Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Волшебство свадьбы в пражском замке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mirta

Mirta

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:33

А мы сначала подавали заявление в свой ЗАГС. Уже даже начали готовиться – искали место для банкета, подбирали наряды, и т.д. Когда стали составлять список приглашенных, будущая теща и свекровь словно «наперегонки» стали вспоминать всех дальних и близких родственников. В итоге, когда список был готов, мне стало грустно. До меня вдруг дошло, что тот самый счастливый свадебный день я проведу за огромным столом, в компании малознакомых немолодых людей, под бесконечное «вставай и наливай», после «веселой поездки» по всем городским памятникам… И тогда я решила – нет, пусть обижаются, пусть говорят что хотят, но я отпраздную свадьбу как хочу. В конце концов – это наша жизнь и это один из самых важных и счастливых ее дней, и я хочу, чтобы это было ярко, красиво, и запомнилось как прекрасный праздник, а не как утомительный спектакль на радость родственникам. В голове давно крутилась идея о свадьбе за границей. Будущий муж меня поддержал, и я полезла в интернет. Южную экзотику отбросили сразу – для нас обоих свадьба на пляже, под палящим солнцем, в нарядах в стиле «тропикана», точно не вариант. Стали просматривать европейские страны, тоже сначала расстроились – то далеко, то дорого, то официальная регистрация не проводится, а значит расписывайтесь люди дома, а праздновать летите за границу…
Уже почти отказались от этой идеи, я сидела, для души свадебные фото чужие листала – увидела фотки одной пары на фоне обалденного старинного замка. Подумалось – везет же людям! Для себя, конечно не прикидывала – сразу решила что небось дорого безумно. Но из женского любопытства на сайт зашла – хоть глянуть где эта красота находится. Вот тут и повезло – это был сайт свадебного агентства Евро-турс. Оказалось, что есть все-таки страна, где проводится официальная регистрация, добираться недалеко, и главное – в наш бюджет вписываемся, еще и на подарки обиженным родственникам останется. Это притом, что пожениться можно как раз в красивом средневековом замке! Страна эта – Чехия. К своему стыду я очень мало о ней знала. Выбирая место для регистрации, удивлялась, как здесь красиво, уютно, сколько дворцов, замков, садов, какая везде роскошная элегантная обстановка. А как романтично подъехать к месту росписи на настоящей карете, или устроить после регистрации прогулку на лошадях по парку возле замка… В общем выбирай, на что денег хватит, а возможностей – куча.
С агентством нам очень повезло. Понравились нам с первого же разговора – не тащили за уши покупать у них свадебный пакет, за то все четко рассказали, нас расспросили – что мы хотим. Предложили несколько вариантов, на выбор. Не давили, не раздражались, все нам как говориться «разжевали», объяснили. Мы в первый раз за границу собирались, так что вопросов море было. Нам и тут помогли разобраться, хотя многие вопросы конкретно свадьбы не касались и как говориться « в список оплаченных услуг не входили».
В общем, здорово получилось, организовали все замечательно, очень внимательно к нам отнеслись, советы давали очень дельные, одним словом – молодцы. Я даже не ожидала, что в чужой стране буду чувствовать себя так уверенно и спокойно: нас встречали в аэропорту, помогли разместиться в гостинице, свадебный координатор Лариса сопровождала нас везде. Было очень приятно общаться, чувствовалась искренняя заинтересованность в том, чтобы все прошло хорошо, а мы только примеряли наряды, да гуляли по Праге. И это вместо всех хлопот, забот и беготни которые обычно бывают накануне свадьбы!
Поженились мы в замке Либень, так как очень хотелось расписаться именно в самой Праге, но и от идеи с замком отказываться не хотелось. Здесь мы тоже советовались с Ларисой, и она порекомендовала нам этот шикарный дворец с роскошным зеленым парком с фонтанами и розами. Попав туда мы были в восторге – лучшего места и придумать нельзя. Церемония была очень трогательной и волнующей – красивый торжественный зал со старинными фресками, живая музыка, и мы – стоим, улыбаемся друг другу и до конца не можем поверить, что это волшебство происходит с нами.
Теперь вот мечтаем на какую-нибудь из годовщин вернуться в Прагу! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 062.jpg
  • 086.jpg
  • 105.jpg
  • 109.jpg
  • 115.jpg
  • 156.jpg

#2 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:48

Вы все правильно сделали. Я тоже не понимаю, зачем сзывать многочисленных, малознакомых родственников на свадьбу. Ведь этот день для 2 любящих сердец и все должно быть так, как они этого захотят. Рада за вас, что вы смогли найти подходящий для себя вариант и сделать этот день незабываемым

#3 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:59

Не слышал о этом замке, но на вид он классный. Можно чуть подробнее - как Вы до него добирались, можно ли там переночевать, во сколько вообще обошлось Вам все?

#4 yak21

yak21

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:54

Фото со свадьбы очень красивые, очень хорошо подобраны места для фото, ну что еще можно сказать, желаю вам счастья и здоровья, пусть ваша жизнь будет такой же красивой как на фотографиях.

#5 Mirta

Mirta

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:48

yak21, большое спасибо!

Просмотр сообщенияirka1161 (18 Июнь 2013 - 22:48) писал:

Вы все правильно сделали.
Да, мы теперь-то тоже довольные и гордые, а когда решение принимали волновались, да и обижать никого не хотелось... Но выбор был правильный!

Просмотр сообщенияРоманБ (24 Июнь 2013 - 11:59) писал:

Не слышал о этом замке, но на вид он классный. Можно чуть подробнее - как Вы до него добирались, можно ли там переночевать, во сколько вообще обошлось Вам все?

Добирались мы на лимузине, это входит в состав свадебного пакета предоставляемого организатором. Останавливаться там можно. Есть специальные апартаменты, и для молодожёнов, в том числе, но мы их не заказывали.
Обошлось всё примерно в две с половиной тысячи евро. Это без учета поездки - сама свадьба.

#6 kandy11

kandy11

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:12

Поздравляю Вас со свадьбой! Семейного благополучия! Так вы вообще никого не приглашали, даже без свидетелей все проходило? А как вы вышли на это агенство? Где можно найти их? И как вы общались, по интернету или по телефону? Сама свадьба проходила на русском языке или на чешском? А вообще главное, что вам все понравилось! Ваша свадьба - как сказка! Хочу себе такую же!

#7 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:07

А у меня более важный вопрос - сколько это удовольствие вам обошлось? Я очень хочу сыграть свадьбу в Праге, но сомневаюсь, что финансово потяну такую церемонию!

#8 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:27

Вот тут можно увидеть ценовое предложение. И на свадебном калькуляторе ещё и подсчитать общую стоимость вместе с дополнительными услугами.
Компаний конечно много, но это как один из вариантов и далеко не самый плохой ;) !
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#9 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:19

Спасибо за информацию. Цены довольно неплохие, я ожидал предложений на порядок дороже, даже удивился немного. Теперь, точно можно планировать церемонию в замке - это будет шикарный вариант!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC