Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Покупка платья.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Светлана

Светлана

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:19

Согласна, но только если хозяева не "наши" - в этом случае и платьев красивых много в наличии, и размеры разные. "Натали", "Те Амо", "Магги" - везде "свои" :) И очередь на примерку - записываться надо. Чешские невесты быстро поняли, что русские и украинцы знают толк в моде и красоте, идут охотно в эти салоны, и акцент продавцов их не смущает - желание быть самой красивой невестой побеждает. Знаю не понаслышке - сестра работает в одном из этих салонов.

#22 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 13:06

Все-таки нет ничего лучше, чем шитое платье на заказ. Свадебная церемония - это самый ответственный момент и выглядеть нужно потрясающе. Каждая невеста хочет быть неповторимой, а сделать ее такой поможет платье собственной задумки. Пофантазировали, с портнихой посоветовались и в миг преобразились. Зато такое платье будет сшито точно по Вашей фигуре. А портниху можно найти и в Праге. Объявлений по пошиву одежды не мерено. За Вами остается только подходящая ткань. Вот ее я бы посоветовала привезти с собой. А то мало ли, в Праге не найдется подходящего и желаемого материала.

#23 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 09:47

Просмотр сообщенияMariku (13 Март 2015 - 13:06) писал:

А портниху можно найти и в Праге. Объявлений по пошиву одежды не мерено. За Вами остается только подходящая ткань. Вот ее я бы посоветовала привезти с собой. А то мало ли, в Праге не найдется подходящего и желаемого материала.
Очень странный совет, пошив платья занимает не одну неделю, а часто даже 1-2 месяц. В Прагу же молодожены приезжают зс несколько дней до церемонии, как можно советовать взять с собой ткань и отшить платье там?? Девушки, невесты, не надейтесь на "авось успеют сшить или куплю на месте", выберите СВОЕ платье спокойно заранее.

#24 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:06

Мне тоже кажется, что пошив платья на месте - не лучшая идея! По опыту знаю, что найти "свою" портниху, которая сошьет то, что тебе надо, а не то, что ей проще, очень нелегко. Мне вот ни одна с первого раза нормально не сделала даже кофточку, не то что свадебное платье. Во-вторых, мы, девочки - натуры тонкие, сами часто не знаем, чего хотим. И по-русски иногда не объяснишь, а уж на иностранном языке... В-третьих, сделать такие сложности, какими обычно платья украшают (стразы, кружево, жемчуга), под силу далеко не каждой швее. И времени такая работа займет много, и стоить будет дороже готового наряда. Так что проще и дешевле купить в Праге готовое.

#25 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:12

Просмотр сообщенияMariku (13 Март 2015 - 13:06) писал:

Все-таки нет ничего лучше, чем шитое платье на заказ.

Пожалуй тоже поспорю с Вами.
Я много видела свадебных платьев, пошитых на заказ - и ни одно из них я бы не назвала ни роскошным, ни потрясающим... Да, вреди них были действительно неплохие, но, как правило, они были очень простого кроя, ближе к вечернему варианту... А сложные платья, особенно с корсетом да из дорогой ткани - я бы не рискнула шить, разве что в специальном ателье, которое профессионально шьёт свадебные платья. Да и то - нервов потратила бы очень много, т. к. волновалась бы за то, как в итоге получится. Я считаю что лучше и дешевле купить платье готовое, да и не оставлять это на последний момент, а сделать это хотя бы за месяц до свадьбы, чтобы было время подогнать его по фигуре (часто длину корректируют), да и чтобы в голове успел сложиться гармоничный образ. Ведь и наряд жениха, и причёска, и туфли - всё это подбирается уже под платье ))) Привезти с собой платье - тоже, думаю, проблема небольшая. Главное, уже на месте найти где платье отпарить в случае, если оно помнётся в дороге. Думаю, что это можно сделать за небольшую денежку в любом свадебном салоне, а чтобы не искать самим - можно спросить в агентстве, которое свадьбу организует, какие салоны берут платья на отпаривание.
Бабочки в животе )))

#26 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияСолнечная Невеста (13 Апрель 2015 - 09:12) писал:

Я много видела свадебных платьев, пошитых на заказ - и ни одно из них я бы не назвала ни роскошным, ни потрясающим... Да, вреди них были действительно неплохие, но, как правило, они были очень простого кроя, ближе к вечернему варианту... А сложные платья, особенно с корсетом да из дорогой ткани - я бы не рискнула шить, разве что в специальном ателье, которое профессионально шьёт свадебные платья.
Бывают случаи, когда платье нужно именно сшить, потому что то, что задумала невеста не придумал ни один дизайнер)) Особенно это касается тематических свадеб. Одна моя знакомая по форуму для свадьбы в Праге выбрала черный цвет платья. Вот его она и шила на заказ, в течении нескольких месяцев в своем городе.

#27 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:18

Невеста в чёрном платье!!? Это что-то..... Ни разу не видел. Вот это мне кажется перебор! Думаю, что такая процессия скорее была бы похожа на траурную, чем на свадебную. Все же при всей фантазии должны оставаться какие-то незыблемые принципы. Может я конечно ошибаюсь.... :unsure:
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#28 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:00

Amigo, ошибаетесь :) Я видела роскошное и именно свадебное чёрное платье. И совершенно не смотрелось траурным. Белое свадебное платье - это стереотип, который прочно сидит у нас в голове ))) В некоторых странах, например, белый цвет считается траурным, а в некоторых и на похоронах не плачут, а веселятся. ;) Я считаю, что цвет и фасон платья должны полностью отображать характер и вкус невесты, а также гармонировать с её внешним видом и обстановкой во время свадьбы... А будет оно белым, чёрным или серобуромалиновым - какая разница?

Mila, конечно, в случае какой-то необычной задумки без пошива не обойтись. Но это скорее единичные случаи.
Бабочки в животе )))

#29 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:36

Например, вот такое? Еще встречала невесту в красном, тоже смотрелось стильно. Но мне больше нравится, когда само платье все-таки белое, а детали (туфли, пояс, цветы) яркие. У знакомой девочки платье было белое с яблочно-зелеными аксессуарами, такой же галстук у жениха. Звучит отвратительно, но смотрелось эффектно. И, мне кажется, совсем необязательно придется шить такой нестандартный вариант. Конечно, в провинции, где все невесты одеваются одинаково - a la торт с кремом, черное платье не купишь, но в Москве и тем более в Праге вполне можно найти.

Прикрепленные изображения

• black-dress.jpg

#30 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияAmigo (14 Апрель 2015 - 12:18) писал:

Невеста в чёрном платье!!? Это что-то..... Ни разу не видел. Вот это мне кажется перебор!
Да, невеста с ярко-рыжими волосами и платье по фасону свадебное-свадебное (корсет, пышная юбка), вот так, захотелось им наверно готики. Мне фотографии их очень понравились, люблю когда рушат стереотипы.

#31 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:10

Ну я прямо и не знаю что сказать))))) Лично мне черное платье не нравится. Может быть я старомодный упрямый консерватор, но на мой взгляд белое платье любой невесте намного больше к лицу. Но я уважаю чужое мнение и считаю, что если в свой день невеста хочет быть именно в таком платье, то пусть так и будет.)) Как говорят: Чего хочет женщина - того хочет Бог! :)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#32 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:59

Исключительно мое мнение - цветное (в том числе черное) платье хорошо для тематической свадьбы и лучше бы символической. Красивое белое по-настоящему свадебное платье можно надеть не так уже и часто :D
А вот для черного, красного, зеленого и прочих в жизни будет еще очень много поводов. Поэтому я тоже за белое и стереотипы! :)

#33 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:19

Да я бы тоже в черном не решилась, но мое платье тоже было не стандарт - не свадебное и короткое (белое). Так что стереотипы я не люблю, хоть и не настолько кардинальна как та невеста. Не все девочки мечтают о длинном белом платье на свадьбу...для кого-то странно - но факт, я тому пример.

#34 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:49

Если бы у меня сейчас не было моего долгожданного платья из коллекции любимого дизайнера, которое я искала почти пять лет, я бы, наверное, рискнула купить платье в Чехии. Понимаю, что есть риск не найти то, что нужно, или не угадать с размером...Но, мне кажется, перед поездкой нужно в интернете посмотреть хорошие свадебные салоны в городе, куда собираетесь, посмотреть что есть в наличии. Не всегда, к сожалению, в родном городе, есть качественные и дорогие платья, поэтому можно найти что-то действительно стоящее именно там. И напрокат можно взять.

#35 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 09:09

Кстати говоря, хочу успокоить тех, кто переживает за вид платья по приезду в Прагу. Мы со своим координатором договорились, что к нам в гостиницу придет человек и доведет до отличного состояния костюм жениха (и самой гладить не пришлось, и у меня всё равно так не получилось бы) и при необходимости моё платье. Материал платья у меня был такой, что после дороги с ним ничего не случилось, а вот фату мне отпарили.

Сообщение отредактировал Одарочка: 04 Май 2015 - 09:11

#36 Stasja

Stasja

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияAlison (16 Апрель 2015 - 08:36) писал:

Еще встречала невесту в красном, тоже смотрелось стильно. Но мне больше нравится, когда само платье все-таки белое, а детали (туфли, пояс, цветы) яркие.
Мне тоже это ОЧЕНЬ нравится контраст белого платья и ярких аксессуаров. Сама выходила замуж в белом с красными туфлями и деталями. Подруга - в белом с бирюзовыми туфлями и аксессуарами - тоже шикарно смотрелось. Но это на любителя, конечно...

#37 Vica

Vica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:43

Я не согласна с вами в том, что нужно с собой везти платье, фату и все остальное, что требуется жениху и невесте. Мы смогли все необходимое, прежде всего, великолепное дизайнерсое платье для меня и костюм для моего будущего мужа, подобрать в Праге, притом, взять напрокат по очень приемлемой цене.
После свадьбы мы вернули все эти вещи и поехали далее путешествовать налегке, не обремененные ненужными вещами. Взять все необходимое напркат - это самый удобный и, я бы сказала, бюджетный вариант организации свадьбы в Праге.
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#38 Alex585

Alex585

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:55

Начиталась, и расскажу, как у меня было. С супругом мы из Беларусии. Расписались мы в родном городе, а вот венчание решили провести в замке Карлштейн. Платье я хотела привезти, естественно, с собой. И вот же было мое огорчение, когда выяснилось, что оно осталось дома. Благо интернет спас ситуацию, и мы нашли для меня шикарное платье, даже лучше моего. Теперь у меня два платья и свадебное и венчальное. Я тогда такой стресс испытала. Но покупка платья творит чудеса)

#39 Astra

Astra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:10

Платьев свадебных огромный выбор везде, и в России, и в Чехии. Но, чтобы его в Чехии купить – нужно основательно подготовиться к этому дома. Узнать адреса салонов. Спланировать все. Конечно, чем везти достаточно большую коробку с платьем – лучше купить на месте. Но есть вероятность, что какие-то платья будут под заказ. И прийдется выбирать из того, что есть в наличии. И не всегда это то, что нравится. А дел в предсвадебные дни в Чехии и так, без поисков платья будет достаточно. Но лучше всего этот вопрос обсудить с агентством по организации свадьбы, что девушки скажут – у них наверняка есть большой опыт по всем этим вопросам. Они даже могут заглянуть в салоны в Праге, например, и сфотографировать те платья, которые точно есть в наличии, или договориться с девушками – продавцами по нужным вопросам.

#40 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:38

Платье покупала заранее. Не люблю все делать в последний момент. Ведь лучше обойти салоны,прицениться и присмотреться. не факт,что в последний момент вы найдете что-то стоящее.
Я также не решаюсь покупать платья через интернет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC