. самая высокая в столичных заведениях. У студентов права одинаковые. они имеют право и подрабатывать. важно то, что с чешским дипломом вы можете устроиться на работу в любую страну ЕС. Если кто-то хочет узнать об обучении подробнее. то есть специализированные сайты, на которых вся информация. так как вопрос этот очень обширен и в одном сообщении на него не ответить.

#8 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:55

Мы рассматривали возможность учебы в Чехии для племянницы, она даже год занималась чешским с репетитором. Но в итоге - любовь-морковь, и девочка на все забила. А перспектива была заманчивой - Карлов университет, возможность поступить на бесплатной основе на лечебное дело (биология-химия на отлично и Олимпиады призовые)... В итоге учится во втором меде в Москве, но не то чтобы очень хорошо. постепенно выясняется, что медицина - это не ее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC